RESULTADOS CLUBES

Inicio / Competiciones / Clubes / C.B. SIGLO XXI

C.B. SIGLO XXI

C.B. SIGLO XXI
C/ Ancha, 52-1º, Don Benito, Badajoz
Telf.: 665140662


Categoría Encuentro Fecha Campo
Mini Mixto L. Convivencias
CONVIVENCIAS ESPECIAL
CENTRO ESTE ESPECIAL
C.B. SIGLO XXI A DON BENITO MXT
DON BENITO
26/05/2019 COLEGIO ZURBARÁN
(Calle Vapor 46 - Don Benito)
Mini Mixto L. Convivencias
CONVIVENCIAS
CENTRO ESTE
CB MIAJADAS MXT
C.B. SIGLO XXI A DON BENITO MXT
26/05/2019 PABELLÓN MUNICIPAL
(Ctra. del Casar s/n - Miajadas)
Benjamín Mixto L. Convivencias
CONVIVENCIAS
CENTRO 1
C.B. SIGLO XXI A DON BENITO MXT
ADC ALBA PLATA MXT
07/04/2019 PABELLÓN MUNICIPAL
(Ctra. del Casar s/n - Miajadas)
Fecha   Local Visitante  
12/04/2019 45 C.B. SIGLO XXI B DON BENITO COLEGIO SAN JOSE 48
Fecha   Local Visitante  
29/03/2019 57 ED GUADALUPE C.B. SIGLO XXI B DON BENITO 61
Fecha   Local Visitante  
23/03/2019 74 C.B. SIGLO XXI B DON BENITO CARIUM AUTOMOCION SACC 93
Fecha   Local Visitante  
08/03/2019 75 C.B. SIGLO XXI A DON BENITO CLUB BALONCESTO MIAJADAS 28
10/03/2019 DESCANSA C.B. SIGLO XXI B DON BENITO

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 INICIA - SAN JOSE 12 12 0 1041 521 24
2 SALESIANOS MÉRIDA 12 9 3 766 637 21
3 C.B. SIGLO XXI B DON BENITO 12 7 5 795 699 19
4 C.B. SIGLO XXI A DON BENITO 12 7 5 685 714 19
5 DONCEL C.P. LA SERENA 12 5 7 695 778 17
6 CLUB BALONCESTO MIAJADAS 12 1 11 505 790 13
7 F.D. MÉRIDA 12 1 11 571 919 13
Fecha   Local Visitante  
09/03/2019 65 CB CHINATO C.B. SIGLO XXI DON BENITO 26

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 ADE SAN CALIXTO 12 12 0 819 467 24
2 SAN JOSE - INICIA 12 10 2 697 432 22
3 BA MALPARTIDA 12 7 5 618 508 19
4 CB CHINATO 12 6 6 581 536 18
5 C.P. MIRALVALLE BLANCO 12 5 7 571 637 17
6 C.B. SIGLO XXI DON BENITO 12 1 11 353 697 13
7 F.D. MÉRIDA 12 1 11 387 749 13
Fecha   Local Visitante  
09/03/2019 47 AB MONTIJO C.B. SIGLO XXI A DON BENITO 61

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 DONCEL C.P. LA SERENA 14 13 1 917 517 27
2 INICIA - SAN JOSE NARANJA 14 13 1 934 592 27
3 C.P BOSCO 14 9 5 838 661 23
4 C.B. SIGLO XXI A DON BENITO 14 8 6 722 677 22
5 F.D. MÉRIDA B 14 6 8 658 770 20
6 INICIA - SAN JOSE BLANCO 14 4 10 586 698 18
7 AB MONTIJO 14 3 11 633 837 17
8 EDM GUAREÑA 14 0 14 276 812 14
Fecha   Local Visitante  
09/03/2019 59 CB CHINATO C.B. SIGLO XXI DON BENITO 9

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 BA MALPARTIDA 12 12 0 784 363 24
2 C.P. MIRALVALLE AZUL 12 10 2 686 261 22
3 F.D. MERIDA 12 7 5 601 556 19
4 CB CHINATO 12 6 6 536 520 18
5 E.M.NAVALMORAL 12 4 8 429 591 16
6 C.P. MIRALVALLE BLANCO 12 3 9 436 663 15
7 C.B. SIGLO XXI DON BENITO 12 0 12 165 683 12
Fecha   Local Visitante  
10/03/2019 DESCANSA C.B. SIGLO XXI A DON BENITO

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 DONCEL C.P. LA SERENA "A" 12 12 0 741 210 24
2 F.D. MÉRIDA B 12 10 2 748 393 22
3 C.P BOSCO AZUL 12 8 4 654 479 20
4 INICIA - SAN JOSE 12 6 6 557 555 18
5 DONCEL C.P. LA SERENA "B" 12 4 8 416 596 16
6 C.B. SIGLO XXI A DON BENITO 12 2 10 331 615 14
7 EDM GUAREÑA 12 0 12 85 684 12
Fecha   Local Visitante  
28/04/2019 35 HERRERA DEL DUQUE C.B. SIGLO XXI A DON BENITO MXT 28

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 HERRERA DEL DUQUE 4 3 1 130 113 7
2 CD ESPARRAGAL MASC 4 3 1 223 125 7
3 CB MIAJADAS MXT 4 2 2 137 158 6
4 C.B. SIGLO XXI A DON BENITO MXT 4 1 3 113 183 5
5 DON BENITO 2 1 1 59 67 3
6 CB SANTA AMALIA MXT 2 0 2 55 71 2
Fecha   Local Visitante  
31/03/2019 24 F.D. MÉRIDA FEM. C.B. SIGLO XXI A DON BENITO MXT 39

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 HERRERA DEL DUQUE 4 4 0 146 106 8
2 CB MIAJADAS MXT 4 4 0 141 104 8
3 F.D. MÉRIDA C MASC 4 3 1 148 117 7
4 C.B. SIGLO XXI A DON BENITO MXT 4 2 2 131 115 6
5 F.D. MÉRIDA FEM. 4 2 2 138 134 6
6 DON BENITO 4 1 3 116 169 5
7 F.D. MÉRIDA B MASC 4 0 4 108 143 4
8 CD ESPARRAGAL MASC 4 0 4 106 146 4
Fecha   Local Visitante  
07/04/2019 34 C.B. SIGLO XXI A DON BENITO MXT ADC ALBA PLATA MXT 29

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 ADC NAZARET MXT 8 8 0 277 184 16
2 C.B. SIGLO XXI A DON BENITO MXT 9 7 2 304 220 16
3 ADC ALBA PLATA MXT 9 5 4 249 232 14
4 CB MIAJADAS MXT 8 4 4 207 211 12
5 ARROYO CB MXT 8 2 6 229 275 10
6 ADC GINER DE LOS RÍOS MASC 7 3 4 186 212 10
7 ADC PRACTICAS MXT 7 0 7 157 241 7
8 EXTREMADURA CASTRA CACERES BASKET MXT 4 1 3 109 143 5

CALENDARIO

Jornada 1 - 14/04/2019
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. SIGLO XXI B DON BENITO 45 48 COLEGIO SAN JOSE 12/04/2019
19:00
PABELLÓN MUNICIPAL DON BENITO
SAN ANTONIO CACERES BASKET B 57 73 BCB GRUPO PREVING 13/04/2019
10:00
COLEGIO SAN ANTONIO DE PADUA
SAGRADO CORAZÓN 77 55 ADC A 13/04/2019
11:00
COLEGIO SAGRADO CORAZÓN DE JESÚS
INICIA - SAN JOSE 77 43 BB BALONCESTO BADAJOZ 13/04/2019
12:30
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN

CALENDARIO

Jornada 1 - 31/03/2019
Local     Visitante Fecha Campo
ED GUADALUPE 57 61 C.B. SIGLO XXI B DON BENITO 29/03/2019
19:30
ESCUELA VIRGEN DE GUADALUPE
BB BALONCESTO BADAJOZ 48 47 UNION BALONCESTO ALMENDRALEJO 30/03/2019
12:00
POLIDEPORTIVO MUNICIPAL LAS PALMERAS
ADC A 60 46 SALESIANOS MÉRIDA 31/03/2019
12:00
COLEGIO MARÍA AUXILIADORA
E.M.NAVALMORAL 52 53 SAN ANTONIO CACERES BASKET B 29/03/2019
18:30
PABELLÓN POLIDEPORTIVO ANTONIO JARA

CALENDARIO

Jornada 1 - 17/03/2019
Local     Visitante Fecha Campo
RUEDA MIRA RESIDENCIA DE BASKET SACC 94 33 SAN ANTONIO CACERES BASKET B 16/03/2019
10:00
COLEGIO SAN ANTONIO DE PADUA
COLEGIO SAN JOSE 67 45 ED GUADALUPE 16/03/2019
19:00
COLEGIO SAN JOSÉ
CB PLASENCIA MASTERBODY 108 50 SALESIANOS MÉRIDA 17/03/2019
12:00
PABELLÓN CIUDAD DE PLASENCIA
E.M.NAVALMORAL 59 69 BCB GRUPO PREVING 15/03/2019
19:00
PABELLÓN POLIDEPORTIVO ANTONIO JARA
CARIUM AUTOMOCION SACC 97 49 C.B. SIGLO XXI B DON BENITO 17/03/2019
11:30
COLEGIO SAN ANTONIO DE PADUA
INICIA - SAN JOSE 74 65 BB BALONCESTO BADAJOZ 16/03/2019
12:15
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
UNION BALONCESTO ALMENDRALEJO 40 95 BALONCESTO TIERRA DE BARROS 17/03/2019
13:15
PABELLÓN EUROPA
SAGRADO CORAZÓN 106 68 ADC A 17/03/2019
12:00
COLEGIO SAGRADO CORAZÓN DE JESÚS
Jornada 2 - 24/03/2019
Local     Visitante Fecha Campo
SAN ANTONIO CACERES BASKET B 37 125 RUEDA MIRA RESIDENCIA DE BASKET SACC 22/03/2019
20:30
PABELLÓN MULTIUSOS CIUDAD DE CÁCERES
ED GUADALUPE 60 53 COLEGIO SAN JOSE 23/03/2019
11:30
ESCUELA VIRGEN DE GUADALUPE
SALESIANOS MÉRIDA 33 80 CB PLASENCIA MASTERBODY 23/03/2019
18:00
COLEGIO SALESIANO Mª AUXILIADORA (Bosco)
BCB GRUPO PREVING 57 63 E.M.NAVALMORAL 23/03/2019
10:00
PABELLÓN LA GRANADILLA
C.B. SIGLO XXI B DON BENITO 74 93 CARIUM AUTOMOCION SACC 23/03/2019
12:00
PABELLÓN MUNICIPAL DON BENITO
BB BALONCESTO BADAJOZ 61 97 INICIA - SAN JOSE 23/03/2019
12:00
POLIDEPORTIVO MUNICIPAL LAS PALMERAS
BALONCESTO TIERRA DE BARROS 67 40 UNION BALONCESTO ALMENDRALEJO 23/03/2019
12:00
PABELLÓN EUROPA
ADC A 56 82 SAGRADO CORAZÓN 23/03/2019
09:30
COLEGIO MARÍA AUXILIADORA

