RESULTADOS CLUBES

Inicio / Competiciones / Clubes / FUENTE DE CANTOS C.B.

FUENTE DE CANTOS C.B.

FUENTE DE CANTOS C.B.
C/ Misericordia, 34, Fuente de Cantos, Badajoz
Telf.: 625371485


Categoría Encuentro Fecha Campo
Mini Mixto L. Convivencias
CONVIVENCIAS
SUR 2
ROSA BLANCA BIENVENIDA MXT
PMD AZUAGA B MASCULINO
26/05/2019 PABELLÓN MUNICIPAL
(Manzarra 34 - Bienvenida)
Fecha   Local Visitante  
17/03/2019 20 BB BALONCESTO BADAJOZ FUENTE DE CANTOS CB 0
Fecha   Local Visitante  
08/03/2019 38 ABM FUENTE DE CANTOS CB 40

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 BALONCESTO TIERRA DE BARROS 13 12 1 844 522 25
2 CLUB BALONCESTO SANTA AMALIA 13 11 2 863 481 24
3 ABM 13 7 6 600 557 20
4 COLEGIO SAN JOSE 13 4 9 538 674 17
5 P.M.D. FUENTE DEL MAESTRE 14 0 14 307 874 14
6 FUENTE DE CANTOS CB 8 3 5 342 386 11
Fecha   Local Visitante  
07/04/2019 57 ADE SAN CALIXTO FUENTE DE CANTOS CB 47
Fecha   Local Visitante  
23/03/2019 54 AULA 111 MIRALVALLE FUENTE DE CANTOS CB 3
Fecha   Local Visitante  
09/03/2019 27 E.M.D TALAVERA BASKET FUENTE DE CANTOS CB 66

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 BALONCESTO TIERRA DE BARROS 14 14 0 969 510 28
2 COLEGIO SAN JOSE 14 9 5 598 553 23
3 PMD AZUAGA 14 8 6 687 564 22
4 FUENTE DE CANTOS CB 11 9 2 670 439 20
5 C. B. CAMPIÑA SUR DE LLERENA 14 5 9 621 666 19
6 FMD SAJRA ZAFRA 13 5 8 510 627 18
7 CB AMIGO BURGUILLOS 13 2 11 400 790 15
8 E.M.D TALAVERA BASKET 13 1 12 321 627 14
Fecha   Local Visitante  
17/03/2019 62 CP DON BOSCO FUENTE DE CANTOS CB 12
Fecha   Local Visitante  
08/03/2019 47 ABM FUENTE DE CANTOS CB 33

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 C.B. MAIMONA 14 14 0 788 317 28
2 PMD AZUAGA 13 11 2 699 353 24
3 ABM 14 10 4 618 406 24
4 FUENTE DE CANTOS CB 12 7 5 568 400 19
5 FMD SAJRA ZAFRA 13 6 7 559 430 19
6 EMD JEREZ DE LOS CABALLEROS 14 4 10 235 591 18
7 COLEGIO SAN JOSE 14 2 12 271 688 16
8 UNION BALONCESTO ALMENDRALEJO 14 0 14 200 753 14
Fecha   Local Visitante  
26/05/2019 ROSA BLANCA BIENVENIDA MXT PMD AZUAGA B MASCULINO

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CLUB TENTUDÍA JUDECU MXT 8 5 3 270 231 13
2 C.B. CAMPIÑA SUR DE LLERENA MASC 7 5 2 232 209 12
3 ABM A MASC 6 5 1 208 171 11
4 ROSA BLANCA BIENVENIDA MXT 8 3 5 238 268 11
5 C.B. CAMPIÑA SUR DE LLERENA FEM 8 2 6 239 264 10
6 PMD AZUAGA A MASCULINO 6 3 3 186 189 9
7 PMD AZUAGA FEMENINO 6 1 5 161 213 7
8 PMD AZUAGA B MASCULINO 3 2 1 100 89 5

CALENDARIO

Jornada 1 - 17/03/2019
Local     Visitante Fecha Campo
ABM 37 59 ED GUADALUPE 16/03/2019
12:00
PABELLÓN MUNICIPAL
CLUB BALONCESTO SANTA AMALIA 63 46 SALESIANOS MÉRIDA 16/03/2019
17:30
PABELLÓN MUNICIPAL
REALE SEGUROS BASKET CLUB NAVALMORAL 20 0 P.M.D. FUENTE DEL MAESTRE 17/03/2019
PABELLÓN POLIDEPORTIVO ANTONIO JARA
BB BALONCESTO BADAJOZ 20 0 FUENTE DE CANTOS CB 17/03/2019
12:30
PABELLÓN NURIA CABANILLAS
COLEGIO SAN JOSE 31 75 CB AL-QÁZERES ADC B 16/03/2019
12:00
COLEGIO SAN JOSÉ

