RESULTADOS CLUBES

Inicio / Competiciones / Clubes / CLUB POLIDEPORTIVO BOSCO

CLUB POLIDEPORTIVO BOSCO

CLUB POLIDEPORTIVO BOSCO
AVDA. REINA SOFIA, S/N, Mérida, Badajoz
Telf.: 676371584


Categoría Encuentro Fecha Campo
Mini Mixto L. Convivencias
CONVIVENCIAS
CENTRO 2
FMD SAJRA ZAFRA FEM
C.P BOSCO FEM BLANCO
26/05/2019 PABELLÓN MUNICIPAL
(Ctra. N-432 Badajoz - Granada Km 73,5 - Zafra)
Mini Mixto L. Convivencias
CONVIVENCIAS
CENTRO 2
COLEGIO SAN JOSE A MXT
C.P BOSCO MASC AZUL
27/04/2019 10:00 COLEGIO SALESIANO Mª AUXILIADORA (Bosco)
(Avda. Reina Sofía 40 - Mérida)
Benjamín Mixto L. Convivencias
CONVIVENCIAS ESPECIAL
CENTRO 2.0
C.P BOSCO BLANCO FEM
F.D. MÉRIDA B MXT
24/05/2019 16:30 COLEGIO SALESIANO Mª AUXILIADORA (Bosco)
(Avda. Reina Sofía 40 - Mérida)
Benjamín Mixto L. Convivencias
CONVIVENCIAS ESPECIAL
CENTRO 2.0
C.P BOSCO AZUL MASC
F.D. MÉRIDA C MXT
24/05/2019 16:30 COLEGIO SALESIANO Mª AUXILIADORA (Bosco)
(Avda. Reina Sofía 40 - Mérida)
Benjamín Mixto L. Convivencias
CONVIVENCIAS
CENTRO 2
C.P BOSCO BLANCO FEM
F.D. MÉRIDA B MXT
24/05/2019 16:30 COLEGIO SALESIANO Mª AUXILIADORA (Bosco)
(Avda. Reina Sofía 40 - Mérida)
Benjamín Mixto L. Convivencias
CONVIVENCIAS
CENTRO 2
C.P BOSCO AZUL MASC
F.D. MÉRIDA C MXT
24/05/2019 16:30 COLEGIO SALESIANO Mª AUXILIADORA (Bosco)
(Avda. Reina Sofía 40 - Mérida)
Fecha   Local Visitante  
16/03/2019 63 CLUB BALONCESTO SANTA AMALIA SALESIANOS MÉRIDA 46
Fecha   Local Visitante  
09/03/2019 57 SALESIANOS MÉRIDA CB AL-QÁZERES ADC B 76

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB AL-QÁZERES ADC A 12 12 0 1068 498 24
2 CARNES PIZARRO MIRALVALLE 12 10 2 983 427 22
3 BB BALONCESTO BADAJOZ 12 7 5 717 605 19
4 REALE SEGUROS BASKET CLUB NAVALMORAL 12 7 5 583 637 19
5 CB AL-QÁZERES ADC B 12 4 8 560 784 16
6 ED GUADALUPE 12 2 10 490 905 14
7 SALESIANOS MÉRIDA 12 0 12 442 987 12
Fecha   Local Visitante  
31/03/2019 60 ADC A SALESIANOS MÉRIDA 46
Fecha   Local Visitante  
23/03/2019 33 SALESIANOS MÉRIDA CB PLASENCIA MASTERBODY 80
Fecha   Local Visitante  
08/03/2019 60 INICIA - SAN JOSE SALESIANOS MÉRIDA 49

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 INICIA - SAN JOSE 12 12 0 1041 521 24
2 SALESIANOS MÉRIDA 12 9 3 766 637 21
3 C.B. SIGLO XXI B DON BENITO 12 7 5 795 699 19
4 C.B. SIGLO XXI A DON BENITO 12 7 5 685 714 19
5 DONCEL C.P. LA SERENA 12 5 7 695 778 17
6 CLUB BALONCESTO MIAJADAS 12 1 11 505 790 13
7 F.D. MÉRIDA 12 1 11 571 919 13
Fecha   Local Visitante  
04/05/2019 65 BB BALONCESTO BADAJOZ C.P BOSCO 43
Fecha   Local Visitante  
27/04/2019 60 ADE SAN CALIXTO C.P BOSCO 67
Fecha   Local Visitante  
06/04/2019 73 CB AL-QÁZERES ADC A C.P BOSCO 23
Fecha   Local Visitante  
23/03/2019 53 BALONCESTO TIERRA DE BARROS C.P BOSCO 52
Fecha   Local Visitante  
09/03/2019 56 C.P BOSCO CB AL-QÁZERES ADC B 52