CALENDARIO

Jornada 1 - 21/10/2018
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. SIGLO XXI A DON BENITO DESCANSA 20/10/2018
12:30
PABELLÓN MUNICIPAL DON BENITO
F.D. MÉRIDA 40 75 C.B. SIGLO XXI B DON BENITO 20/10/2018
12:30
PABELLÓN DIOCLES
INICIA - SAN JOSE 94 48 DONCEL C.P. LA SERENA 20/10/2018
11:00
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
CLUB BALONCESTO MIAJADAS 39 63 SALESIANOS MÉRIDA 19/10/2018
18:00
PABELLÓN MUNICIPAL
Jornada 2 - 28/10/2018
Local     Visitante Fecha Campo
SALESIANOS MÉRIDA 74 42 C.B. SIGLO XXI A DON BENITO 27/10/2018
12:30
COLEGIO SALESIANO Mª AUXILIADORA (Bosco)
DONCEL C.P. LA SERENA 55 46 CLUB BALONCESTO MIAJADAS 27/10/2018
09:30
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
C.B. SIGLO XXI B DON BENITO 34 81 INICIA - SAN JOSE 27/10/2018
12:30
PABELLÓN MUNICIPAL DON BENITO
DESCANSA F.D. MÉRIDA 28/10/2018
COLEGIO SANTA TERESA
Jornada 3 - 11/11/2018
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. SIGLO XXI A DON BENITO 56 51 F.D. MÉRIDA 10/11/2018
13:00
PABELLÓN MUNICIPAL DON BENITO
INICIA - SAN JOSE DESCANSA 10/11/2018
12:30
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
CLUB BALONCESTO MIAJADAS 62 70 C.B. SIGLO XXI B DON BENITO 10/11/2018
16:30
PABELLÓN MUNICIPAL
SALESIANOS MÉRIDA 72 53 DONCEL C.P. LA SERENA 10/11/2018
12:30
COLEGIO SALESIANO Mª AUXILIADORA (Bosco)
Jornada 4 - 18/11/2018
Local     Visitante Fecha Campo
DONCEL C.P. LA SERENA 55 57 C.B. SIGLO XXI A DON BENITO 17/11/2018
11:15
IES PEDRO DE VALDIVIA
C.B. SIGLO XXI B DON BENITO 68 50 SALESIANOS MÉRIDA 15/12/2018
09:30
PABELLÓN MUNICIPAL DON BENITO
DESCANSA CLUB BALONCESTO MIAJADAS 18/11/2018
COLEGIO SANTA TERESA
F.D. MÉRIDA 48 121 INICIA - SAN JOSE 17/11/2018
12:30
PABELLÓN DIOCLES
Jornada 5 - 25/11/2018
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. SIGLO XXI A DON BENITO 55 75 INICIA - SAN JOSE 24/11/2018
12:30
PABELLÓN MUNICIPAL DON BENITO
CLUB BALONCESTO MIAJADAS 71 51 F.D. MÉRIDA 25/11/2018
10:15
PABELLÓN MUNICIPAL
SALESIANOS MÉRIDA DESCANSA 24/11/2018
12:30
COLEGIO SALESIANO Mª AUXILIADORA (Bosco)
DONCEL C.P. LA SERENA 61 50 C.B. SIGLO XXI B DON BENITO 24/11/2018
12:30
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
Jornada 6 - 02/12/2018
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. SIGLO XXI A DON BENITO 66 65 C.B. SIGLO XXI B DON BENITO 30/11/2018
19:15
PABELLÓN MUNICIPAL DON BENITO
DESCANSA DONCEL C.P. LA SERENA 02/12/2018
COLEGIO SANTA TERESA
F.D. MÉRIDA 52 74 SALESIANOS MÉRIDA 02/12/2018
12:30
PABELLÓN POLIDEPORTIVO GUADIANA
INICIA - SAN JOSE 114 58 CLUB BALONCESTO MIAJADAS 30/11/2018
19:30
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
Jornada 7 - 16/12/2018
Local     Visitante Fecha Campo
CLUB BALONCESTO MIAJADAS 47 66 C.B. SIGLO XXI A DON BENITO 14/12/2018
17:30
PABELLÓN MUNICIPAL
SALESIANOS MÉRIDA 53 72 INICIA - SAN JOSE 12/01/2019
12:30
COLEGIO SALESIANO Mª AUXILIADORA (Bosco)
DONCEL C.P. LA SERENA 80 49 F.D. MÉRIDA 15/12/2018
09:30
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
C.B. SIGLO XXI B DON BENITO DESCANSA 15/12/2018
12:30
PABELLÓN MUNICIPAL DON BENITO
Jornada 8 - 20/01/2019
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA C.B. SIGLO XXI A DON BENITO 20/01/2019
COLEGIO SANTA TERESA
C.B. SIGLO XXI B DON BENITO 74 40 F.D. MÉRIDA 19/01/2019
12:30
PABELLÓN MUNICIPAL DON BENITO
DONCEL C.P. LA SERENA 42 100 INICIA - SAN JOSE 19/01/2019
12:30
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
SALESIANOS MÉRIDA 64 43 CLUB BALONCESTO MIAJADAS 19/01/2019
12:30
COLEGIO SALESIANO Mª AUXILIADORA (Bosco)
Jornada 9 - 27/01/2019
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. SIGLO XXI A DON BENITO 32 52 SALESIANOS MÉRIDA 26/01/2019
12:30
PABELLÓN MUNICIPAL DON BENITO
CLUB BALONCESTO MIAJADAS 42 53 DONCEL C.P. LA SERENA 01/03/2019
18:45
PABELLÓN MUNICIPAL
INICIA - SAN JOSE 84 58 C.B. SIGLO XXI B DON BENITO 26/01/2019
11:00
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
F.D. MÉRIDA DESCANSA 26/01/2019
12:30
PABELLÓN POLIDEPORTIVO GUADIANA
Jornada 10 - 03/02/2019
Local     Visitante Fecha Campo
F.D. MÉRIDA 48 58 C.B. SIGLO XXI A DON BENITO 02/02/2019
11:00
PABELLÓN POLIDEPORTIVO GUADIANA
DESCANSA INICIA - SAN JOSE 03/02/2019
COLEGIO SANTA TERESA
C.B. SIGLO XXI B DON BENITO 93 34 CLUB BALONCESTO MIAJADAS 02/02/2019
12:30
PABELLÓN MUNICIPAL DON BENITO
DONCEL C.P. LA SERENA 58 68 SALESIANOS MÉRIDA 02/02/2019
12:30
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
Jornada 11 - 10/02/2019
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. SIGLO XXI A DON BENITO 71 54 DONCEL C.P. LA SERENA 09/02/2019
12:30
PABELLÓN MUNICIPAL DON BENITO
SALESIANOS MÉRIDA 75 67 C.B. SIGLO XXI B DON BENITO 08/02/2019
20:00
COLEGIO SALESIANO Mª AUXILIADORA (Bosco)
CLUB BALONCESTO MIAJADAS DESCANSA 09/02/2019
PABELLÓN MUNICIPAL
INICIA - SAN JOSE 117 25 F.D. MÉRIDA 09/02/2019
11:00
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
Jornada 12 - 17/02/2019
Local     Visitante Fecha Campo
INICIA - SAN JOSE 103 51 C.B. SIGLO XXI A DON BENITO 16/02/2019
12:30
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
F.D. MÉRIDA 66 35 CLUB BALONCESTO MIAJADAS 06/03/2019
18:00
PABELLÓN CIUDAD DEPORTIVA
DESCANSA SALESIANOS MÉRIDA 17/02/2019
COLEGIO SANTA TERESA
C.B. SIGLO XXI B DON BENITO 79 50 DONCEL C.P. LA SERENA 16/02/2019
12:30
PABELLÓN MUNICIPAL DON BENITO
Jornada 13 - 24/02/2019
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. SIGLO XXI B DON BENITO 62 56 C.B. SIGLO XXI A DON BENITO 23/02/2019
12:30
PABELLÓN MUNICIPAL DON BENITO
DONCEL C.P. LA SERENA DESCANSA 23/02/2019
12:30
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
SALESIANOS MÉRIDA 72 51 F.D. MÉRIDA 23/02/2019
12:30
COLEGIO SALESIANO Mª AUXILIADORA (Bosco)
CLUB BALONCESTO MIAJADAS 0 20 INICIA - SAN JOSE 23/02/2019
PABELLÓN MUNICIPAL
Jornada 14 - 10/03/2019
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. SIGLO XXI A DON BENITO 75 28 CLUB BALONCESTO MIAJADAS 08/03/2019
19:00
PABELLÓN MUNICIPAL DON BENITO
INICIA - SAN JOSE 60 49 SALESIANOS MÉRIDA 08/03/2019
18:30
IES PEDRO DE VALDIVIA
F.D. MÉRIDA 50 86 DONCEL C.P. LA SERENA 09/03/2019
11:00
PABELLÓN POLIDEPORTIVO GUADIANA
DESCANSA C.B. SIGLO XXI B DON BENITO 10/03/2019
COLEGIO SANTA TERESA