CALENDARIO

Jornada 1 - 21/10/2018
Local     Visitante Fecha Campo
FUENTE DE CANTOS CB 49 70 CLUB BALONCESTO SANTA AMALIA 20/10/2018
12:00
PABELLÓN MUNICIPAL
BALONCESTO TIERRA DE BARROS 63 14 P.M.D. FUENTE DEL MAESTRE 20/10/2018
10:00
PABELLÓN EUROPA
ABM 47 42 COLEGIO SAN JOSE 19/10/2018
18:00
PABELLÓN MUNICIPAL
Jornada 2 - 28/10/2018
Local     Visitante Fecha Campo
COLEGIO SAN JOSE 60 51 FUENTE DE CANTOS CB 27/10/2018
12:30
COLEGIO SAN JOSÉ
P.M.D. FUENTE DEL MAESTRE 16 59 ABM 01/11/2018
10:30
PABELLÓN MUNICIPAL
CLUB BALONCESTO SANTA AMALIA 73 51 BALONCESTO TIERRA DE BARROS 27/10/2018
17:00
PABELLÓN MUNICIPAL
Jornada 3 - 11/11/2018
Local     Visitante Fecha Campo
FUENTE DE CANTOS CB BALONCESTO TIERRA DE BARROS 10/11/2018
PABELLÓN MUNICIPAL
ABM 30 40 CLUB BALONCESTO SANTA AMALIA 10/11/2018
17:00
PABELLÓN MUNICIPAL
COLEGIO SAN JOSE 55 32 P.M.D. FUENTE DEL MAESTRE 09/11/2018
19:30
COLEGIO SAN JOSÉ
Jornada 4 - 18/11/2018
Local     Visitante Fecha Campo
FUENTE DE CANTOS CB 50 31 P.M.D. FUENTE DEL MAESTRE 18/11/2018
12:00
PABELLÓN MUNICIPAL
CLUB BALONCESTO SANTA AMALIA 44 29 COLEGIO SAN JOSE 17/11/2018
09:30
PABELLÓN MUNICIPAL
BALONCESTO TIERRA DE BARROS 65 44 ABM 18/11/2018
10:00
PABELLÓN EUROPA
Jornada 5 - 25/11/2018
Local     Visitante Fecha Campo
ABM 59 26 FUENTE DE CANTOS CB 23/11/2018
20:00
PABELLÓN MUNICIPAL
COLEGIO SAN JOSE 37 62 BALONCESTO TIERRA DE BARROS 23/11/2018
19:00
COLEGIO SAN JOSÉ
P.M.D. FUENTE DEL MAESTRE 13 56 CLUB BALONCESTO SANTA AMALIA 23/11/2018
19:30
PABELLÓN MUNICIPAL
Jornada 6 - 02/12/2018
Local     Visitante Fecha Campo
CLUB BALONCESTO SANTA AMALIA FUENTE DE CANTOS CB 01/12/2018
PABELLÓN MUNICIPAL
P.M.D. FUENTE DEL MAESTRE 21 86 BALONCESTO TIERRA DE BARROS 30/11/2018
17:00
PABELLÓN MUNICIPAL
COLEGIO SAN JOSE 43 45 ABM 30/11/2018
17:30
COLEGIO SAN JOSÉ
Jornada 7 - 16/12/2018
Local     Visitante Fecha Campo
FUENTE DE CANTOS CB COLEGIO SAN JOSE 15/12/2018
PABELLÓN MUNICIPAL
ABM 62 27 P.M.D. FUENTE DEL MAESTRE 14/12/2018
20:00
PABELLÓN MUNICIPAL
BALONCESTO TIERRA DE BARROS 66 63 CLUB BALONCESTO SANTA AMALIA 15/12/2018
11:00
PABELLÓN EUROPA
Jornada 8 - 13/01/2019
Local     Visitante Fecha Campo
BALONCESTO TIERRA DE BARROS FUENTE DE CANTOS CB 12/01/2019
PABELLÓN EUROPA
CLUB BALONCESTO SANTA AMALIA 87 40 ABM 26/01/2019
12:00
PABELLÓN MUNICIPAL
P.M.D. FUENTE DEL MAESTRE 21 50 COLEGIO SAN JOSE 11/01/2019
17:00
PABELLÓN MUNICIPAL
Jornada 9 - 20/01/2019
Local     Visitante Fecha Campo
P.M.D. FUENTE DEL MAESTRE FUENTE DE CANTOS CB 18/01/2019
PABELLÓN MUNICIPAL
COLEGIO SAN JOSE 33 72 CLUB BALONCESTO SANTA AMALIA 19/01/2019
10:00
COLEGIO SAN JOSÉ
ABM 37 42 BALONCESTO TIERRA DE BARROS 19/01/2019
12:30
PABELLÓN MUNICIPAL
Jornada 10 - 27/01/2019
Local     Visitante Fecha Campo
FUENTE DE CANTOS CB ABM 26/01/2019
PABELLÓN MUNICIPAL
BALONCESTO TIERRA DE BARROS 63 46 COLEGIO SAN JOSE 26/01/2019
12:30
COLEGIO SAN JOSÉ
CLUB BALONCESTO SANTA AMALIA 102 11 P.M.D. FUENTE DEL MAESTRE 01/02/2019
17:30
PABELLÓN MUNICIPAL
Jornada 11 - 03/02/2019
Local     Visitante Fecha Campo
FUENTE DE CANTOS CB 43 68 CLUB BALONCESTO SANTA AMALIA 03/02/2019
12:00
PABELLÓN MUNICIPAL
BALONCESTO TIERRA DE BARROS 102 12 P.M.D. FUENTE DEL MAESTRE 02/02/2019
13:00
PABELLÓN EUROPA
ABM 56 30 COLEGIO SAN JOSE 01/02/2019
19:30
PABELLÓN MUNICIPAL
Jornada 12 - 10/02/2019
Local     Visitante Fecha Campo
COLEGIO SAN JOSE FUENTE DE CANTOS CB 08/02/2019
COLEGIO SAN JOSÉ
P.M.D. FUENTE DEL MAESTRE 36 45 ABM 08/02/2019
18:30
PABELLÓN MUNICIPAL
CLUB BALONCESTO SANTA AMALIA 44 58 BALONCESTO TIERRA DE BARROS 10/02/2019
12:00
PABELLÓN MUNICIPAL
Jornada 13 - 17/02/2019
Local     Visitante Fecha Campo
FUENTE DE CANTOS CB 50 51 BALONCESTO TIERRA DE BARROS 16/02/2019
19:00
PABELLÓN MUNICIPAL
ABM CLUB BALONCESTO SANTA AMALIA 17/02/2019
PABELLÓN MUNICIPAL
COLEGIO SAN JOSE 43 33 P.M.D. FUENTE DEL MAESTRE 15/02/2019
17:00
COLEGIO SAN JOSÉ
Jornada 14 - 24/02/2019
Local     Visitante Fecha Campo
FUENTE DE CANTOS CB 33 9 P.M.D. FUENTE DEL MAESTRE 23/02/2019
12:00
PABELLÓN MUNICIPAL
CLUB BALONCESTO SANTA AMALIA 76 27 COLEGIO SAN JOSE 23/02/2019
12:00
PABELLÓN MUNICIPAL
BALONCESTO TIERRA DE BARROS 63 38 ABM 22/02/2019
19:45
PABELLÓN EUROPA
Jornada 15 - 10/03/2019
Local     Visitante Fecha Campo
ABM 38 40 FUENTE DE CANTOS CB 08/03/2019
20:00
PABELLÓN MUNICIPAL
COLEGIO SAN JOSE 43 72 BALONCESTO TIERRA DE BARROS 09/03/2019
13:00
PABELLÓN EUROPA
P.M.D. FUENTE DEL MAESTRE 31 68 CLUB BALONCESTO SANTA AMALIA 08/03/2019
19:00
PABELLÓN MUNICIPAL