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB AL-QÁZERES ADC A 14 14 0 937 286 28
2 AULA 111 MIRALVALLE 14 12 2 873 459 26
3 GABINETE DE ASESORES SACC 14 10 4 751 582 24
4 ED GUADALUPE NEGRO 14 7 7 573 712 21
5 BB BALONCESTO BADAJOZ 14 6 8 679 717 20
6 CB AL-QÁZERES ADC B 14 3 11 477 736 17
7 SAGRADO CORAZÓN 14 2 12 393 753 16
8 C.P BOSCO 14 2 12 420 858 16
Fecha   Local Visitante  
16/03/2019 59 ADC B C.P BOSCO 57
Fecha   Local Visitante  
08/03/2019 67 INICIA - SAN JOSE NARANJA C.P BOSCO 56

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 DONCEL C.P. LA SERENA 14 13 1 917 517 27
2 INICIA - SAN JOSE NARANJA 14 13 1 934 592 27
3 C.P BOSCO 14 9 5 838 661 23
4 C.B. SIGLO XXI A DON BENITO 14 8 6 722 677 22
5 F.D. MÉRIDA B 14 6 8 658 770 20
6 INICIA - SAN JOSE BLANCO 14 4 10 586 698 18
7 AB MONTIJO 14 3 11 633 837 17
8 EDM GUAREÑA 14 0 14 276 812 14
Fecha   Local Visitante  
18/05/2019 50 CB AL-QÁZERES ADC B C.P BOSCO 30
Fecha   Local Visitante  
04/05/2019 41 C.P BOSCO SAN JOSE - INICIA 33
Fecha   Local Visitante  
27/04/2019 53 C.P BOSCO C.B. MAIMONA 50
Fecha   Local Visitante  
12/04/2019 57 PARADA DE LA REINA MIRALVALLE C.P BOSCO 6
Fecha   Local Visitante  
23/03/2019 69 C.P BOSCO C.B. MAIMONA 63
Fecha   Local Visitante  
09/03/2019 50 C.P BOSCO CB AL-QÁZERES ADC B 49

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 OMICRON ELEVADORES GUADALUPE NEGRO 12 11 1 715 400 23
2 PARADA DE LA REINA MIRALVALLE 12 11 1 707 360 23
3 CB AL-QÁZERES ADC A 12 8 4 665 390 20
4 A. CALDERA ASESOR INMOBILIARIO SACC 12 6 6 633 398 18
5 CD JOSEFINAS 12 4 8 243 627 16
6 CB AL-QÁZERES ADC B 12 1 11 284 670 13
7 C.P BOSCO 12 1 11 288 690 13
Fecha   Local Visitante  
29/03/2019 81 BCB GRUPO PREVING C.P BOSCO AZUL 61
Fecha   Local Visitante  
05/04/2019 80 ADC ASESORIA VICEL C.P BOSCO AZUL 57
Fecha   Local Visitante  
16/03/2019 38 SAGRADO CORAZÓN JOSEFINAS NARANJA C.P BOSCO AZUL 65
Fecha   Local Visitante  
09/03/2019 30 DONCEL C.P. LA SERENA "B" C.P BOSCO AZUL 66

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 DONCEL C.P. LA SERENA "A" 12 12 0 741 210 24
2 F.D. MÉRIDA B 12 10 2 748 393 22
3 C.P BOSCO AZUL 12 8 4 654 479 20
4 INICIA - SAN JOSE 12 6 6 557 555 18
5 DONCEL C.P. LA SERENA "B" 12 4 8 416 596 16
6 C.B. SIGLO XXI A DON BENITO 12 2 10 331 615 14
7 EDM GUAREÑA 12 0 12 85 684 12
Fecha   Local Visitante  
10/03/2019 DESCANSA C.P BOSCO BLANCO

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 SAGRADO CORAZÓN JOSEFINAS NARANJA 12 11 1 673 407 23
2 CB PLASENCIA BLANCO 12 10 2 744 453 22
3 C.D JOSEFINAS SAGRADO 12 7 5 627 480 19
4 F.D. MERIDA C 12 6 6 586 586 18
5 C.P BOSCO BLANCO 12 4 8 502 677 16
6 CLUB BALONCESTO SANTA AMALIA 12 3 9 486 591 15
7 INTERNACIONAL MERIDA 12 1 11 301 725 13
Fecha   Local Visitante  
16/03/2019 70 ED GUADALUPE NEGRO C.P BOSCO 23

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 GRUPO PREVING BCB A 10 10 0 630 265 20
2 ED GUADALUPE NEGRO 10 7 3 541 387 17
3 F.D. MÉRIDA A 10 7 3 561 439 17
4 MARISTAS MORADO 10 4 6 464 564 14
5 BB BALONCESTO BADAJOZ NEGRO 10 2 8 311 567 12
6 C.P BOSCO 10 0 10 343 628 10
Fecha   Local Visitante  
26/05/2019 FMD SAJRA ZAFRA FEM C.P BOSCO FEM BLANCO
27/04/2019 27 COLEGIO SAN JOSE A MXT C.P BOSCO MASC AZUL 36