CALENDARIO

Jornada 1 - 21/10/2018
Local     Visitante Fecha Campo
BA MALPARTIDA DESCANSA 20/10/2018
12:00
PABELLÓN MUNICIPAL "JOSÉ LUIS GONZÁLEZ"
F.D. MÉRIDA 47 98 ADE SAN CALIXTO 21/10/2018
11:30
PABELLÓN DIOCLES
CB CHINATO 60 48 C.P. MIRALVALLE BLANCO 19/10/2018
19:15
PABELLÓN MUNICIPAL
SAN JOSE - INICIA 58 18 C.B. SIGLO XXI DON BENITO 20/10/2018
11:00
IES PEDRO DE VALDIVIA
Jornada 2 - 28/10/2018
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. SIGLO XXI DON BENITO 15 41 BA MALPARTIDA 27/10/2018
12:00
COLEGIO ZURBARÁN
C.P. MIRALVALLE BLANCO 34 54 SAN JOSE - INICIA 28/10/2018
11:30
PAB. JULIO CARRÓN (Col. Miralvalle)
ADE SAN CALIXTO 58 41 CB CHINATO 26/10/2018
19:30
COLEGIO SAN CALIXTO
DESCANSA F.D. MÉRIDA 28/10/2018
COLEGIO SANTA TERESA
Jornada 3 - 11/11/2018
Local     Visitante Fecha Campo
BA MALPARTIDA 63 20 F.D. MÉRIDA 10/11/2018
11:45
PABELLÓN MUNICIPAL "JOSÉ LUIS GONZÁLEZ"
CB CHINATO DESCANSA 09/11/2018
18:30
PABELLÓN MUNICIPAL
SAN JOSE - INICIA 51 52 ADE SAN CALIXTO 09/11/2018
19:30
IES PEDRO DE VALDIVIA
C.B. SIGLO XXI DON BENITO 40 56 C.P. MIRALVALLE BLANCO 10/11/2018
11:15
PABELLÓN MUNICIPAL DON BENITO
Jornada 4 - 18/11/2018
Local     Visitante Fecha Campo
C.P. MIRALVALLE BLANCO 49 55 BA MALPARTIDA 18/11/2018
12:30
PAB. JULIO CARRÓN (Col. Miralvalle)
ADE SAN CALIXTO 72 21 C.B. SIGLO XXI DON BENITO 18/11/2018
11:30
COLEGIO SAN CALIXTO
DESCANSA SAN JOSE - INICIA 18/11/2018
COLEGIO SANTA TERESA
F.D. MÉRIDA 44 47 CB CHINATO 17/11/2018
11:00
PABELLÓN POLIDEPORTIVO GUADIANA
Jornada 5 - 25/11/2018
Local     Visitante Fecha Campo
BA MALPARTIDA 38 57 CB CHINATO 12/01/2019
11:00
PABELLÓN MUNICIPAL "JOSÉ LUIS GONZÁLEZ"
SAN JOSE - INICIA 72 31 F.D. MÉRIDA 23/11/2018
19:30
IES PEDRO DE VALDIVIA
C.B. SIGLO XXI DON BENITO DESCANSA 24/11/2018
12:00
COLEGIO ZURBARÁN
C.P. MIRALVALLE BLANCO 50 91 ADE SAN CALIXTO 24/11/2018
11:00
PAB. JULIO CARRÓN (Col. Miralvalle)
Jornada 6 - 02/12/2018
Local     Visitante Fecha Campo
BA MALPARTIDA 59 61 ADE SAN CALIXTO 01/12/2018
11:45
PABELLÓN MUNICIPAL "JOSÉ LUIS GONZÁLEZ"
DESCANSA C.P. MIRALVALLE BLANCO 02/12/2018
COLEGIO SANTA TERESA
F.D. MÉRIDA 67 30 C.B. SIGLO XXI DON BENITO 01/12/2018
11:00
COLEGIO ESCOLAPIAS (Santa Eulalia)
CB CHINATO 28 46 SAN JOSE - INICIA 01/12/2018
12:00
PABELLÓN MUNICIPAL
Jornada 7 - 16/12/2018
Local     Visitante Fecha Campo
SAN JOSE - INICIA 61 32 BA MALPARTIDA 15/12/2018
11:00
IES PEDRO DE VALDIVIA
C.B. SIGLO XXI DON BENITO 34 71 CB CHINATO 15/12/2018
12:30
PABELLÓN MUNICIPAL DON BENITO
C.P. MIRALVALLE BLANCO 57 42 F.D. MÉRIDA 16/12/2018
11:45
PAB. JULIO CARRÓN (Col. Miralvalle)
ADE SAN CALIXTO DESCANSA 15/12/2018
12:00
COLEGIO SAN CALIXTO
Jornada 8 - 20/01/2019
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA BA MALPARTIDA 20/01/2019
COLEGIO SANTA TERESA
ADE SAN CALIXTO 53 3 F.D. MÉRIDA 19/01/2019
12:00
COLEGIO SAN CALIXTO
C.P. MIRALVALLE BLANCO 60 29 CB CHINATO 20/01/2019
12:00
PAB. JULIO CARRÓN (Col. Miralvalle)
C.B. SIGLO XXI DON BENITO 24 57 SAN JOSE - INICIA 19/01/2019
10:00
COLEGIO ZURBARÁN
Jornada 9 - 27/01/2019
Local     Visitante Fecha Campo
BA MALPARTIDA 56 40 C.B. SIGLO XXI DON BENITO 26/01/2019
11:45
PABELLÓN MUNICIPAL "JOSÉ LUIS GONZÁLEZ"
SAN JOSE - INICIA 59 35 C.P. MIRALVALLE BLANCO 01/03/2019
18:45
IES PEDRO DE VALDIVIA
CB CHINATO 39 71 ADE SAN CALIXTO 26/01/2019
10:00
PABELLÓN MUNICIPAL
F.D. MÉRIDA DESCANSA 26/01/2019
11:00
PABELLÓN POLIDEPORTIVO GUADIANA
Jornada 10 - 03/02/2019
Local     Visitante Fecha Campo
F.D. MÉRIDA 22 73 BA MALPARTIDA 03/02/2019
11:00
PABELLÓN POLIDEPORTIVO GUADIANA
DESCANSA CB CHINATO 03/02/2019
COLEGIO SANTA TERESA
ADE SAN CALIXTO 62 59 SAN JOSE - INICIA 02/02/2019
12:00
COLEGIO SAN CALIXTO
C.P. MIRALVALLE BLANCO 61 21 C.B. SIGLO XXI DON BENITO 03/02/2019
10:30
PAB. JULIO CARRÓN (Col. Miralvalle)
Jornada 11 - 10/02/2019
Local     Visitante Fecha Campo
BA MALPARTIDA 76 45 C.P. MIRALVALLE BLANCO 09/02/2019
11:45
PABELLÓN MUNICIPAL "JOSÉ LUIS GONZÁLEZ"
C.B. SIGLO XXI DON BENITO 18 68 ADE SAN CALIXTO 08/02/2019
19:30
PABELLÓN MUNICIPAL DON BENITO
SAN JOSE - INICIA DESCANSA 09/02/2019
18:30
IES PEDRO DE VALDIVIA
CB CHINATO 68 18 F.D. MÉRIDA 10/02/2019
10:00
PABELLÓN MUNICIPAL
Jornada 12 - 17/02/2019
Local     Visitante Fecha Campo
CB CHINATO 35 42 BA MALPARTIDA 16/02/2019
09:30
PABELLÓN MUNICIPAL
F.D. MÉRIDA 34 83 SAN JOSE - INICIA 17/02/2019
10:00
PABELLÓN POLIDEPORTIVO GUADIANA
DESCANSA C.B. SIGLO XXI DON BENITO 17/02/2019
COLEGIO SANTA TERESA
ADE SAN CALIXTO 76 37 C.P. MIRALVALLE BLANCO 16/02/2019
12:30
COLEGIO SAN CALIXTO
Jornada 13 - 24/02/2019
Local     Visitante Fecha Campo
ADE SAN CALIXTO 57 42 BA MALPARTIDA 23/02/2019
12:00
COLEGIO SAN CALIXTO
C.P. MIRALVALLE BLANCO DESCANSA 24/02/2019
12:00
PAB. JULIO CARRÓN (Col. Miralvalle)
C.B. SIGLO XXI DON BENITO 66 25 F.D. MÉRIDA 23/02/2019
18:00
PABELLÓN MUNICIPAL DON BENITO
SAN JOSE - INICIA 51 41 CB CHINATO 23/02/2019
12:30
IES PEDRO DE VALDIVIA
Jornada 14 - 10/03/2019
Local     Visitante Fecha Campo
BA MALPARTIDA 41 46 SAN JOSE - INICIA 09/03/2019
11:45
PABELLÓN MUNICIPAL "JOSÉ LUIS GONZÁLEZ"
CB CHINATO 65 26 C.B. SIGLO XXI DON BENITO 09/03/2019
12:15
PABELLÓN MUNICIPAL
F.D. MÉRIDA 34 39 C.P. MIRALVALLE BLANCO 08/03/2019
19:45
COLEGIO ESCOLAPIAS (Santa Eulalia)
DESCANSA ADE SAN CALIXTO 10/03/2019
COLEGIO SANTA TERESA