CALENDARIO

Jornada 1 - 07/04/2019
Local     Visitante Fecha Campo
BALONCESTO TIERRA DE BARROS 82 47 CB CHINATO 31/03/2019
19:15
PABELLÓN EUROPA
ADE SAN CALIXTO 57 47 FUENTE DE CANTOS CB 07/04/2019
11:00
COLEGIO SAN CALIXTO
SAN JOSE - INICIA 20 0 BA MALPARTIDA 06/04/2019
IES PEDRO DE VALDIVIA
COLEGIO SAN JOSE 43 39 PMD AZUAGA 08/04/2019
19:00
COLEGIO SAN JOSÉ

CALENDARIO

Jornada 1 - 17/03/2019
Local     Visitante Fecha Campo
CB CHINATO 23 74 CB AL-QÁZERES ADC A 15/03/2019
19:15
PABELLÓN MUNICIPAL
C.P BOSCO 65 46 BALONCESTO TIERRA DE BARROS 16/03/2019
10:00
COLEGIO SALESIANO Mª AUXILIADORA (Bosco)
ED GUADALUPE NEGRO 71 21 PMD AZUAGA 23/03/2019
13:00
ESCUELA VIRGEN DE GUADALUPE
BB BALONCESTO BADAJOZ 54 35 SAN JOSE - INICIA 17/03/2019
10:30
PABELLÓN NURIA CABANILLAS
FUENTE DE CANTOS CB 5 55 AULA 111 MIRALVALLE 16/03/2019
12:30
PABELLÓN MUNICIPAL
SAGRADO CORAZÓN 52 33 ADE SAN CALIXTO 16/03/2019
10:30
COLEGIO SAGRADO CORAZÓN DE JESÚS
GABINETE DE ASESORES SACC 75 24 BA MALPARTIDA 17/03/2019
09:30
COLEGIO SAN ANTONIO DE PADUA
COLEGIO SAN JOSE 28 67 CB AL-QÁZERES ADC B 16/03/2019
10:00
COLEGIO SAN JOSÉ
Jornada 2 - 24/03/2019
Local     Visitante Fecha Campo
CB AL-QÁZERES ADC A 62 12 CB CHINATO 23/03/2019
13:00
COLEGIO MARÍA AUXILIADORA
BALONCESTO TIERRA DE BARROS 53 52 C.P BOSCO 23/03/2019
10:00
PABELLÓN EUROPA
PMD AZUAGA 29 74 ED GUADALUPE NEGRO 15/03/2019
19:30
PABELLÓN EMILIO GARCÍA
SAN JOSE - INICIA 41 51 BB BALONCESTO BADAJOZ 23/03/2019
10:30
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
AULA 111 MIRALVALLE 54 3 FUENTE DE CANTOS CB 23/03/2019
12:00
PAB. JULIO CARRÓN (Col. Miralvalle)
ADE SAN CALIXTO 43 67 SAGRADO CORAZÓN 23/03/2019
12:30
COLEGIO SAN CALIXTO
BA MALPARTIDA 37 77 GABINETE DE ASESORES SACC 23/03/2019
12:00
PABELLÓN MUNICIPAL "JOSÉ LUIS GONZÁLEZ"
CB AL-QÁZERES ADC B 65 20 COLEGIO SAN JOSE 23/03/2019
11:15
COLEGIO MARÍA AUXILIADORA