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 FMD SAJRA ZAFRA MASC 8 8 0 298 206 16
2 COLEGIO SAN JOSE A MXT 8 6 2 275 229 14
3 C.P BOSCO MASC AZUL 8 4 4 257 247 12
4 C.P BOSCO FEM BLANCO 8 3 5 238 266 11
5 COLEGIO SAN JOSE B MXT 8 2 6 230 274 10
6 FMD SAJRA ZAFRA FEM 6 0 6 151 227 6
Fecha   Local Visitante  
07/04/2019 25 C.P BOSCO BLANCO FEM EMD LOBON MASC 38
07/04/2019 30 C.P BOSCO AZUL MASC F.D. MÉRIDA A MXT 33

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 F.D. MÉRIDA A MXT 8 7 1 272 232 15
2 EMD LOBON MASC 7 7 0 254 187 14
3 C.P BOSCO AZUL MASC 8 5 3 270 234 13
4 F.D. MÉRIDA C MXT 7 3 4 234 207 10
5 E.M.D TALAVERA BASKET MASC 5 3 2 166 149 8
6 F.D. MÉRIDA B MXT 7 1 6 187 254 8
7 C.P BOSCO BLANCO FEM 8 0 8 200 304 8
8 COLEGIO VEDRUNA VILLAFRANCA MXT 4 1 3 118 134 5
Fecha   Local Visitante  
24/05/2019 C.P BOSCO AZUL MASC DESCANSA
26/05/2019 F.D. MÉRIDA C MXT C.P BOSCO BLANCO FEM

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 F.D. MÉRIDA A MXT 4 4 0 136 116 8
2 EMD LOBON MASC 4 3 1 137 115 7
3 C.P BOSCO AZUL MASC 4 2 2 133 119 6
4 F.D. MÉRIDA C MXT 4 2 2 132 120 6
5 E.M.D TALAVERA BASKET MASC 4 2 2 129 123 6
6 F.D. MÉRIDA B MXT 4 1 3 115 137 5
7 C.P BOSCO BLANCO FEM 4 0 4 100 152 4

CALENDARIO

Jornada 1 - 17/03/2019
Local     Visitante Fecha Campo
ABM 37 59 ED GUADALUPE 16/03/2019
12:00
PABELLÓN MUNICIPAL
CLUB BALONCESTO SANTA AMALIA 63 46 SALESIANOS MÉRIDA 16/03/2019
17:30
PABELLÓN MUNICIPAL
REALE SEGUROS BASKET CLUB NAVALMORAL 20 0 P.M.D. FUENTE DEL MAESTRE 17/03/2019
PABELLÓN POLIDEPORTIVO ANTONIO JARA
BB BALONCESTO BADAJOZ 20 0 FUENTE DE CANTOS CB 17/03/2019
12:30
PABELLÓN NURIA CABANILLAS
COLEGIO SAN JOSE 31 75 CB AL-QÁZERES ADC B 16/03/2019
12:00
COLEGIO SAN JOSÉ