CALENDARIO

Jornada 1 - 21/10/2018
Local     Visitante Fecha Campo
INICIA - SAN JOSE BLANCO 55 46 AB MONTIJO 20/10/2018
09:30
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
F.D. MÉRIDA B 62 56 C.B. SIGLO XXI A DON BENITO 20/10/2018
11:00
PABELLÓN DIOCLES
INICIA - SAN JOSE NARANJA 69 64 DONCEL C.P. LA SERENA 20/10/2018
12:30
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
C.P BOSCO 66 16 EDM GUAREÑA 19/10/2018
21:00
COLEGIO SALESIANO Mª AUXILIADORA (Bosco)
Jornada 2 - 28/10/2018
Local     Visitante Fecha Campo
C.P BOSCO 61 42 INICIA - SAN JOSE BLANCO 27/10/2018
11:00
COLEGIO SALESIANO Mª AUXILIADORA (Bosco)
DONCEL C.P. LA SERENA 65 15 EDM GUAREÑA 27/10/2018
11:00
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
C.B. SIGLO XXI A DON BENITO 48 51 INICIA - SAN JOSE NARANJA 27/10/2018
11:00
PABELLÓN MUNICIPAL DON BENITO
AB MONTIJO 56 63 F.D. MÉRIDA B 26/10/2018
19:30
PABELLÓN MUNICIPAL EL VALLE
Jornada 3 - 11/11/2018
Local     Visitante Fecha Campo
INICIA - SAN JOSE BLANCO 43 48 F.D. MÉRIDA B 10/11/2018
11:00
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
INICIA - SAN JOSE NARANJA 70 33 AB MONTIJO 10/11/2018
12:30
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
EDM GUAREÑA 16 48 C.B. SIGLO XXI A DON BENITO 09/11/2018
19:30
PABELLÓN MUNICIPAL
C.P BOSCO 44 66 DONCEL C.P. LA SERENA 10/11/2018
11:00
COLEGIO SALESIANO Mª AUXILIADORA (Bosco)
Jornada 4 - 18/11/2018
Local     Visitante Fecha Campo
DONCEL C.P. LA SERENA 80 54 INICIA - SAN JOSE BLANCO 17/11/2018
09:30
IES PEDRO DE VALDIVIA
C.B. SIGLO XXI A DON BENITO 49 38 C.P BOSCO 17/11/2018
11:00
PABELLÓN MUNICIPAL DON BENITO
AB MONTIJO 63 36 EDM GUAREÑA 16/11/2018
19:30
PABELLÓN MUNICIPAL EL VALLE
F.D. MÉRIDA B 41 72 INICIA - SAN JOSE NARANJA 17/11/2018
11:00
PABELLÓN DIOCLES
Jornada 5 - 25/11/2018
Local     Visitante Fecha Campo
INICIA - SAN JOSE BLANCO 34 83 INICIA - SAN JOSE NARANJA 24/11/2018
11:00
IES PEDRO DE VALDIVIA
EDM GUAREÑA 4 54 F.D. MÉRIDA B 23/11/2018
19:30
PABELLÓN MUNICIPAL
C.P BOSCO 83 49 AB MONTIJO 24/11/2018
11:00
COLEGIO SALESIANO Mª AUXILIADORA (Bosco)
DONCEL C.P. LA SERENA 73 43 C.B. SIGLO XXI A DON BENITO 24/11/2018
09:30
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
Jornada 6 - 02/12/2018
Local     Visitante Fecha Campo
INICIA - SAN JOSE BLANCO 32 49 C.B. SIGLO XXI A DON BENITO 01/12/2018
12:30
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
AB MONTIJO 46 69 DONCEL C.P. LA SERENA 30/11/2018
19:30
PABELLÓN MUNICIPAL EL VALLE
F.D. MÉRIDA B 47 52 C.P BOSCO 02/12/2018
11:00
PABELLÓN POLIDEPORTIVO GUADIANA
INICIA - SAN JOSE NARANJA 60 10 EDM GUAREÑA 29/11/2018
19:30
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
Jornada 7 - 16/12/2018
Local     Visitante Fecha Campo
EDM GUAREÑA 23 42 INICIA - SAN JOSE BLANCO 14/12/2018
19:30
PABELLÓN MUNICIPAL
C.P BOSCO 47 52 INICIA - SAN JOSE NARANJA 12/01/2019
11:00
COLEGIO SALESIANO Mª AUXILIADORA (Bosco)
DONCEL C.P. LA SERENA 66 46 F.D. MÉRIDA B 02/03/2019
12:30
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
C.B. SIGLO XXI A DON BENITO 66 39 AB MONTIJO 14/12/2018
19:00
PABELLÓN MUNICIPAL DON BENITO
Jornada 8 - 20/01/2019
Local     Visitante Fecha Campo
AB MONTIJO 55 38 INICIA - SAN JOSE BLANCO 19/01/2019
18:00
PABELLÓN MUNICIPAL EL VALLE
C.B. SIGLO XXI A DON BENITO 60 50 F.D. MÉRIDA B 19/01/2019
11:00
PABELLÓN MUNICIPAL DON BENITO
DONCEL C.P. LA SERENA 60 50 INICIA - SAN JOSE NARANJA 19/01/2019
11:00
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
EDM GUAREÑA 26 58 C.P BOSCO 18/01/2019
19:30
PABELLÓN MUNICIPAL
Jornada 9 - 27/01/2019
Local     Visitante Fecha Campo
INICIA - SAN JOSE BLANCO 29 66 C.P BOSCO 25/01/2019
18:00
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
EDM GUAREÑA 19 64 DONCEL C.P. LA SERENA 25/01/2019
19:30
PABELLÓN MUNICIPAL
INICIA - SAN JOSE NARANJA 73 47 C.B. SIGLO XXI A DON BENITO 25/01/2019
16:30
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
F.D. MÉRIDA B 42 41 AB MONTIJO 26/01/2019
11:00
PABELLÓN POLIDEPORTIVO GUADIANA
Jornada 10 - 03/02/2019
Local     Visitante Fecha Campo
F.D. MÉRIDA B 30 54 INICIA - SAN JOSE BLANCO 02/02/2019
12:30
PABELLÓN POLIDEPORTIVO GUADIANA
AB MONTIJO 44 87 INICIA - SAN JOSE NARANJA 01/02/2019
19:30
PABELLÓN MUNICIPAL EL VALLE
C.B. SIGLO XXI A DON BENITO 54 32 EDM GUAREÑA 02/02/2019
11:00
PABELLÓN MUNICIPAL DON BENITO
DONCEL C.P. LA SERENA 79 51 C.P BOSCO 02/02/2019
11:00
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
Jornada 11 - 10/02/2019
Local     Visitante Fecha Campo
INICIA - SAN JOSE BLANCO 0 20 DONCEL C.P. LA SERENA 09/02/2019
IES PEDRO DE VALDIVIA
C.P BOSCO 53 49 C.B. SIGLO XXI A DON BENITO 08/02/2019
17:00
COLEGIO SALESIANO Mª AUXILIADORA (Bosco)
EDM GUAREÑA 32 52 AB MONTIJO 08/02/2019
19:30
PABELLÓN MUNICIPAL
INICIA - SAN JOSE NARANJA 74 44 F.D. MÉRIDA B 09/02/2019
09:30
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
Jornada 12 - 17/02/2019
Local     Visitante Fecha Campo
INICIA - SAN JOSE NARANJA 64 53 INICIA - SAN JOSE BLANCO 15/02/2019
19:30
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
F.D. MÉRIDA B 58 20 EDM GUAREÑA 16/02/2019
11:00
PABELLÓN POLIDEPORTIVO GUADIANA
AB MONTIJO 51 74 C.P BOSCO 15/02/2019
19:30
PABELLÓN MUNICIPAL EL VALLE
C.B. SIGLO XXI A DON BENITO 35 67 DONCEL C.P. LA SERENA 16/02/2019
11:00
PABELLÓN MUNICIPAL DON BENITO
Jornada 13 - 24/02/2019
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. SIGLO XXI A DON BENITO 57 44 INICIA - SAN JOSE BLANCO 23/02/2019
11:00
PABELLÓN MUNICIPAL DON BENITO
DONCEL C.P. LA SERENA 61 11 AB MONTIJO 23/02/2019
11:00
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
C.P BOSCO 89 39 F.D. MÉRIDA B 27/02/2019
18:30
COLEGIO SALESIANO Mª AUXILIADORA (Bosco)
EDM GUAREÑA 11 62 INICIA - SAN JOSE NARANJA 23/02/2019
10:30
PABELLÓN MUNICIPAL
Jornada 14 - 10/03/2019
Local     Visitante Fecha Campo
INICIA - SAN JOSE BLANCO 66 16 EDM GUAREÑA 09/03/2019
12:30
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
INICIA - SAN JOSE NARANJA 67 56 C.P BOSCO 08/03/2019
17:00
IES PEDRO DE VALDIVIA
F.D. MÉRIDA B 34 83 DONCEL C.P. LA SERENA 09/03/2019
12:30
PABELLÓN POLIDEPORTIVO GUADIANA
AB MONTIJO 47 61 C.B. SIGLO XXI A DON BENITO 09/03/2019
18:00
PABELLÓN MUNICIPAL EL VALLE