CALENDARIO

Jornada 1 - 21/10/2018
Local     Visitante Fecha Campo
E.M.D TALAVERA BASKET 22 38 C. B. CAMPIÑA SUR DE LLERENA 20/10/2018
12:00
PABELLÓN MUNICIPAL
BALONCESTO TIERRA DE BARROS 71 32 PMD AZUAGA 21/10/2018
10:00
PABELLÓN EUROPA
CB AMIGO BURGUILLOS 46 45 COLEGIO SAN JOSE 20/10/2018
11:15
PABELLÓN MUNICIPAL
FUENTE DE CANTOS CB 68 25 FMD SAJRA ZAFRA 21/10/2018
19:00
PABELLÓN MUNICIPAL
Jornada 2 - 28/10/2018
Local     Visitante Fecha Campo
FMD SAJRA ZAFRA 23 18 E.M.D TALAVERA BASKET 27/10/2018
12:00
PABELLÓN MUNICIPAL
COLEGIO SAN JOSE 52 58 FUENTE DE CANTOS CB 27/10/2018
11:00
COLEGIO SAN JOSÉ
PMD AZUAGA 68 17 CB AMIGO BURGUILLOS 26/10/2018
19:45
PABELLÓN EMILIO GARCÍA
C. B. CAMPIÑA SUR DE LLERENA 59 98 BALONCESTO TIERRA DE BARROS 27/10/2018
12:30
PABELLÓN MUNICIPAL ALBERTO PÉREZ ESCOBAR
Jornada 3 - 11/11/2018
Local     Visitante Fecha Campo
E.M.D TALAVERA BASKET 31 74 BALONCESTO TIERRA DE BARROS 10/11/2018
12:30
PABELLÓN MUNICIPAL
CB AMIGO BURGUILLOS 42 60 C. B. CAMPIÑA SUR DE LLERENA 10/11/2018
11:15
PABELLÓN MUNICIPAL
FUENTE DE CANTOS CB 62 39 PMD AZUAGA 09/11/2018
18:30
PABELLÓN MUNICIPAL
FMD SAJRA ZAFRA 35 38 COLEGIO SAN JOSE 09/11/2018
17:15
PABELLÓN MUNICIPAL
Jornada 4 - 18/11/2018
Local     Visitante Fecha Campo
COLEGIO SAN JOSE 35 14 E.M.D TALAVERA BASKET 16/11/2018
18:00
COLEGIO SAN JOSÉ
PMD AZUAGA 52 35 FMD SAJRA ZAFRA 11/01/2019
19:30
PABELLÓN EMILIO GARCÍA
C. B. CAMPIÑA SUR DE LLERENA 35 65 FUENTE DE CANTOS CB 16/11/2018
20:00
PABELLÓN MUNICIPAL ALBERTO PÉREZ ESCOBAR
BALONCESTO TIERRA DE BARROS 64 13 CB AMIGO BURGUILLOS 18/11/2018
13:00
PABELLÓN EUROPA
Jornada 5 - 25/11/2018
Local     Visitante Fecha Campo
E.M.D TALAVERA BASKET 50 41 CB AMIGO BURGUILLOS 24/11/2018
12:30
PABELLÓN MUNICIPAL
FUENTE DE CANTOS CB 69 73 BALONCESTO TIERRA DE BARROS 25/11/2018
13:00
PABELLÓN MUNICIPAL
FMD SAJRA ZAFRA 28 40 C. B. CAMPIÑA SUR DE LLERENA 23/11/2018
18:45
PABELLÓN MUNICIPAL
COLEGIO SAN JOSE 48 45 PMD AZUAGA 24/11/2018
12:00
COLEGIO SAN JOSÉ
Jornada 6 - 02/12/2018
Local     Visitante Fecha Campo
E.M.D TALAVERA BASKET 31 64 PMD AZUAGA 12/01/2019
11:45
PABELLÓN MUNICIPAL
C. B. CAMPIÑA SUR DE LLERENA 35 47 COLEGIO SAN JOSE 01/12/2018
12:30
PABELLÓN MUNICIPAL ALBERTO PÉREZ ESCOBAR
BALONCESTO TIERRA DE BARROS 77 26 FMD SAJRA ZAFRA 01/12/2018
09:30
PABELLÓN EUROPA
CB AMIGO BURGUILLOS FUENTE DE CANTOS CB 01/12/2018
PABELLÓN MUNICIPAL
Jornada 7 - 16/12/2018
Local     Visitante Fecha Campo
FUENTE DE CANTOS CB E.M.D TALAVERA BASKET 14/12/2018
PABELLÓN MUNICIPAL
FMD SAJRA ZAFRA 72 43 CB AMIGO BURGUILLOS 15/12/2018
12:00
PABELLÓN MUNICIPAL
COLEGIO SAN JOSE 40 67 BALONCESTO TIERRA DE BARROS 14/12/2018
18:30
COLEGIO SAN JOSÉ
PMD AZUAGA 55 42 C. B. CAMPIÑA SUR DE LLERENA 14/12/2018
19:00
PABELLÓN EMILIO GARCÍA
Jornada 8 - 20/01/2019
Local     Visitante Fecha Campo
C. B. CAMPIÑA SUR DE LLERENA 44 24 E.M.D TALAVERA BASKET 19/01/2019
12:30
PABELLÓN MUNICIPAL ALBERTO PÉREZ ESCOBAR
PMD AZUAGA 47 49 BALONCESTO TIERRA DE BARROS 18/01/2019
19:00
PABELLÓN EMILIO GARCÍA
COLEGIO SAN JOSE 61 24 CB AMIGO BURGUILLOS 18/01/2019
18:00
COLEGIO SAN JOSÉ
FMD SAJRA ZAFRA FUENTE DE CANTOS CB 19/01/2019
PABELLÓN MUNICIPAL
Jornada 9 - 27/01/2019
Local     Visitante Fecha Campo
E.M.D TALAVERA BASKET 17 38 FMD SAJRA ZAFRA 26/01/2019
12:30
PABELLÓN MUNICIPAL
FUENTE DE CANTOS CB 37 32 COLEGIO SAN JOSE 25/01/2019
19:00
PABELLÓN MUNICIPAL
CB AMIGO BURGUILLOS 32 59 PMD AZUAGA 06/03/2019
18:15
PABELLÓN MUNICIPAL
BALONCESTO TIERRA DE BARROS 41 33 C. B. CAMPIÑA SUR DE LLERENA 26/01/2019
16:30
PABELLÓN EUROPA
Jornada 10 - 03/02/2019
Local     Visitante Fecha Campo
BALONCESTO TIERRA DE BARROS 63 16 E.M.D TALAVERA BASKET 02/02/2019
11:30
PABELLÓN EUROPA
C. B. CAMPIÑA SUR DE LLERENA 65 15 CB AMIGO BURGUILLOS 02/02/2019
12:30
PABELLÓN MUNICIPAL ALBERTO PÉREZ ESCOBAR
PMD AZUAGA 39 44 FUENTE DE CANTOS CB 02/02/2019
12:00
PABELLÓN EMILIO GARCÍA
COLEGIO SAN JOSE 65 33 FMD SAJRA ZAFRA 02/02/2019
11:00
COLEGIO SAN JOSÉ
Jornada 11 - 10/02/2019
Local     Visitante Fecha Campo
E.M.D TALAVERA BASKET 16 31 COLEGIO SAN JOSE 08/03/2019
17:00
PABELLÓN MUNICIPAL
FMD SAJRA ZAFRA 45 51 PMD AZUAGA 09/02/2019
11:30
PABELLÓN MUNICIPAL
FUENTE DE CANTOS CB 73 26 C. B. CAMPIÑA SUR DE LLERENA 09/02/2019
12:30
PABELLÓN MUNICIPAL
CB AMIGO BURGUILLOS 38 78 BALONCESTO TIERRA DE BARROS 26/02/2019
18:15
PABELLÓN MUNICIPAL
Jornada 12 - 17/02/2019
Local     Visitante Fecha Campo
CB AMIGO BURGUILLOS 45 41 E.M.D TALAVERA BASKET 01/03/2019
17:30
PABELLÓN MUNICIPAL
BALONCESTO TIERRA DE BARROS 75 61 FUENTE DE CANTOS CB 15/02/2019
19:45
PABELLÓN EUROPA
C. B. CAMPIÑA SUR DE LLERENA 54 64 FMD SAJRA ZAFRA 24/02/2019
11:30
PABELLÓN MUNICIPAL ALBERTO PÉREZ ESCOBAR
PMD AZUAGA 30 34 COLEGIO SAN JOSE 16/02/2019
12:30
PABELLÓN EMILIO GARCÍA
Jornada 13 - 24/02/2019
Local     Visitante Fecha Campo
PMD AZUAGA 65 14 E.M.D TALAVERA BASKET 23/02/2019
11:30
PABELLÓN EMILIO GARCÍA
COLEGIO SAN JOSE 51 50 C. B. CAMPIÑA SUR DE LLERENA 23/02/2019
09:45
COLEGIO SAN JOSÉ
FMD SAJRA ZAFRA 26 76 BALONCESTO TIERRA DE BARROS 23/02/2019
12:00
PABELLÓN MUNICIPAL
FUENTE DE CANTOS CB 67 16 CB AMIGO BURGUILLOS 22/02/2019
20:00
PABELLÓN MUNICIPAL
Jornada 14 - 10/03/2019
Local     Visitante Fecha Campo
E.M.D TALAVERA BASKET 27 66 FUENTE DE CANTOS CB 09/03/2019
11:15
PABELLÓN MUNICIPAL
CB AMIGO BURGUILLOS 28 60 FMD SAJRA ZAFRA 10/03/2019
12:00
PABELLÓN MUNICIPAL
BALONCESTO TIERRA DE BARROS 63 19 COLEGIO SAN JOSE 09/03/2019
11:30
PABELLÓN EUROPA
C. B. CAMPIÑA SUR DE LLERENA 40 41 PMD AZUAGA 09/03/2019
12:30
PABELLÓN MUNICIPAL ALBERTO PÉREZ ESCOBAR