CALENDARIO

Jornada 1 - 21/10/2018
Local     Visitante Fecha Campo
BB BALONCESTO BADAJOZ DESCANSA 20/10/2018
12:30
PABELLÓN NURIA CABANILLAS
SALESIANOS MÉRIDA 61 65 ED GUADALUPE 20/10/2018
12:30
COLEGIO SALESIANO Mª AUXILIADORA (Bosco)
CARNES PIZARRO MIRALVALLE 96 30 CB AL-QÁZERES ADC B 20/10/2018
17:30
PAB. JULIO CARRÓN (Col. Miralvalle)
REALE SEGUROS BASKET CLUB NAVALMORAL 52 86 CB AL-QÁZERES ADC A 21/10/2018
18:00
PABELLÓN POLIDEPORTIVO ANTONIO JARA
Jornada 2 - 28/10/2018
Local     Visitante Fecha Campo
CB AL-QÁZERES ADC A 96 64 BB BALONCESTO BADAJOZ 27/10/2018
11:15
COLEGIO MARÍA AUXILIADORA
CB AL-QÁZERES ADC B 48 52 REALE SEGUROS BASKET CLUB NAVALMORAL 28/10/2018
10:30
COLEGIO MARÍA AUXILIADORA
ED GUADALUPE 21 98 CARNES PIZARRO MIRALVALLE 27/10/2018
12:45
ESCUELA VIRGEN DE GUADALUPE
DESCANSA SALESIANOS MÉRIDA 28/10/2018
COLEGIO SANTA TERESA
Jornada 3 - 11/11/2018
Local     Visitante Fecha Campo
BB BALONCESTO BADAJOZ 85 31 SALESIANOS MÉRIDA 10/11/2018
11:30
POLIDEPORTIVO MUNICIPAL LAS PALMERAS
CARNES PIZARRO MIRALVALLE DESCANSA 11/11/2018
12:00
PAB. JULIO CARRÓN (Col. Miralvalle)
REALE SEGUROS BASKET CLUB NAVALMORAL 75 43 ED GUADALUPE 11/11/2018
12:00
PABELLÓN POLIDEPORTIVO ANTONIO JARA
CB AL-QÁZERES ADC A 87 35 CB AL-QÁZERES ADC B 15/11/2018
18:00
PABELLÓN MULTIUSOS CIUDAD DE CÁCERES
Jornada 4 - 18/11/2018
Local     Visitante Fecha Campo
CB AL-QÁZERES ADC B 51 72 BB BALONCESTO BADAJOZ 05/12/2018
20:00
COLEGIO MARÍA AUXILIADORA
ED GUADALUPE 32 110 CB AL-QÁZERES ADC A 17/11/2018
11:15
ESCUELA VIRGEN DE GUADALUPE
DESCANSA REALE SEGUROS BASKET CLUB NAVALMORAL 18/11/2018
COLEGIO SANTA TERESA
SALESIANOS MÉRIDA 33 122 CARNES PIZARRO MIRALVALLE 17/11/2018
12:30
COLEGIO SALESIANO Mª AUXILIADORA (Bosco)
Jornada 5 - 25/11/2018
Local     Visitante Fecha Campo
BB BALONCESTO BADAJOZ 48 55 CARNES PIZARRO MIRALVALLE 24/11/2018
11:30
POLIDEPORTIVO MUNICIPAL LAS PALMERAS
REALE SEGUROS BASKET CLUB NAVALMORAL 20 0 SALESIANOS MÉRIDA 24/11/2018
PABELLÓN POLIDEPORTIVO ANTONIO JARA
CB AL-QÁZERES ADC A DESCANSA 24/11/2018
PABELLÓN MULTIUSOS CIUDAD DE CÁCERES
CB AL-QÁZERES ADC B 55 51 ED GUADALUPE 25/11/2018
13:00
COLEGIO MARÍA AUXILIADORA
Jornada 6 - 02/12/2018
Local     Visitante Fecha Campo
BB BALONCESTO BADAJOZ 89 44 ED GUADALUPE 01/12/2018
11:00
POLIDEPORTIVO MUNICIPAL LAS PALMERAS
DESCANSA CB AL-QÁZERES ADC B 02/12/2018
COLEGIO SANTA TERESA
SALESIANOS MÉRIDA 30 108 CB AL-QÁZERES ADC A 01/12/2018
11:00
COLEGIO SALESIANO Mª AUXILIADORA (Bosco)
CARNES PIZARRO MIRALVALLE 83 45 REALE SEGUROS BASKET CLUB NAVALMORAL 30/11/2018
19:45
PAB. JULIO CARRÓN (Col. Miralvalle)
Jornada 7 - 16/12/2018
Local     Visitante Fecha Campo
REALE SEGUROS BASKET CLUB NAVALMORAL 47 43 BB BALONCESTO BADAJOZ 15/12/2018
16:30
PABELLÓN POLIDEPORTIVO ANTONIO JARA
CB AL-QÁZERES ADC A 72 39 CARNES PIZARRO MIRALVALLE 15/12/2018
13:00
COLEGIO MARÍA AUXILIADORA
CB AL-QÁZERES ADC B 76 33 SALESIANOS MÉRIDA 12/01/2019
13:00
COLEGIO MARÍA AUXILIADORA
ED GUADALUPE DESCANSA 15/12/2018
12:45
ESCUELA VIRGEN DE GUADALUPE