CALENDARIO

Jornada 1 - 21/10/2018
Local     Visitante Fecha Campo
BA MALPARTIDA DESCANSA 20/10/2018
10:00
PABELLÓN MUNICIPAL "JOSÉ LUIS GONZÁLEZ"
F.D. MERIDA 83 52 C.P. MIRALVALLE BLANCO 21/10/2018
10:00
PABELLÓN DIOCLES
CB CHINATO 23 74 C.P. MIRALVALLE AZUL 19/10/2018
17:45
PABELLÓN MUNICIPAL
E.M.NAVALMORAL 58 8 C.B. SIGLO XXI DON BENITO 19/10/2018
18:00
PABELLÓN POLIDEPORTIVO ANTONIO JARA
Jornada 2 - 28/10/2018
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. SIGLO XXI DON BENITO 9 60 BA MALPARTIDA 27/10/2018
10:00
COLEGIO ZURBARÁN
C.P. MIRALVALLE AZUL 58 7 E.M.NAVALMORAL 28/10/2018
10:00
PAB. JULIO CARRÓN (Col. Miralvalle)
C.P. MIRALVALLE BLANCO 29 56 CB CHINATO 27/10/2018
10:00
PAB. JULIO CARRÓN (Col. Miralvalle)
DESCANSA F.D. MERIDA 28/10/2018
COLEGIO SANTA TERESA
Jornada 3 - 11/11/2018
Local     Visitante Fecha Campo
BA MALPARTIDA 69 38 F.D. MERIDA 10/11/2018
10:00
PABELLÓN MUNICIPAL "JOSÉ LUIS GONZÁLEZ"
CB CHINATO DESCANSA 08/11/2018
19:00
PABELLÓN MUNICIPAL
E.M.NAVALMORAL 52 46 C.P. MIRALVALLE BLANCO 09/11/2018
17:30
PABELLÓN POLIDEPORTIVO ANTONIO JARA
C.B. SIGLO XXI DON BENITO 4 55 C.P. MIRALVALLE AZUL 10/11/2018
09:45
PABELLÓN MUNICIPAL DON BENITO
Jornada 4 - 18/11/2018
Local     Visitante Fecha Campo
C.P. MIRALVALLE AZUL 45 52 BA MALPARTIDA 18/11/2018
11:00
PAB. JULIO CARRÓN (Col. Miralvalle)
C.P. MIRALVALLE BLANCO 60 33 C.B. SIGLO XXI DON BENITO 18/11/2018
09:30
PAB. JULIO CARRÓN (Col. Miralvalle)
DESCANSA E.M.NAVALMORAL 18/11/2018
COLEGIO SANTA TERESA
F.D. MERIDA 51 30 CB CHINATO 17/11/2018
09:30
PABELLÓN POLIDEPORTIVO GUADIANA
Jornada 5 - 25/11/2018
Local     Visitante Fecha Campo
BA MALPARTIDA 69 40 CB CHINATO 24/11/2018
12:15
PABELLÓN MUNICIPAL "JOSÉ LUIS GONZÁLEZ"
F.D. MERIDA 74 33 E.M.NAVALMORAL 25/11/2018
11:00
PABELLÓN POLIDEPORTIVO GUADIANA
C.B. SIGLO XXI DON BENITO DESCANSA 24/11/2018
10:00
COLEGIO ZURBARÁN
C.P. MIRALVALLE AZUL 61 26 C.P. MIRALVALLE BLANCO 24/11/2018
12:30
PAB. JULIO CARRÓN (Col. Miralvalle)
Jornada 6 - 02/12/2018
Local     Visitante Fecha Campo
BA MALPARTIDA 60 10 C.P. MIRALVALLE BLANCO 01/12/2018
10:00
PABELLÓN MUNICIPAL "JOSÉ LUIS GONZÁLEZ"
DESCANSA C.P. MIRALVALLE AZUL 02/12/2018
COLEGIO SANTA TERESA
F.D. MERIDA 60 10 C.B. SIGLO XXI DON BENITO 01/12/2018
09:30
COLEGIO ESCOLAPIAS (Santa Eulalia)
CB CHINATO 42 38 E.M.NAVALMORAL 01/12/2018
10:30
PABELLÓN MUNICIPAL
Jornada 7 - 16/12/2018
Local     Visitante Fecha Campo
E.M.NAVALMORAL 41 71 BA MALPARTIDA 16/12/2018
10:00
PABELLÓN POLIDEPORTIVO ANTONIO JARA
C.B. SIGLO XXI DON BENITO 6 56 CB CHINATO 15/12/2018
11:00
PABELLÓN MUNICIPAL DON BENITO
C.P. MIRALVALLE AZUL 76 34 F.D. MERIDA 16/12/2018
10:00
PAB. JULIO CARRÓN (Col. Miralvalle)
C.P. MIRALVALLE BLANCO DESCANSA 14/12/2018
19:30
PAB. JULIO CARRÓN (Col. Miralvalle)
Jornada 8 - 20/01/2019
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA BA MALPARTIDA 20/01/2019
COLEGIO SANTA TERESA
C.P. MIRALVALLE BLANCO 45 34 F.D. MERIDA 19/01/2019
10:00
PAB. JULIO CARRÓN (Col. Miralvalle)
C.P. MIRALVALLE AZUL 41 20 CB CHINATO 20/01/2019
10:00
PAB. JULIO CARRÓN (Col. Miralvalle)
C.B. SIGLO XXI DON BENITO 21 45 E.M.NAVALMORAL 19/01/2019
12:00
COLEGIO ZURBARÁN
Jornada 9 - 27/01/2019
Local     Visitante Fecha Campo
BA MALPARTIDA 54 4 C.B. SIGLO XXI DON BENITO 26/01/2019
10:00
PABELLÓN MUNICIPAL "JOSÉ LUIS GONZÁLEZ"
E.M.NAVALMORAL 12 62 C.P. MIRALVALLE AZUL 27/01/2019
11:30
PABELLÓN POLIDEPORTIVO ANTONIO JARA
CB CHINATO 71 50 C.P. MIRALVALLE BLANCO 26/01/2019
12:00
PABELLÓN MUNICIPAL
F.D. MERIDA DESCANSA 26/01/2019
09:30
PABELLÓN POLIDEPORTIVO GUADIANA
Jornada 10 - 03/02/2019
Local     Visitante Fecha Campo
F.D. MERIDA 22 70 BA MALPARTIDA 03/02/2019
09:30
PABELLÓN POLIDEPORTIVO GUADIANA
DESCANSA CB CHINATO 03/02/2019
COLEGIO SANTA TERESA
C.P. MIRALVALLE BLANCO 25 38 E.M.NAVALMORAL 02/02/2019
12:00
PAB. JULIO CARRÓN (Col. Miralvalle)
C.P. MIRALVALLE AZUL 52 2 C.B. SIGLO XXI DON BENITO 03/02/2019
12:00
PAB. JULIO CARRÓN (Col. Miralvalle)
Jornada 11 - 10/02/2019
Local     Visitante Fecha Campo
BA MALPARTIDA 56 41 C.P. MIRALVALLE AZUL 09/02/2019
10:00
PABELLÓN MUNICIPAL "JOSÉ LUIS GONZÁLEZ"
C.B. SIGLO XXI DON BENITO 33 47 C.P. MIRALVALLE BLANCO 08/02/2019
18:15
PABELLÓN MUNICIPAL DON BENITO
E.M.NAVALMORAL DESCANSA 09/02/2019
10:00
PABELLÓN POLIDEPORTIVO ANTONIO JARA
CB CHINATO 48 60 F.D. MERIDA 10/02/2019
11:30
PABELLÓN MUNICIPAL
Jornada 12 - 17/02/2019
Local     Visitante Fecha Campo
CB CHINATO 36 54 BA MALPARTIDA 16/02/2019
11:15
PABELLÓN MUNICIPAL
E.M.NAVALMORAL 31 47 F.D. MERIDA 15/02/2019
18:00
PABELLÓN POLIDEPORTIVO ANTONIO JARA
DESCANSA C.B. SIGLO XXI DON BENITO 17/02/2019
COLEGIO SANTA TERESA
C.P. MIRALVALLE BLANCO 4 55 C.P. MIRALVALLE AZUL 16/02/2019
10:00
PAB. JULIO CARRÓN (Col. Miralvalle)
Jornada 13 - 24/02/2019
Local     Visitante Fecha Campo
C.P. MIRALVALLE BLANCO 42 87 BA MALPARTIDA 23/02/2019
12:00
PAB. JULIO CARRÓN (Col. Miralvalle)
C.P. MIRALVALLE AZUL DESCANSA 24/02/2019
10:00
PAB. JULIO CARRÓN (Col. Miralvalle)
C.B. SIGLO XXI DON BENITO 26 77 F.D. MERIDA 23/02/2019
16:30
PABELLÓN MUNICIPAL DON BENITO
E.M.NAVALMORAL 39 55 CB CHINATO 22/02/2019
17:00
PABELLÓN POLIDEPORTIVO ANTONIO JARA
Jornada 14 - 10/03/2019
Local     Visitante Fecha Campo
BA MALPARTIDA 82 35 E.M.NAVALMORAL 09/03/2019
10:00
PABELLÓN MUNICIPAL "JOSÉ LUIS GONZÁLEZ"
CB CHINATO 59 9 C.B. SIGLO XXI DON BENITO 09/03/2019
10:30
PABELLÓN MUNICIPAL
F.D. MERIDA 21 66 C.P. MIRALVALLE AZUL 08/03/2019
18:15
COLEGIO ESCOLAPIAS (Santa Eulalia)
DESCANSA C.P. MIRALVALLE BLANCO 10/03/2019
COLEGIO SANTA TERESA