CALENDARIO

Jornada 1 - 17/03/2019
Local     Visitante Fecha Campo
PMD AZUAGA 60 22 OMICRON ELEVADORES GUADALUPE AMARILLO 15/03/2019
18:00
PABELLÓN EMILIO GARCÍA
BA MALPARTIDA 64 41 DONCEL MIAJADAS 16/03/2019
11:00
PABELLÓN MUNICIPAL "JOSÉ LUIS GONZÁLEZ"
SAN JOSE - INICIA 77 47 F.D. MERIDA 15/03/2019
21:00
IES PEDRO DE VALDIVIA
CP DON BOSCO 62 12 FUENTE DE CANTOS CB 17/03/2019
11:15
PABELLÓN CAMPUS UNIVERSITARIO
C.P. MIRALVALLE AZUL 57 39 RESTAURANTE JAVIER MARTIN SACC 16/03/2019
10:00
PAB. JULIO CARRÓN (Col. Miralvalle)
C.B. MAIMONA 67 16 A. B. OLIVA 16/03/2019
10:00
PABELLÓN MUNICIPAL
MARISTAS FEM 29 15 ABM 15/03/2019
19:00
COLEGIO MARISTAS (Ntra. Sra. del Carmen)
PADILLA Y ZAZO SACC 75 39 CB CHINATO 16/03/2019
11:30
COLEGIO SAN ANTONIO DE PADUA