Jornada 8 - 20/01/2019
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA BB BALONCESTO BADAJOZ 20/01/2019
COLEGIO SANTA TERESA
ED GUADALUPE 73 47 SALESIANOS MÉRIDA 19/01/2019
12:45
ESCUELA VIRGEN DE GUADALUPE
CB AL-QÁZERES ADC B 22 95 CARNES PIZARRO MIRALVALLE 19/01/2019
13:00
COLEGIO MARÍA AUXILIADORA
CB AL-QÁZERES ADC A 107 37 REALE SEGUROS BASKET CLUB NAVALMORAL 20/01/2019
10:30
COLEGIO MARÍA AUXILIADORA
Jornada 9 - 27/01/2019
Local     Visitante Fecha Campo
BB BALONCESTO BADAJOZ 34 73 CB AL-QÁZERES ADC A 26/01/2019
12:00
PABELLÓN LA GRANADILLA
REALE SEGUROS BASKET CLUB NAVALMORAL 61 44 CB AL-QÁZERES ADC B 26/01/2019
16:30
PABELLÓN POLIDEPORTIVO ANTONIO JARA
CARNES PIZARRO MIRALVALLE 107 13 ED GUADALUPE 26/01/2019
09:30
PAB. JULIO CARRÓN (Col. Miralvalle)
SALESIANOS MÉRIDA DESCANSA 26/01/2019
12:30
COLEGIO SALESIANO Mª AUXILIADORA (Bosco)
Jornada 10 - 03/02/2019
Local     Visitante Fecha Campo
SALESIANOS MÉRIDA 47 77 BB BALONCESTO BADAJOZ 02/02/2019
12:30
COLEGIO SALESIANO Mª AUXILIADORA (Bosco)
DESCANSA CARNES PIZARRO MIRALVALLE 03/02/2019
COLEGIO SANTA TERESA
ED GUADALUPE 39 54 REALE SEGUROS BASKET CLUB NAVALMORAL 02/02/2019
11:15
ESCUELA VIRGEN DE GUADALUPE
CB AL-QÁZERES ADC B 42 83 CB AL-QÁZERES ADC A 01/02/2019
18:00
COLEGIO MARÍA AUXILIADORA
Jornada 11 - 10/02/2019
Local     Visitante Fecha Campo
BB BALONCESTO BADAJOZ 62 41 CB AL-QÁZERES ADC B 09/02/2019
12:30
PABELLÓN NURIA CABANILLAS
CB AL-QÁZERES ADC A 100 37 ED GUADALUPE 10/02/2019
11:15
PABELLÓN MULTIUSOS CIUDAD DE CÁCERES
REALE SEGUROS BASKET CLUB NAVALMORAL DESCANSA 10/02/2019
PABELLÓN POLIDEPORTIVO ANTONIO JARA
CARNES PIZARRO MIRALVALLE 127 17 SALESIANOS MÉRIDA 10/02/2019
12:30
PAB. JULIO CARRÓN (Col. Miralvalle)
Jornada 12 - 17/02/2019
Local     Visitante Fecha Campo
CARNES PIZARRO MIRALVALLE 53 28 BB BALONCESTO BADAJOZ 17/02/2019
10:45
PAB. JULIO CARRÓN (Col. Miralvalle)
SALESIANOS MÉRIDA 38 64 REALE SEGUROS BASKET CLUB NAVALMORAL 16/02/2019
12:30
COLEGIO SALESIANO Mª AUXILIADORA (Bosco)
DESCANSA CB AL-QÁZERES ADC A 17/02/2019
COLEGIO SANTA TERESA
ED GUADALUPE 35 40 CB AL-QÁZERES ADC B 16/02/2019
11:15
ESCUELA VIRGEN DE GUADALUPE
Jornada 13 - 24/02/2019
Local     Visitante Fecha Campo
ED GUADALUPE 37 69 BB BALONCESTO BADAJOZ 23/02/2019
12:00
ESCUELA VIRGEN DE GUADALUPE
CB AL-QÁZERES ADC B DESCANSA 23/02/2019
PABELLÓN MULTIUSOS CIUDAD DE CÁCERES
CB AL-QÁZERES ADC A 94 48 SALESIANOS MÉRIDA 24/02/2019
11:15
COLEGIO MARÍA AUXILIADORA
REALE SEGUROS BASKET CLUB NAVALMORAL 46 60 CARNES PIZARRO MIRALVALLE 23/02/2019
18:30
PABELLÓN POLIDEPORTIVO ANTONIO JARA
Jornada 14 - 10/03/2019
Local     Visitante Fecha Campo
BB BALONCESTO BADAJOZ 46 30 REALE SEGUROS BASKET CLUB NAVALMORAL 09/03/2019
11:00
PABELLÓN NURIA CABANILLAS
CARNES PIZARRO MIRALVALLE 48 52 CB AL-QÁZERES ADC A 09/03/2019
11:15
PAB. JULIO CARRÓN (Col. Miralvalle)
SALESIANOS MÉRIDA 57 76 CB AL-QÁZERES ADC B 09/03/2019
12:30
COLEGIO SALESIANO Mª AUXILIADORA (Bosco)
DESCANSA ED GUADALUPE 10/03/2019
COLEGIO SANTA TERESA