CALENDARIO

Jornada 1 - 21/10/2018
Local     Visitante Fecha Campo
INICIA - SAN JOSE DESCANSA 20/10/2018
09:30
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
F.D. MÉRIDA B 59 9 C.B. SIGLO XXI A DON BENITO 20/10/2018
09:30
PABELLÓN DIOCLES
DONCEL C.P. LA SERENA "B" 3 53 DONCEL C.P. LA SERENA "A" 25/10/2018
19:00
PABELLÓN LARES (COLEGIO EL CRISTO)
C.P BOSCO AZUL 50 0 EDM GUAREÑA 19/10/2018
19:30
COLEGIO SALESIANO Mª AUXILIADORA (Bosco)
Jornada 2 - 28/10/2018
Local     Visitante Fecha Campo
C.P BOSCO AZUL 63 56 INICIA - SAN JOSE 27/10/2018
09:30
COLEGIO SALESIANO Mª AUXILIADORA (Bosco)
DONCEL C.P. LA SERENA "A" 51 0 EDM GUAREÑA 27/10/2018
12:30
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
C.B. SIGLO XXI A DON BENITO 26 32 DONCEL C.P. LA SERENA "B" 27/10/2018
09:30
PABELLÓN MUNICIPAL DON BENITO
DESCANSA F.D. MÉRIDA B 28/10/2018
COLEGIO SANTA TERESA
Jornada 3 - 11/11/2018
Local     Visitante Fecha Campo
INICIA - SAN JOSE 28 79 F.D. MÉRIDA B 10/11/2018
09:30
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
DONCEL C.P. LA SERENA "B" DESCANSA 10/11/2018
11:00
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
EDM GUAREÑA 10 60 C.B. SIGLO XXI A DON BENITO 09/11/2018
18:00
PABELLÓN MUNICIPAL
C.P BOSCO AZUL 44 67 DONCEL C.P. LA SERENA "A" 10/11/2018
09:30
COLEGIO SALESIANO Mª AUXILIADORA (Bosco)
Jornada 4 - 18/11/2018
Local     Visitante Fecha Campo
DONCEL C.P. LA SERENA "A" 56 6 INICIA - SAN JOSE 17/11/2018
13:00
IES PEDRO DE VALDIVIA
C.B. SIGLO XXI A DON BENITO 19 70 C.P BOSCO AZUL 17/11/2018
09:30
PABELLÓN MUNICIPAL DON BENITO
DESCANSA EDM GUAREÑA 18/11/2018
COLEGIO SANTA TERESA
F.D. MÉRIDA B 68 18 DONCEL C.P. LA SERENA "B" 17/11/2018
09:30
PABELLÓN DIOCLES
Jornada 5 - 25/11/2018
Local     Visitante Fecha Campo
INICIA - SAN JOSE 60 16 DONCEL C.P. LA SERENA "B" 24/11/2018
12:45
IES PEDRO DE VALDIVIA
EDM GUAREÑA 0 50 F.D. MÉRIDA B 23/11/2018
18:00
PABELLÓN MUNICIPAL
C.P BOSCO AZUL DESCANSA 24/11/2018
COLEGIO SALESIANO Mª AUXILIADORA (Bosco)
DONCEL C.P. LA SERENA "A" 53 2 C.B. SIGLO XXI A DON BENITO 24/11/2018
11:00
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
Jornada 6 - 02/12/2018
Local     Visitante Fecha Campo
INICIA - SAN JOSE 55 36 C.B. SIGLO XXI A DON BENITO 01/12/2018
11:00
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
DESCANSA DONCEL C.P. LA SERENA "A" 02/12/2018
COLEGIO SANTA TERESA
F.D. MÉRIDA B 72 49 C.P BOSCO AZUL 02/12/2018
09:30
PABELLÓN POLIDEPORTIVO GUADIANA
DONCEL C.P. LA SERENA "B" 70 20 EDM GUAREÑA 02/03/2019
11:00
PABELLÓN LARES (COLEGIO EL CRISTO)
Jornada 7 - 16/12/2018
Local     Visitante Fecha Campo
EDM GUAREÑA 6 57 INICIA - SAN JOSE 14/12/2018
18:00
PABELLÓN MUNICIPAL
C.P BOSCO AZUL 73 44 DONCEL C.P. LA SERENA "B" 12/01/2019
09:30
COLEGIO SALESIANO Mª AUXILIADORA (Bosco)
DONCEL C.P. LA SERENA "A" 84 38 F.D. MÉRIDA B 15/12/2018
11:00
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
C.B. SIGLO XXI A DON BENITO DESCANSA 15/12/2018
09:30
PABELLÓN MUNICIPAL DON BENITO
Jornada 8 - 20/01/2019
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA INICIA - SAN JOSE 20/01/2019
COLEGIO SANTA TERESA
C.B. SIGLO XXI A DON BENITO 21 71 F.D. MÉRIDA B 19/01/2019
09:30
PABELLÓN MUNICIPAL DON BENITO
DONCEL C.P. LA SERENA "A" 60 18 DONCEL C.P. LA SERENA "B" 17/01/2019
18:00
PABELLÓN LARES (COLEGIO EL CRISTO)
EDM GUAREÑA 6 56 C.P BOSCO AZUL 18/01/2019
18:00
PABELLÓN MUNICIPAL
Jornada 9 - 27/01/2019
Local     Visitante Fecha Campo
INICIA - SAN JOSE 45 74 C.P BOSCO AZUL 25/01/2019
19:30
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
EDM GUAREÑA 2 53 DONCEL C.P. LA SERENA "A" 25/01/2019
18:00
PABELLÓN MUNICIPAL
DONCEL C.P. LA SERENA "B" 68 35 C.B. SIGLO XXI A DON BENITO 26/01/2019
09:30
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
F.D. MÉRIDA B DESCANSA 26/01/2019
09:30
PABELLÓN POLIDEPORTIVO GUADIANA
Jornada 10 - 03/02/2019
Local     Visitante Fecha Campo
F.D. MÉRIDA B 68 40 INICIA - SAN JOSE 02/02/2019
09:30
PABELLÓN POLIDEPORTIVO GUADIANA
DESCANSA DONCEL C.P. LA SERENA "B" 03/02/2019
COLEGIO SANTA TERESA
C.B. SIGLO XXI A DON BENITO 64 19 EDM GUAREÑA 02/02/2019
09:30
PABELLÓN MUNICIPAL DON BENITO
DONCEL C.P. LA SERENA "A" 59 9 C.P BOSCO AZUL 02/02/2019
09:30
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
Jornada 11 - 10/02/2019
Local     Visitante Fecha Campo
INICIA - SAN JOSE 42 77 DONCEL C.P. LA SERENA "A" 09/02/2019
11:00
IES PEDRO DE VALDIVIA
C.P BOSCO AZUL 61 11 C.B. SIGLO XXI A DON BENITO 08/02/2019
18:30
COLEGIO SALESIANO Mª AUXILIADORA (Bosco)
EDM GUAREÑA DESCANSA 08/02/2019
18:00
PABELLÓN MUNICIPAL
DONCEL C.P. LA SERENA "B" 28 78 F.D. MÉRIDA B 09/02/2019
12:30
IES PEDRO DE VALDIVIA
Jornada 12 - 17/02/2019
Local     Visitante Fecha Campo
DONCEL C.P. LA SERENA "B" 30 48 INICIA - SAN JOSE 17/02/2019
12:00
IES PEDRO DE VALDIVIA
F.D. MÉRIDA B 55 5 EDM GUAREÑA 16/02/2019
09:30
PABELLÓN POLIDEPORTIVO GUADIANA
DESCANSA C.P BOSCO AZUL 17/02/2019
COLEGIO SANTA TERESA
C.B. SIGLO XXI A DON BENITO 6 56 DONCEL C.P. LA SERENA "A" 16/02/2019
09:30
PABELLÓN MUNICIPAL DON BENITO
Jornada 13 - 24/02/2019
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. SIGLO XXI A DON BENITO 42 61 INICIA - SAN JOSE 23/02/2019
09:30
PABELLÓN MUNICIPAL DON BENITO
DONCEL C.P. LA SERENA "A" DESCANSA 23/02/2019
09:30
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
C.P BOSCO AZUL 39 70 F.D. MÉRIDA B 27/02/2019
17:00
COLEGIO SALESIANO Mª AUXILIADORA (Bosco)
EDM GUAREÑA 9 59 DONCEL C.P. LA SERENA "B" 23/02/2019
12:00
PABELLÓN MUNICIPAL
Jornada 14 - 10/03/2019
Local     Visitante Fecha Campo
INICIA - SAN JOSE 59 8 EDM GUAREÑA 09/03/2019
11:00
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
DONCEL C.P. LA SERENA "B" 30 66 C.P BOSCO AZUL 09/03/2019
18:00
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
F.D. MÉRIDA B 40 72 DONCEL C.P. LA SERENA "A" 09/03/2019
09:30
PABELLÓN POLIDEPORTIVO GUADIANA
DESCANSA C.B. SIGLO XXI A DON BENITO 10/03/2019
COLEGIO SANTA TERESA

CALENDARIO

Jornada 1 - 24/02/2019
Local     Visitante Fecha Campo
CB SANTA AMALIA MXT HERRERA DEL DUQUE 26/05/2019
PABELLÓN MUNICIPAL
CD ESPARRAGAL MASC DON BENITO 26/05/2019
COLEGIO ESCOLAPIAS (Santa Eulalia)
C.B. SIGLO XXI A DON BENITO MXT CB MIAJADAS MXT 26/05/2019
COLEGIO ZURBARÁN
Jornada 2 - 24/02/2019
Local     Visitante Fecha Campo
CB MIAJADAS MXT CB SANTA AMALIA MXT 26/05/2019
PABELLÓN MUNICIPAL
DON BENITO 35 28 C.B. SIGLO XXI A DON BENITO MXT 24/02/2019
11:30
PABELLÓN MUNICIPAL
HERRERA DEL DUQUE 37 26 CD ESPARRAGAL MASC 24/02/2019
11:30
PABELLÓN MUNICIPAL
Jornada 3 - 24/02/2019
Local     Visitante Fecha Campo
CB SANTA AMALIA MXT 29 34 CD ESPARRAGAL MASC 24/02/2019
12:30
PABELLÓN MUNICIPAL
C.B. SIGLO XXI A DON BENITO MXT HERRERA DEL DUQUE 26/05/2019
COLEGIO ZURBARÁN
CB MIAJADAS MXT 39 24 DON BENITO 24/02/2019
10:30
PABELLÓN MUNICIPAL
Jornada 4 - 24/02/2019
Local     Visitante Fecha Campo
CB SANTA AMALIA MXT DON BENITO 26/05/2019
PABELLÓN MUNICIPAL
HERRERA DEL DUQUE 29 34 CB MIAJADAS MXT 24/02/2019
12:30
PABELLÓN MUNICIPAL
CD ESPARRAGAL MASC C.B. SIGLO XXI A DON BENITO MXT 26/05/2019
COLEGIO ESCOLAPIAS (Santa Eulalia)
Jornada 5 - 24/02/2019
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. SIGLO XXI A DON BENITO MXT 37 26 CB SANTA AMALIA MXT 24/02/2019
10:30
PABELLÓN MUNICIPAL
CB MIAJADAS MXT CD ESPARRAGAL MASC 26/05/2019
PABELLÓN MUNICIPAL
DON BENITO HERRERA DEL DUQUE 26/05/2019
COLEGIO ZURBARÁN
Jornada 6 - 24/02/2019
Local     Visitante Fecha Campo
HERRERA DEL DUQUE CB SANTA AMALIA MXT 26/05/2019
COLEGIO ZURBARÁN
DON BENITO CD ESPARRAGAL MASC 26/05/2019
COLEGIO ZURBARÁN
CB MIAJADAS MXT C.B. SIGLO XXI A DON BENITO MXT 26/05/2019
PABELLÓN MUNICIPAL
Jornada 7 - 26/05/2019
Local     Visitante Fecha Campo
CB SANTA AMALIA MXT CB MIAJADAS MXT 26/05/2019
PABELLÓN MUNICIPAL
C.B. SIGLO XXI A DON BENITO MXT DON BENITO 26/05/2019
COLEGIO ZURBARÁN
CD ESPARRAGAL MASC HERRERA DEL DUQUE 26/05/2019
COLEGIO ESCOLAPIAS (Santa Eulalia)
Jornada 8 - 26/05/2019
Local     Visitante Fecha Campo
CD ESPARRAGAL MASC CB SANTA AMALIA MXT 26/05/2019
COLEGIO ESCOLAPIAS (Santa Eulalia)
HERRERA DEL DUQUE 35 28 C.B. SIGLO XXI A DON BENITO MXT 28/04/2019
11:00
PABELLÓN MUNICIPAL
DON BENITO CB MIAJADAS MXT 26/05/2019
COLEGIO ZURBARÁN
Jornada 9 - 26/05/2019
Local     Visitante Fecha Campo
DON BENITO CB SANTA AMALIA MXT 26/05/2019
COLEGIO ZURBARÁN
CB MIAJADAS MXT 25 29 HERRERA DEL DUQUE 28/04/2019
13:00
PABELLÓN MUNICIPAL
C.B. SIGLO XXI A DON BENITO MXT 20 87 CD ESPARRAGAL MASC 28/04/2019
12:00
PABELLÓN MUNICIPAL
Jornada 10 - 26/05/2019
Local     Visitante Fecha Campo
CB SANTA AMALIA MXT C.B. SIGLO XXI A DON BENITO MXT 26/05/2019
PABELLÓN MUNICIPAL
CD ESPARRAGAL MASC 76 39 CB MIAJADAS MXT 28/04/2019
10:00
PABELLÓN MUNICIPAL
HERRERA DEL DUQUE DON BENITO 26/05/2019
COLEGIO ZURBARÁN