CALENDARIO

Jornada 1 - 21/10/2018
Local     Visitante Fecha Campo
ABM 41 68 C.B. MAIMONA 19/10/2018
20:00
PABELLÓN MUNICIPAL
UNION BALONCESTO ALMENDRALEJO 8 58 PMD AZUAGA 21/10/2018
10:00
PABELLÓN EUROPA
EMD JEREZ DE LOS CABALLEROS 43 29 COLEGIO SAN JOSE 21/10/2018
10:00
PABELLÓN MUNICIPAL FCO. JOSÉ RIVERA MONTERO
FUENTE DE CANTOS CB 41 39 FMD SAJRA ZAFRA 21/10/2018
17:30
PABELLÓN MUNICIPAL
Jornada 2 - 28/10/2018
Local     Visitante Fecha Campo
FMD SAJRA ZAFRA 24 32 ABM 27/10/2018
10:30
PABELLÓN MUNICIPAL
COLEGIO SAN JOSE 13 63 FUENTE DE CANTOS CB 27/10/2018
09:30
COLEGIO SAN JOSÉ
PMD AZUAGA 50 0 EMD JEREZ DE LOS CABALLEROS 26/10/2018
18:15
PABELLÓN EMILIO GARCÍA
C.B. MAIMONA 52 2 UNION BALONCESTO ALMENDRALEJO 27/10/2018
10:00
PABELLÓN MUNICIPAL
Jornada 3 - 11/11/2018
Local     Visitante Fecha Campo
ABM 66 16 UNION BALONCESTO ALMENDRALEJO 10/11/2018
11:00
PABELLÓN MUNICIPAL
EMD JEREZ DE LOS CABALLEROS 0 50 C.B. MAIMONA 10/11/2018
10:15
PABELLÓN MUNICIPAL FCO. JOSÉ RIVERA MONTERO
FUENTE DE CANTOS CB PMD AZUAGA 09/11/2018
PABELLÓN MUNICIPAL
FMD SAJRA ZAFRA 63 19 COLEGIO SAN JOSE 09/11/2018
18:45
PABELLÓN MUNICIPAL
Jornada 4 - 18/11/2018
Local     Visitante Fecha Campo
COLEGIO SAN JOSE 8 58 ABM 17/11/2018
11:00
COLEGIO SAN JOSÉ
PMD AZUAGA 58 21 FMD SAJRA ZAFRA 11/01/2019
18:00
PABELLÓN EMILIO GARCÍA
C.B. MAIMONA 70 43 FUENTE DE CANTOS CB 17/11/2018
10:00
PABELLÓN MUNICIPAL
UNION BALONCESTO ALMENDRALEJO 28 41 EMD JEREZ DE LOS CABALLEROS 18/11/2018
11:30
PABELLÓN EUROPA
Jornada 5 - 25/11/2018
Local     Visitante Fecha Campo
ABM 58 7 EMD JEREZ DE LOS CABALLEROS 23/11/2018
18:00
PABELLÓN MUNICIPAL
FUENTE DE CANTOS CB 67 16 UNION BALONCESTO ALMENDRALEJO 25/11/2018
11:30
PABELLÓN MUNICIPAL
FMD SAJRA ZAFRA 28 68 C.B. MAIMONA 23/11/2018
17:15
PABELLÓN MUNICIPAL
COLEGIO SAN JOSE 28 57 PMD AZUAGA 24/11/2018
10:00
COLEGIO SAN JOSÉ
Jornada 6 - 02/12/2018
Local     Visitante Fecha Campo
ABM 45 54 PMD AZUAGA 30/11/2018
18:00
PABELLÓN MUNICIPAL
C.B. MAIMONA 70 19 COLEGIO SAN JOSE 01/12/2018
10:00
PABELLÓN MUNICIPAL
UNION BALONCESTO ALMENDRALEJO 12 53 FMD SAJRA ZAFRA 01/12/2018
11:00
PABELLÓN EUROPA
EMD JEREZ DE LOS CABALLEROS 14 36 FUENTE DE CANTOS CB 07/03/2019
18:00
PABELLÓN MUNICIPAL FCO. JOSÉ RIVERA MONTERO
Jornada 7 - 16/12/2018
Local     Visitante Fecha Campo
FUENTE DE CANTOS CB 36 38 ABM 28/02/2019
18:00
PABELLÓN MUNICIPAL
FMD SAJRA ZAFRA 58 14 EMD JEREZ DE LOS CABALLEROS 15/12/2018
10:30
PABELLÓN MUNICIPAL
COLEGIO SAN JOSE 53 21 UNION BALONCESTO ALMENDRALEJO 15/12/2018
09:30
COLEGIO SAN JOSÉ
PMD AZUAGA 41 47 C.B. MAIMONA 14/12/2018
17:30
PABELLÓN EMILIO GARCÍA
Jornada 8 - 20/01/2019
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. MAIMONA 45 25 ABM 18/01/2019
17:00
PABELLÓN MUNICIPAL
PMD AZUAGA 55 5 UNION BALONCESTO ALMENDRALEJO 18/01/2019
17:30
PABELLÓN EMILIO GARCÍA
COLEGIO SAN JOSE 11 19 EMD JEREZ DE LOS CABALLEROS 18/01/2019
19:30
COLEGIO SAN JOSÉ
FMD SAJRA ZAFRA FUENTE DE CANTOS CB 19/01/2019
PABELLÓN MUNICIPAL
Jornada 9 - 27/01/2019
Local     Visitante Fecha Campo
ABM 43 33 FMD SAJRA ZAFRA 26/01/2019
18:00
PABELLÓN MUNICIPAL
FUENTE DE CANTOS CB 60 9 COLEGIO SAN JOSE 25/01/2019
17:30
PABELLÓN MUNICIPAL
EMD JEREZ DE LOS CABALLEROS 11 62 PMD AZUAGA 26/01/2019
10:00
PABELLÓN CIUDAD DEPORTIVA
UNION BALONCESTO ALMENDRALEJO 2 52 C.B. MAIMONA 25/01/2019
18:30
PABELLÓN EUROPA
Jornada 10 - 03/02/2019
Local     Visitante Fecha Campo
UNION BALONCESTO ALMENDRALEJO 13 52 ABM 01/02/2019
18:30
PABELLÓN EUROPA
C.B. MAIMONA 20 0 EMD JEREZ DE LOS CABALLEROS 02/02/2019
PABELLÓN MUNICIPAL
PMD AZUAGA 60 31 FUENTE DE CANTOS CB 02/02/2019
10:30
PABELLÓN EMILIO GARCÍA
COLEGIO SAN JOSE 9 60 FMD SAJRA ZAFRA 02/02/2019
09:30
COLEGIO SAN JOSÉ
Jornada 11 - 10/02/2019
Local     Visitante Fecha Campo
ABM 38 14 COLEGIO SAN JOSE 08/02/2019
18:00
PABELLÓN MUNICIPAL
FMD SAJRA ZAFRA 37 47 PMD AZUAGA 09/02/2019
10:00
PABELLÓN MUNICIPAL
FUENTE DE CANTOS CB 40 53 C.B. MAIMONA 09/02/2019
11:00
PABELLÓN MUNICIPAL
EMD JEREZ DE LOS CABALLEROS 45 26 UNION BALONCESTO ALMENDRALEJO 09/02/2019
10:00
PABELLÓN MUNICIPAL FCO. JOSÉ RIVERA MONTERO
Jornada 12 - 17/02/2019
Local     Visitante Fecha Campo
EMD JEREZ DE LOS CABALLEROS 8 44 ABM 16/02/2019
10:30
PABELLÓN MUNICIPAL FCO. JOSÉ RIVERA MONTERO
UNION BALONCESTO ALMENDRALEJO 18 51 FUENTE DE CANTOS CB 15/02/2019
18:00
PABELLÓN EUROPA
C.B. MAIMONA 62 25 FMD SAJRA ZAFRA 16/02/2019
10:00
PABELLÓN MUNICIPAL
PMD AZUAGA 63 13 COLEGIO SAN JOSE 16/02/2019
11:00
PABELLÓN EMILIO GARCÍA
Jornada 13 - 24/02/2019
Local     Visitante Fecha Campo
PMD AZUAGA 47 31 ABM 22/02/2019
17:30
PABELLÓN EMILIO GARCÍA
COLEGIO SAN JOSE 4 55 C.B. MAIMONA 22/02/2019
17:00
COLEGIO SAN JOSÉ
FMD SAJRA ZAFRA 66 15 UNION BALONCESTO ALMENDRALEJO 23/02/2019
10:30
PABELLÓN MUNICIPAL
FUENTE DE CANTOS CB 67 23 EMD JEREZ DE LOS CABALLEROS 22/02/2019
18:30
PABELLÓN MUNICIPAL
Jornada 14 - 10/03/2019
Local     Visitante Fecha Campo
ABM 47 33 FUENTE DE CANTOS CB 08/03/2019
18:00
PABELLÓN MUNICIPAL
EMD JEREZ DE LOS CABALLEROS 10 52 FMD SAJRA ZAFRA 04/03/2019
19:00
PABELLÓN CIUDAD DEPORTIVA
UNION BALONCESTO ALMENDRALEJO 18 42 COLEGIO SAN JOSE 09/03/2019
12:30
PABELLÓN EUROPA
C.B. MAIMONA 76 47 PMD AZUAGA 09/03/2019
17:30
PABELLÓN MUNICIPAL