CALENDARIO

Jornada 1 - 31/03/2019
Local     Visitante Fecha Campo
ED GUADALUPE 57 61 C.B. SIGLO XXI B DON BENITO 29/03/2019
19:30
ESCUELA VIRGEN DE GUADALUPE
BB BALONCESTO BADAJOZ 48 47 UNION BALONCESTO ALMENDRALEJO 30/03/2019
12:00
POLIDEPORTIVO MUNICIPAL LAS PALMERAS
ADC A 60 46 SALESIANOS MÉRIDA 31/03/2019
12:00
COLEGIO MARÍA AUXILIADORA
E.M.NAVALMORAL 52 53 SAN ANTONIO CACERES BASKET B 29/03/2019
18:30
PABELLÓN POLIDEPORTIVO ANTONIO JARA

CALENDARIO

Jornada 1 - 17/03/2019
Local     Visitante Fecha Campo
RUEDA MIRA RESIDENCIA DE BASKET SACC 94 33 SAN ANTONIO CACERES BASKET B 16/03/2019
10:00
COLEGIO SAN ANTONIO DE PADUA
COLEGIO SAN JOSE 67 45 ED GUADALUPE 16/03/2019
19:00
COLEGIO SAN JOSÉ
CB PLASENCIA MASTERBODY 108 50 SALESIANOS MÉRIDA 17/03/2019
12:00
PABELLÓN CIUDAD DE PLASENCIA
E.M.NAVALMORAL 59 69 BCB GRUPO PREVING 15/03/2019
19:00
PABELLÓN POLIDEPORTIVO ANTONIO JARA
CARIUM AUTOMOCION SACC 97 49 C.B. SIGLO XXI B DON BENITO 17/03/2019
11:30
COLEGIO SAN ANTONIO DE PADUA
INICIA - SAN JOSE 74 65 BB BALONCESTO BADAJOZ 16/03/2019
12:15
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
UNION BALONCESTO ALMENDRALEJO 40 95 BALONCESTO TIERRA DE BARROS 17/03/2019
13:15
PABELLÓN EUROPA
SAGRADO CORAZÓN 106 68 ADC A 17/03/2019
12:00
COLEGIO SAGRADO CORAZÓN DE JESÚS
Jornada 2 - 24/03/2019
Local     Visitante Fecha Campo
SAN ANTONIO CACERES BASKET B 37 125 RUEDA MIRA RESIDENCIA DE BASKET SACC 22/03/2019
20:30
PABELLÓN MULTIUSOS CIUDAD DE CÁCERES
ED GUADALUPE 60 53 COLEGIO SAN JOSE 23/03/2019
11:30
ESCUELA VIRGEN DE GUADALUPE
SALESIANOS MÉRIDA 33 80 CB PLASENCIA MASTERBODY 23/03/2019
18:00
COLEGIO SALESIANO Mª AUXILIADORA (Bosco)
BCB GRUPO PREVING 57 63 E.M.NAVALMORAL 23/03/2019
10:00
PABELLÓN LA GRANADILLA
C.B. SIGLO XXI B DON BENITO 74 93 CARIUM AUTOMOCION SACC 23/03/2019
12:00
PABELLÓN MUNICIPAL DON BENITO
BB BALONCESTO BADAJOZ 61 97 INICIA - SAN JOSE 23/03/2019
12:00
POLIDEPORTIVO MUNICIPAL LAS PALMERAS
BALONCESTO TIERRA DE BARROS 67 40 UNION BALONCESTO ALMENDRALEJO 23/03/2019
12:00
PABELLÓN EUROPA
ADC A 56 82 SAGRADO CORAZÓN 23/03/2019
09:30
COLEGIO MARÍA AUXILIADORA