CALENDARIO

Jornada 1 - 16/12/2018
Local     Visitante Fecha Campo
CD ESPARRAGAL MASC C.B. SIGLO XXI A DON BENITO MXT 26/05/2019
PABELLÓN MULTIUSOS CIUDAD DE CÁCERES
DON BENITO F.D. MÉRIDA FEM. 26/05/2019
COLEGIO ZURBARÁN
HERRERA DEL DUQUE F.D. MÉRIDA C MASC 26/05/2019
COLEGIO ZURBARÁN
CB MIAJADAS MXT F.D. MÉRIDA B MASC 26/05/2019
PABELLÓN MUNICIPAL
Jornada 2 - 16/12/2018
Local     Visitante Fecha Campo
F.D. MÉRIDA B MASC CD ESPARRAGAL MASC 16/12/2018
COLEGIO ESCOLAPIAS (Santa Eulalia)
F.D. MÉRIDA C MASC CB MIAJADAS MXT 26/05/2019
COLEGIO ESCOLAPIAS (Santa Eulalia)
F.D. MÉRIDA FEM. HERRERA DEL DUQUE 26/05/2019
COLEGIO ESCOLAPIAS (Santa Eulalia)
C.B. SIGLO XXI A DON BENITO MXT DON BENITO 26/05/2019
COLEGIO ZURBARÁN
Jornada 3 - 13/01/2019
Local     Visitante Fecha Campo
CD ESPARRAGAL MASC 30 33 DON BENITO 13/01/2019
12:00
COLEGIO ESCOLAPIAS (Santa Eulalia)
HERRERA DEL DUQUE 36 27 C.B. SIGLO XXI A DON BENITO MXT 13/01/2019
13:00
COLEGIO ESCOLAPIAS (Santa Eulalia)
CB MIAJADAS MXT 37 26 F.D. MÉRIDA FEM. 13/01/2019
13:00
COLEGIO ESCOLAPIAS (Santa Eulalia)
F.D. MÉRIDA B MASC 28 35 F.D. MÉRIDA C MASC 13/01/2019
12:00
COLEGIO ESCOLAPIAS (Santa Eulalia)
Jornada 4 - 13/01/2019
Local     Visitante Fecha Campo
F.D. MÉRIDA C MASC 37 26 CD ESPARRAGAL MASC 13/01/2019
10:00
COLEGIO ESCOLAPIAS (Santa Eulalia)
F.D. MÉRIDA FEM. 35 28 F.D. MÉRIDA B MASC 13/01/2019
10:00
COLEGIO ESCOLAPIAS (Santa Eulalia)
C.B. SIGLO XXI A DON BENITO MXT 26 31 CB MIAJADAS MXT 13/01/2019
11:00
COLEGIO ESCOLAPIAS (Santa Eulalia)
DON BENITO 26 37 HERRERA DEL DUQUE 13/01/2019
11:00
COLEGIO ESCOLAPIAS (Santa Eulalia)
Jornada 5 - 24/02/2019
Local     Visitante Fecha Campo
CD ESPARRAGAL MASC HERRERA DEL DUQUE 26/05/2019
COLEGIO ESCOLAPIAS (Santa Eulalia)
CB MIAJADAS MXT DON BENITO 26/05/2019
PABELLÓN MUNICIPAL
F.D. MÉRIDA B MASC C.B. SIGLO XXI A DON BENITO MXT 26/05/2019
COLEGIO ESCOLAPIAS (Santa Eulalia)
F.D. MÉRIDA C MASC F.D. MÉRIDA FEM. 26/05/2019
COLEGIO ESCOLAPIAS (Santa Eulalia)
Jornada 6 - 24/02/2019
Local     Visitante Fecha Campo
CD ESPARRAGAL MASC F.D. MÉRIDA FEM. 26/05/2019
COLEGIO ESCOLAPIAS (Santa Eulalia)
C.B. SIGLO XXI A DON BENITO MXT F.D. MÉRIDA C MASC 26/05/2019
COLEGIO ZURBARÁN
DON BENITO F.D. MÉRIDA B MASC 26/05/2019
COLEGIO ZURBARÁN
HERRERA DEL DUQUE CB MIAJADAS MXT 26/05/2019
COLEGIO ZURBARÁN
Jornada 7 - 31/03/2019
Local     Visitante Fecha Campo
CB MIAJADAS MXT 37 26 CD ESPARRAGAL MASC 31/03/2019
10:00
COLEGIO ESCOLAPIAS (Santa Eulalia)
F.D. MÉRIDA B MASC 26 37 HERRERA DEL DUQUE 31/03/2019
11:00
COLEGIO ESCOLAPIAS (Santa Eulalia)
F.D. MÉRIDA C MASC 49 27 DON BENITO 31/03/2019
11:00
COLEGIO ESCOLAPIAS (Santa Eulalia)
F.D. MÉRIDA FEM. 24 39 C.B. SIGLO XXI A DON BENITO MXT 31/03/2019
10:00
COLEGIO ESCOLAPIAS (Santa Eulalia)
Jornada 8 - 31/03/2019
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. SIGLO XXI A DON BENITO MXT 39 24 CD ESPARRAGAL MASC 31/03/2019
12:00
COLEGIO ESCOLAPIAS (Santa Eulalia)
F.D. MÉRIDA FEM. 53 30 DON BENITO 31/03/2019
13:00
COLEGIO ESCOLAPIAS (Santa Eulalia)
F.D. MÉRIDA C MASC 27 36 HERRERA DEL DUQUE 31/03/2019
13:00
COLEGIO ESCOLAPIAS (Santa Eulalia)
F.D. MÉRIDA B MASC 26 36 CB MIAJADAS MXT 31/03/2019
12:00
COLEGIO ESCOLAPIAS (Santa Eulalia)
Jornada 9 - 28/04/2019
Local     Visitante Fecha Campo
CD ESPARRAGAL MASC F.D. MÉRIDA B MASC 26/05/2019
COLEGIO ESCOLAPIAS (Santa Eulalia)
CB MIAJADAS MXT F.D. MÉRIDA C MASC 26/05/2019
PABELLÓN MUNICIPAL
HERRERA DEL DUQUE F.D. MÉRIDA FEM. 26/05/2019
COLEGIO ZURBARÁN
DON BENITO C.B. SIGLO XXI A DON BENITO MXT 26/05/2019
COLEGIO ZURBARÁN
Jornada 10 - 28/04/2019
Local     Visitante Fecha Campo
DON BENITO CD ESPARRAGAL MASC 26/05/2019
COLEGIO ZURBARÁN
C.B. SIGLO XXI A DON BENITO MXT HERRERA DEL DUQUE 26/05/2019
COLEGIO ZURBARÁN
F.D. MÉRIDA FEM. CB MIAJADAS MXT 26/05/2019
COLEGIO ESCOLAPIAS (Santa Eulalia)
F.D. MÉRIDA C MASC F.D. MÉRIDA B MASC 26/05/2019
COLEGIO ESCOLAPIAS (Santa Eulalia)
Jornada 11 - 26/05/2019
Local     Visitante Fecha Campo
CD ESPARRAGAL MASC F.D. MÉRIDA C MASC 26/05/2019
COLEGIO ESCOLAPIAS (Santa Eulalia)
F.D. MÉRIDA B MASC F.D. MÉRIDA FEM. 26/05/2019
COLEGIO ESCOLAPIAS (Santa Eulalia)
CB MIAJADAS MXT C.B. SIGLO XXI A DON BENITO MXT 26/05/2019
PABELLÓN MUNICIPAL
HERRERA DEL DUQUE DON BENITO 26/05/2019
COLEGIO ZURBARÁN
Jornada 12 - 26/05/2019
Local     Visitante Fecha Campo
HERRERA DEL DUQUE CD ESPARRAGAL MASC 26/05/2019
COLEGIO ZURBARÁN
DON BENITO CB MIAJADAS MXT 26/05/2019
COLEGIO ZURBARÁN
C.B. SIGLO XXI A DON BENITO MXT F.D. MÉRIDA B MASC 26/05/2019
COLEGIO ZURBARÁN
F.D. MÉRIDA FEM. F.D. MÉRIDA C MASC 26/05/2019
COLEGIO ESCOLAPIAS (Santa Eulalia)
Jornada 13 - 26/05/2019
Local     Visitante Fecha Campo
F.D. MÉRIDA FEM. CD ESPARRAGAL MASC 26/05/2019
COLEGIO ESCOLAPIAS (Santa Eulalia)
F.D. MÉRIDA C MASC C.B. SIGLO XXI A DON BENITO MXT 26/05/2019
COLEGIO ESCOLAPIAS (Santa Eulalia)
F.D. MÉRIDA B MASC DON BENITO 26/05/2019
COLEGIO ESCOLAPIAS (Santa Eulalia)
CB MIAJADAS MXT HERRERA DEL DUQUE 26/05/2019
PABELLÓN MUNICIPAL
Jornada 14 - 26/05/2019
Local     Visitante Fecha Campo
CD ESPARRAGAL MASC CB MIAJADAS MXT 26/05/2019
COLEGIO ESCOLAPIAS (Santa Eulalia)
HERRERA DEL DUQUE F.D. MÉRIDA B MASC 26/05/2019
COLEGIO ZURBARÁN
DON BENITO F.D. MÉRIDA C MASC 26/05/2019
COLEGIO ZURBARÁN
C.B. SIGLO XXI A DON BENITO MXT F.D. MÉRIDA FEM. 26/05/2019
COLEGIO ZURBARÁN