CALENDARIO

Jornada 1 - 16/12/2018
Local     Visitante Fecha Campo
ROSA BLANCA BIENVENIDA MXT 25 38 CLUB TENTUDÍA JUDECU MXT 04/05/2019
12:00
PABELLÓN MUNICIPAL ALBERTO PÉREZ ESCOBAR
ABM A MASC PMD AZUAGA FEMENINO 16/12/2018
PABELLÓN MUNICIPAL
C.B. CAMPIÑA SUR DE LLERENA MASC PMD AZUAGA B MASCULINO 16/12/2018
PABELLÓN MUNICIPAL ALBERTO PÉREZ ESCOBAR
C.B. CAMPIÑA SUR DE LLERENA FEM 28 35 PMD AZUAGA A MASCULINO 04/05/2019
11:00
PABELLÓN MUNICIPAL ALBERTO PÉREZ ESCOBAR
Jornada 2 - 16/12/2018
Local     Visitante Fecha Campo
PMD AZUAGA A MASCULINO 37 26 ROSA BLANCA BIENVENIDA MXT 04/05/2019
10:00
PABELLÓN MUNICIPAL ALBERTO PÉREZ ESCOBAR
PMD AZUAGA B MASCULINO C.B. CAMPIÑA SUR DE LLERENA FEM 16/12/2018
PABELLÓN EMILIO GARCÍA
PMD AZUAGA FEMENINO 24 39 C.B. CAMPIÑA SUR DE LLERENA MASC 04/05/2019
12:00
PABELLÓN MUNICIPAL ALBERTO PÉREZ ESCOBAR
CLUB TENTUDÍA JUDECU MXT ABM A MASC 15/12/2018
PABELLÓN MUNICIPAL MAESTRO JOSÉ MÉNDEZ
Jornada 3 - 27/01/2019
Local     Visitante Fecha Campo
ROSA BLANCA BIENVENIDA MXT 24 39 ABM A MASC 27/01/2019
11:00
PABELLÓN EMILIO GARCÍA
C.B. CAMPIÑA SUR DE LLERENA MASC 34 29 CLUB TENTUDÍA JUDECU MXT 27/01/2019
11:00
PABELLÓN EMILIO GARCÍA
C.B. CAMPIÑA SUR DE LLERENA FEM 34 28 PMD AZUAGA FEMENINO 27/01/2019
10:00
PABELLÓN EMILIO GARCÍA
PMD AZUAGA A MASCULINO 27 36 PMD AZUAGA B MASCULINO 27/01/2019
10:00
PABELLÓN EMILIO GARCÍA
Jornada 4 - 27/01/2019
Local     Visitante Fecha Campo
PMD AZUAGA B MASCULINO 30 33 ROSA BLANCA BIENVENIDA MXT 27/01/2019
13:00
PABELLÓN EMILIO GARCÍA
PMD AZUAGA FEMENINO 26 34 PMD AZUAGA A MASCULINO 27/01/2019
12:00
PABELLÓN EMILIO GARCÍA
CLUB TENTUDÍA JUDECU MXT 33 27 C.B. CAMPIÑA SUR DE LLERENA FEM 27/01/2019
12:00
PABELLÓN EMILIO GARCÍA
ABM A MASC 35 28 C.B. CAMPIÑA SUR DE LLERENA MASC 27/01/2019
13:00
PABELLÓN EMILIO GARCÍA
Jornada 5 - 31/03/2019
Local     Visitante Fecha Campo
ROSA BLANCA BIENVENIDA MXT 28 35 C.B. CAMPIÑA SUR DE LLERENA MASC 31/03/2019
11:00
PABELLÓN MUNICIPAL MAESTRO JOSÉ MÉNDEZ
C.B. CAMPIÑA SUR DE LLERENA FEM 29 35 ABM A MASC 31/03/2019
11:00
PABELLÓN MUNICIPAL MAESTRO JOSÉ MÉNDEZ
PMD AZUAGA A MASCULINO 26 37 CLUB TENTUDÍA JUDECU MXT 31/03/2019
12:00
PABELLÓN MUNICIPAL MAESTRO JOSÉ MÉNDEZ
PMD AZUAGA B MASCULINO PMD AZUAGA FEMENINO 26/05/2019
PABELLÓN EMILIO GARCÍA
Jornada 6 - 31/03/2019
Local     Visitante Fecha Campo
ROSA BLANCA BIENVENIDA MXT 39 24 PMD AZUAGA FEMENINO 31/03/2019
12:00
PABELLÓN MUNICIPAL MAESTRO JOSÉ MÉNDEZ
CLUB TENTUDÍA JUDECU MXT 29 34 PMD AZUAGA B MASCULINO 04/05/2019
11:00
PABELLÓN MUNICIPAL ALBERTO PÉREZ ESCOBAR
ABM A MASC 36 27 PMD AZUAGA A MASCULINO 31/03/2019
10:00
PABELLÓN MUNICIPAL MAESTRO JOSÉ MÉNDEZ
C.B. CAMPIÑA SUR DE LLERENA MASC 28 35 C.B. CAMPIÑA SUR DE LLERENA FEM 31/03/2019
13:00
PABELLÓN MUNICIPAL MAESTRO JOSÉ MÉNDEZ
Jornada 7 - 14/04/2019
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. CAMPIÑA SUR DE LLERENA FEM ROSA BLANCA BIENVENIDA MXT 26/05/2019
PABELLÓN MUNICIPAL ALBERTO PÉREZ ESCOBAR
PMD AZUAGA A MASCULINO C.B. CAMPIÑA SUR DE LLERENA MASC 26/05/2019