CALENDARIO

Jornada 1 - 21/10/2018
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. SIGLO XXI A DON BENITO DESCANSA 20/10/2018
12:30
PABELLÓN MUNICIPAL DON BENITO
F.D. MÉRIDA 40 75 C.B. SIGLO XXI B DON BENITO 20/10/2018
12:30
PABELLÓN DIOCLES
INICIA - SAN JOSE 94 48 DONCEL C.P. LA SERENA 20/10/2018
11:00
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
CLUB BALONCESTO MIAJADAS 39 63 SALESIANOS MÉRIDA 19/10/2018
18:00
PABELLÓN MUNICIPAL
Jornada 2 - 28/10/2018
Local     Visitante Fecha Campo
SALESIANOS MÉRIDA 74 42 C.B. SIGLO XXI A DON BENITO 27/10/2018
12:30
COLEGIO SALESIANO Mª AUXILIADORA (Bosco)
DONCEL C.P. LA SERENA 55 46 CLUB BALONCESTO MIAJADAS 27/10/2018
09:30
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
C.B. SIGLO XXI B DON BENITO 34 81 INICIA - SAN JOSE 27/10/2018
12:30
PABELLÓN MUNICIPAL DON BENITO
DESCANSA F.D. MÉRIDA 28/10/2018
COLEGIO SANTA TERESA
Jornada 3 - 11/11/2018
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. SIGLO XXI A DON BENITO 56 51 F.D. MÉRIDA 10/11/2018
13:00
PABELLÓN MUNICIPAL DON BENITO
INICIA - SAN JOSE DESCANSA 10/11/2018
12:30
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
CLUB BALONCESTO MIAJADAS 62 70 C.B. SIGLO XXI B DON BENITO 10/11/2018
16:30
PABELLÓN MUNICIPAL
SALESIANOS MÉRIDA 72 53 DONCEL C.P. LA SERENA 10/11/2018
12:30
COLEGIO SALESIANO Mª AUXILIADORA (Bosco)
Jornada 4 - 18/11/2018
Local     Visitante Fecha Campo
DONCEL C.P. LA SERENA 55 57 C.B. SIGLO XXI A DON BENITO 17/11/2018
11:15
IES PEDRO DE VALDIVIA
C.B. SIGLO XXI B DON BENITO 68 50 SALESIANOS MÉRIDA 15/12/2018
09:30
PABELLÓN MUNICIPAL DON BENITO
DESCANSA CLUB BALONCESTO MIAJADAS 18/11/2018
COLEGIO SANTA TERESA
F.D. MÉRIDA 48 121 INICIA - SAN JOSE 17/11/2018
12:30
PABELLÓN DIOCLES
Jornada 5 - 25/11/2018
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. SIGLO XXI A DON BENITO 55 75 INICIA - SAN JOSE 24/11/2018
12:30
PABELLÓN MUNICIPAL DON BENITO
CLUB BALONCESTO MIAJADAS 71 51 F.D. MÉRIDA 25/11/2018
10:15
PABELLÓN MUNICIPAL
SALESIANOS MÉRIDA DESCANSA 24/11/2018
12:30
COLEGIO SALESIANO Mª AUXILIADORA (Bosco)
DONCEL C.P. LA SERENA 61 50 C.B. SIGLO XXI B DON BENITO 24/11/2018
12:30
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
Jornada 6 - 02/12/2018
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. SIGLO XXI A DON BENITO 66 65 C.B. SIGLO XXI B DON BENITO 30/11/2018
19:15
PABELLÓN MUNICIPAL DON BENITO
DESCANSA DONCEL C.P. LA SERENA 02/12/2018
COLEGIO SANTA TERESA
F.D. MÉRIDA 52 74 SALESIANOS MÉRIDA 02/12/2018
12:30
PABELLÓN POLIDEPORTIVO GUADIANA
INICIA - SAN JOSE 114 58 CLUB BALONCESTO MIAJADAS 30/11/2018
19:30
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
Jornada 7 - 16/12/2018
Local     Visitante Fecha Campo
CLUB BALONCESTO MIAJADAS 47 66 C.B. SIGLO XXI A DON BENITO 14/12/2018
17:30
PABELLÓN MUNICIPAL
SALESIANOS MÉRIDA 53 72 INICIA - SAN JOSE 12/01/2019
12:30
COLEGIO SALESIANO Mª AUXILIADORA (Bosco)
DONCEL C.P. LA SERENA 80 49 F.D. MÉRIDA 15/12/2018
09:30
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
C.B. SIGLO XXI B DON BENITO DESCANSA 15/12/2018
12:30
PABELLÓN MUNICIPAL DON BENITO
Jornada 8 - 20/01/2019
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA C.B. SIGLO XXI A DON BENITO 20/01/2019
COLEGIO SANTA TERESA
C.B. SIGLO XXI B DON BENITO 74 40 F.D. MÉRIDA 19/01/2019
12:30
PABELLÓN MUNICIPAL DON BENITO
DONCEL C.P. LA SERENA 42 100 INICIA - SAN JOSE 19/01/2019
12:30
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
SALESIANOS MÉRIDA 64 43 CLUB BALONCESTO MIAJADAS 19/01/2019
12:30
COLEGIO SALESIANO Mª AUXILIADORA (Bosco)
Jornada 9 - 27/01/2019
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. SIGLO XXI A DON BENITO 32 52 SALESIANOS MÉRIDA 26/01/2019
12:30
PABELLÓN MUNICIPAL DON BENITO
CLUB BALONCESTO MIAJADAS 42 53 DONCEL C.P. LA SERENA 01/03/2019
18:45
PABELLÓN MUNICIPAL
INICIA - SAN JOSE 84 58 C.B. SIGLO XXI B DON BENITO 26/01/2019
11:00
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
F.D. MÉRIDA DESCANSA 26/01/2019
12:30
PABELLÓN POLIDEPORTIVO GUADIANA
Jornada 10 - 03/02/2019
Local     Visitante Fecha Campo
F.D. MÉRIDA 48 58 C.B. SIGLO XXI A DON BENITO 02/02/2019
11:00
PABELLÓN POLIDEPORTIVO GUADIANA
DESCANSA INICIA - SAN JOSE 03/02/2019
COLEGIO SANTA TERESA
C.B. SIGLO XXI B DON BENITO 93 34 CLUB BALONCESTO MIAJADAS 02/02/2019
12:30
PABELLÓN MUNICIPAL DON BENITO
DONCEL C.P. LA SERENA 58 68 SALESIANOS MÉRIDA 02/02/2019
12:30
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
Jornada 11 - 10/02/2019
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. SIGLO XXI A DON BENITO 71 54 DONCEL C.P. LA SERENA 09/02/2019
12:30
PABELLÓN MUNICIPAL DON BENITO
SALESIANOS MÉRIDA 75 67 C.B. SIGLO XXI B DON BENITO 08/02/2019
20:00
COLEGIO SALESIANO Mª AUXILIADORA (Bosco)
CLUB BALONCESTO MIAJADAS DESCANSA 09/02/2019
PABELLÓN MUNICIPAL
INICIA - SAN JOSE 117 25 F.D. MÉRIDA 09/02/2019
11:00
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
Jornada 12 - 17/02/2019
Local     Visitante Fecha Campo
INICIA - SAN JOSE 103 51 C.B. SIGLO XXI A DON BENITO 16/02/2019
12:30
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
F.D. MÉRIDA 66 35 CLUB BALONCESTO MIAJADAS 06/03/2019
18:00
PABELLÓN CIUDAD DEPORTIVA
DESCANSA SALESIANOS MÉRIDA 17/02/2019
COLEGIO SANTA TERESA
C.B. SIGLO XXI B DON BENITO 79 50 DONCEL C.P. LA SERENA 16/02/2019
12:30
PABELLÓN MUNICIPAL DON BENITO
Jornada 13 - 24/02/2019
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. SIGLO XXI B DON BENITO 62 56 C.B. SIGLO XXI A DON BENITO 23/02/2019
12:30
PABELLÓN MUNICIPAL DON BENITO
DONCEL C.P. LA SERENA DESCANSA 23/02/2019
12:30
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
SALESIANOS MÉRIDA 72 51 F.D. MÉRIDA 23/02/2019
12:30
COLEGIO SALESIANO Mª AUXILIADORA (Bosco)
CLUB BALONCESTO MIAJADAS 0 20 INICIA - SAN JOSE 23/02/2019
PABELLÓN MUNICIPAL
Jornada 14 - 10/03/2019
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. SIGLO XXI A DON BENITO 75 28 CLUB BALONCESTO MIAJADAS 08/03/2019
19:00
PABELLÓN MUNICIPAL DON BENITO
INICIA - SAN JOSE 60 49 SALESIANOS MÉRIDA 08/03/2019
18:30
IES PEDRO DE VALDIVIA
F.D. MÉRIDA 50 86 DONCEL C.P. LA SERENA 09/03/2019
11:00
PABELLÓN POLIDEPORTIVO GUADIANA
DESCANSA C.B. SIGLO XXI B DON BENITO 10/03/2019
COLEGIO SANTA TERESA