CALENDARIO

Jornada 1 - 02/12/2018
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. SIGLO XXI A DON BENITO MXT 39 24 ADC PRACTICAS MXT 02/12/2018
13:00
PABELLÓN MUNICIPAL Ntra. Sra. de la Luz
EXTREMADURA CASTRA CACERES BASKET MXT ADC GINER DE LOS RÍOS MASC 26/05/2019
COLEGIO SAN ANTONIO DE PADUA
ARROYO CB MXT 26 37 ADC ALBA PLATA MXT 02/12/2018
10:00
PABELLÓN MUNICIPAL Ntra. Sra. de la Luz
CB MIAJADAS MXT 0 20 ADC NAZARET MXT 02/12/2018
13:00
PABELLÓN MUNICIPAL Ntra. Sra. de la Luz
Jornada 2 - 02/12/2018
Local     Visitante Fecha Campo
ADC NAZARET MXT 35 28 C.B. SIGLO XXI A DON BENITO MXT 02/12/2018
11:00
PABELLÓN MUNICIPAL Ntra. Sra. de la Luz
ADC ALBA PLATA MXT 20 0 CB MIAJADAS MXT 02/12/2018
12:00
PABELLÓN MUNICIPAL Ntra. Sra. de la Luz
ADC GINER DE LOS RÍOS MASC 30 33 ARROYO CB MXT 02/12/2018
12:00
PABELLÓN MUNICIPAL Ntra. Sra. de la Luz
ADC PRACTICAS MXT EXTREMADURA CASTRA CACERES BASKET MXT 26/05/2019
PABELLÓN MOCTEZUMA
Jornada 3 - 20/01/2019
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. SIGLO XXI A DON BENITO MXT 39 24 EXTREMADURA CASTRA CACERES BASKET MXT 20/01/2019
13:00
PABELLÓN MUNICIPAL Ntra. Sra. de la Luz
ARROYO CB MXT 37 26 ADC PRACTICAS MXT 20/01/2019
10:00
PABELLÓN MUNICIPAL Ntra. Sra. de la Luz
CB MIAJADAS MXT 39 24 ADC GINER DE LOS RÍOS MASC 20/01/2019
10:00
PABELLÓN MUNICIPAL Ntra. Sra. de la Luz
ADC NAZARET MXT 37 26 ADC ALBA PLATA MXT 20/01/2019
12:00
PABELLÓN MUNICIPAL Ntra. Sra. de la Luz
Jornada 4 - 20/01/2019
Local     Visitante Fecha Campo
ADC ALBA PLATA MXT 24 39 C.B. SIGLO XXI A DON BENITO MXT 20/01/2019
11:00
PABELLÓN MUNICIPAL Ntra. Sra. de la Luz
ADC GINER DE LOS RÍOS MASC 27 36 ADC NAZARET MXT 20/01/2019
13:00
PABELLÓN MUNICIPAL Ntra. Sra. de la Luz
ADC PRACTICAS MXT 24 39 CB MIAJADAS MXT 20/01/2019
12:00
PABELLÓN MUNICIPAL Ntra. Sra. de la Luz
EXTREMADURA CASTRA CACERES BASKET MXT 35 28 ARROYO CB MXT 20/01/2019
11:00
PABELLÓN MUNICIPAL Ntra. Sra. de la Luz
Jornada 5 - 10/03/2019
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. SIGLO XXI A DON BENITO MXT 39 24 ARROYO CB MXT 10/03/2019
09:30
PABELLÓN MULTIUSOS CIUDAD DE CÁCERES
CB MIAJADAS MXT 38 25 EXTREMADURA CASTRA CACERES BASKET MXT 10/03/2019
09:30
PABELLÓN MULTIUSOS CIUDAD DE CÁCERES
ADC NAZARET MXT 38 25 ADC PRACTICAS MXT 10/03/2019
09:30
PABELLÓN MULTIUSOS CIUDAD DE CÁCERES
ADC ALBA PLATA MXT 24 39 ADC GINER DE LOS RÍOS MASC 10/03/2019
09:30
PABELLÓN MULTIUSOS CIUDAD DE CÁCERES
Jornada 6 - 10/03/2019
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. SIGLO XXI A DON BENITO MXT 31 32 ADC GINER DE LOS RÍOS MASC 10/03/2019
12:30
PABELLÓN MULTIUSOS CIUDAD DE CÁCERES
ADC PRACTICAS MXT 29 34 ADC ALBA PLATA MXT 10/03/2019
13:30
PABELLÓN MULTIUSOS CIUDAD DE CÁCERES
EXTREMADURA CASTRA CACERES BASKET MXT 25 38 ADC NAZARET MXT 10/03/2019
13:30
PABELLÓN MULTIUSOS CIUDAD DE CÁCERES
ARROYO CB MXT 26 37 CB MIAJADAS MXT 10/03/2019
12:30
PABELLÓN MULTIUSOS CIUDAD DE CÁCERES
Jornada 7 - 07/04/2019
Local     Visitante Fecha Campo
CB MIAJADAS MXT 28 35 C.B. SIGLO XXI A DON BENITO MXT 07/04/2019
10:00
PABELLÓN MUNICIPAL
ADC NAZARET MXT 36 27 ARROYO CB MXT 07/04/2019
13:00
PABELLÓN MUNICIPAL
ADC ALBA PLATA MXT EXTREMADURA CASTRA CACERES BASKET MXT 26/05/2019
PABELLÓN MOCTEZUMA
ADC GINER DE LOS RÍOS MASC ADC PRACTICAS MXT 07/04/2019
11:00
PABELLÓN MUNICIPAL
Jornada 8 - 07/04/2019
Local     Visitante Fecha Campo
ADC PRACTICAS MXT 0 20 C.B. SIGLO XXI A DON BENITO MXT 07/04/2019
12:00
PABELLÓN MUNICIPAL
ADC GINER DE LOS RÍOS MASC EXTREMADURA CASTRA CACERES BASKET MXT 26/05/2019
PABELLÓN MOCTEZUMA
ADC ALBA PLATA MXT 35 28 ARROYO CB MXT 07/04/2019
11:00
PABELLÓN MUNICIPAL
ADC NAZARET MXT 37 26 CB MIAJADAS MXT 07/04/2019
12:00
PABELLÓN MUNICIPAL
Jornada 9 - 05/05/2019
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. SIGLO XXI A DON BENITO MXT ADC NAZARET MXT 26/05/2019
COLEGIO ZURBARÁN
CB MIAJADAS MXT ADC ALBA PLATA MXT 26/05/2019
PABELLÓN MUNICIPAL
ARROYO CB MXT ADC GINER DE LOS RÍOS MASC 26/05/2019
PABELLÓN MUNICIPAL Ntra. Sra. de la Luz
EXTREMADURA CASTRA CACERES BASKET MXT ADC PRACTICAS MXT 26/05/2019
COLEGIO SAN ANTONIO DE PADUA
Jornada 10 - 05/05/2019
Local     Visitante Fecha Campo
EXTREMADURA CASTRA CACERES BASKET MXT C.B. SIGLO XXI A DON BENITO MXT 26/05/2019
COLEGIO SAN ANTONIO DE PADUA
ADC PRACTICAS MXT ARROYO CB MXT 26/05/2019
PABELLÓN MOCTEZUMA
ADC GINER DE LOS RÍOS MASC CB MIAJADAS MXT 26/05/2019
PABELLÓN MOCTEZUMA
ADC ALBA PLATA MXT ADC NAZARET MXT 26/05/2019
PABELLÓN MOCTEZUMA
Jornada 11 - 26/05/2019
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. SIGLO XXI A DON BENITO MXT 34 29 ADC ALBA PLATA MXT 07/04/2019
PABELLÓN MUNICIPAL
ADC NAZARET MXT ADC GINER DE LOS RÍOS MASC 26/05/2019
PABELLÓN MOCTEZUMA
CB MIAJADAS MXT ADC PRACTICAS MXT 26/05/2019
PABELLÓN MUNICIPAL
ARROYO CB MXT EXTREMADURA CASTRA CACERES BASKET MXT 26/05/2019
PABELLÓN MUNICIPAL Ntra. Sra. de la Luz
Jornada 12 - 26/05/2019
Local     Visitante Fecha Campo
ARROYO CB MXT C.B. SIGLO XXI A DON BENITO MXT 26/05/2019
PABELLÓN MUNICIPAL Ntra. Sra. de la Luz
EXTREMADURA CASTRA CACERES BASKET MXT CB MIAJADAS MXT 26/05/2019
COLEGIO SAN ANTONIO DE PADUA
ADC PRACTICAS MXT ADC NAZARET MXT 26/05/2019
PABELLÓN MOCTEZUMA
ADC GINER DE LOS RÍOS MASC 0 20 ADC ALBA PLATA MXT 07/04/2019
13:00
PABELLÓN MUNICIPAL
Jornada 13 - 26/05/2019
Local     Visitante Fecha Campo
ADC GINER DE LOS RÍOS MASC C.B. SIGLO XXI A DON BENITO MXT 26/05/2019
PABELLÓN MOCTEZUMA
ADC ALBA PLATA MXT ADC PRACTICAS MXT 26/05/2019
PABELLÓN MOCTEZUMA
ADC NAZARET MXT EXTREMADURA CASTRA CACERES BASKET MXT 26/05/2019
PABELLÓN MOCTEZUMA
CB MIAJADAS MXT ARROYO CB MXT 26/05/2019
PABELLÓN MUNICIPAL
Jornada 14 - 26/05/2019
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. SIGLO XXI A DON BENITO MXT CB MIAJADAS MXT 26/05/2019
COLEGIO ZURBARÁN
ARROYO CB MXT ADC NAZARET MXT 26/05/2019
PABELLÓN MUNICIPAL Ntra. Sra. de la Luz
EXTREMADURA CASTRA CACERES BASKET MXT ADC ALBA PLATA MXT 26/05/2019
COLEGIO SAN ANTONIO DE PADUA
ADC PRACTICAS MXT 29 34 ADC GINER DE LOS RÍOS MASC 02/12/2018
11:00
PABELLÓN MUNICIPAL Ntra. Sra. de la Luz