PABELLÓN EMILIO GARCÍA
PMD AZUAGA B MASCULINO ABM A MASC 26/05/2019
PABELLÓN EMILIO GARCÍA
PMD AZUAGA FEMENINO CLUB TENTUDÍA JUDECU MXT 26/05/2019
PABELLÓN EMILIO GARCÍA
Jornada 8 - 14/04/2019
Local     Visitante Fecha Campo
CLUB TENTUDÍA JUDECU MXT ROSA BLANCA BIENVENIDA MXT 26/05/2019
PABELLÓN MUNICIPAL MAESTRO JOSÉ MÉNDEZ
PMD AZUAGA FEMENINO ABM A MASC 26/05/2019
PABELLÓN EMILIO GARCÍA
PMD AZUAGA B MASCULINO C.B. CAMPIÑA SUR DE LLERENA MASC 26/05/2019
PABELLÓN EMILIO GARCÍA
PMD AZUAGA A MASCULINO C.B. CAMPIÑA SUR DE LLERENA FEM 26/05/2019
PABELLÓN EMILIO GARCÍA
Jornada 9 - 12/05/2019
Local     Visitante Fecha Campo
ROSA BLANCA BIENVENIDA MXT PMD AZUAGA A MASCULINO 26/05/2019
PABELLÓN MUNICIPAL
C.B. CAMPIÑA SUR DE LLERENA FEM PMD AZUAGA B MASCULINO 26/05/2019
PABELLÓN MUNICIPAL ALBERTO PÉREZ ESCOBAR
C.B. CAMPIÑA SUR DE LLERENA MASC PMD AZUAGA FEMENINO 26/05/2019
PABELLÓN MUNICIPAL ALBERTO PÉREZ ESCOBAR
ABM A MASC CLUB TENTUDÍA JUDECU MXT 26/05/2019
PABELLÓN MUNICIPAL
Jornada 10 - 12/05/2019
Local     Visitante Fecha Campo
ABM A MASC 35 28 ROSA BLANCA BIENVENIDA MXT 28/04/2019
12:00
PABELLÓN MUNICIPAL
CLUB TENTUDÍA JUDECU MXT 30 33 C.B. CAMPIÑA SUR DE LLERENA MASC 28/04/2019
11:30
PABELLÓN MUNICIPAL
PMD AZUAGA FEMENINO 33 30 C.B. CAMPIÑA SUR DE LLERENA FEM 04/05/2019
10:00
PABELLÓN MUNICIPAL ALBERTO PÉREZ ESCOBAR
PMD AZUAGA B MASCULINO PMD AZUAGA A MASCULINO 26/05/2019
PABELLÓN EMILIO GARCÍA
Jornada 11 - 26/05/2019
Local     Visitante Fecha Campo
ROSA BLANCA BIENVENIDA MXT PMD AZUAGA B MASCULINO 26/05/2019
PABELLÓN MUNICIPAL
PMD AZUAGA A MASCULINO PMD AZUAGA FEMENINO 26/05/2019
PABELLÓN EMILIO GARCÍA
C.B. CAMPIÑA SUR DE LLERENA FEM 26 37 CLUB TENTUDÍA JUDECU MXT 28/04/2019
12:30
PABELLÓN MUNICIPAL
C.B. CAMPIÑA SUR DE LLERENA MASC 35 28 ABM A MASC 28/04/2019
13:00
PABELLÓN MUNICIPAL
Jornada 12 - 26/05/2019
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. CAMPIÑA SUR DE LLERENA MASC ROSA BLANCA BIENVENIDA MXT 26/05/2019
PABELLÓN MUNICIPAL ALBERTO PÉREZ ESCOBAR
ABM A MASC C.B. CAMPIÑA SUR DE LLERENA FEM 26/05/2019
PABELLÓN MUNICIPAL
CLUB TENTUDÍA JUDECU MXT PMD AZUAGA A MASCULINO 26/05/2019
PABELLÓN MUNICIPAL MAESTRO JOSÉ MÉNDEZ
PMD AZUAGA FEMENINO PMD AZUAGA B MASCULINO 26/05/2019
PABELLÓN EMILIO GARCÍA
Jornada 13 -
Local     Visitante Fecha Campo
PMD AZUAGA FEMENINO ROSA BLANCA BIENVENIDA MXT
PABELLÓN EMILIO GARCÍA
PMD AZUAGA B MASCULINO CLUB TENTUDÍA JUDECU MXT
PABELLÓN EMILIO GARCÍA
PMD AZUAGA A MASCULINO ABM A MASC
PABELLÓN EMILIO GARCÍA
C.B. CAMPIÑA SUR DE LLERENA FEM C.B. CAMPIÑA SUR DE LLERENA MASC
PABELLÓN MUNICIPAL ALBERTO PÉREZ ESCOBAR
Jornada 14 - 26/05/2019
Local     Visitante Fecha Campo
ROSA BLANCA BIENVENIDA MXT 35 30 C.B. CAMPIÑA SUR DE LLERENA FEM 28/04/2019
11:00
PABELLÓN MUNICIPAL
C.B. CAMPIÑA SUR DE LLERENA MASC PMD AZUAGA A MASCULINO 26/05/2019
PABELLÓN MUNICIPAL ALBERTO PÉREZ ESCOBAR
ABM A MASC PMD AZUAGA B MASCULINO 26/05/2019
PABELLÓN MUNICIPAL
CLUB TENTUDÍA JUDECU MXT 37 26 PMD AZUAGA FEMENINO 31/03/2019
10:00
PABELLÓN MUNICIPAL MAESTRO JOSÉ MÉNDEZ