CALENDARIO

Jornada 1 - 05/05/2019
Local     Visitante Fecha Campo
SAGRADO CORAZÓN 41 58 CB AL-QÁZERES ADC B 05/05/2019
18:30
COLEGIO SAGRADO CORAZÓN DE JESÚS
BB BALONCESTO BADAJOZ 65 43 C.P BOSCO 04/05/2019
11:00
PABELLÓN NURIA CABANILLAS

CALENDARIO

Jornada 1 - 28/04/2019
Local     Visitante Fecha Campo
SAGRADO CORAZÓN 76 25 COLEGIO SAN JOSE 28/04/2019
11:00
COLEGIO SAGRADO CORAZÓN DE JESÚS
CB AL-QÁZERES ADC B 50 48 BALONCESTO TIERRA DE BARROS 28/04/2019
17:00
COLEGIO MARÍA AUXILIADORA
BB BALONCESTO BADAJOZ 64 50 SAN JOSE - INICIA 27/04/2019
10:30
PABELLÓN NURIA CABANILLAS
ADE SAN CALIXTO 60 67 C.P BOSCO 27/04/2019
12:00
COLEGIO SAN CALIXTO

CALENDARIO

Jornada 1 - 31/03/2019
Local     Visitante Fecha Campo
C.P BOSCO 15 66 CB AL-QÁZERES ADC A 30/03/2019
12:00
COLEGIO SALESIANO Mª AUXILIADORA (Bosco)
BB BALONCESTO BADAJOZ 66 52 ED GUADALUPE NEGRO 31/03/2019
11:30
PABELLÓN NURIA CABANILLAS
SAGRADO CORAZÓN 18 69 AULA 111 MIRALVALLE 06/04/2019
12:00
COLEGIO SAGRADO CORAZÓN DE JESÚS
CB AL-QÁZERES ADC B 31 59 GABINETE DE ASESORES SACC 02/04/2019
16:30
COLEGIO MARÍA AUXILIADORA
Jornada 2 - 07/04/2019
Local     Visitante Fecha Campo
CB AL-QÁZERES ADC A 73 23 C.P BOSCO 06/04/2019
17:00
COLEGIO MARÍA AUXILIADORA
ED GUADALUPE NEGRO 50 26 BB BALONCESTO BADAJOZ 06/04/2019
11:15
ESCUELA VIRGEN DE GUADALUPE
AULA 111 MIRALVALLE 65 14 SAGRADO CORAZÓN 29/03/2019
18:00
PAB. JULIO CARRÓN (Col. Miralvalle)
GABINETE DE ASESORES SACC 57 34 CB AL-QÁZERES ADC B 05/04/2019
20:30
COLEGIO SAN ANTONIO DE PADUA

CALENDARIO

Jornada 1 - 17/03/2019
Local     Visitante Fecha Campo
CB CHINATO 23 74 CB AL-QÁZERES ADC A 15/03/2019
19:15
PABELLÓN MUNICIPAL
C.P BOSCO 65 46 BALONCESTO TIERRA DE BARROS 16/03/2019
10:00
COLEGIO SALESIANO Mª AUXILIADORA (Bosco)
ED GUADALUPE NEGRO 71 21 PMD AZUAGA 23/03/2019
13:00
ESCUELA VIRGEN DE GUADALUPE
BB BALONCESTO BADAJOZ 54 35 SAN JOSE - INICIA 17/03/2019
10:30
PABELLÓN NURIA CABANILLAS
FUENTE DE CANTOS CB 5 55 AULA 111 MIRALVALLE 16/03/2019
12:30
PABELLÓN MUNICIPAL
SAGRADO CORAZÓN 52 33 ADE SAN CALIXTO 16/03/2019
10:30
COLEGIO SAGRADO CORAZÓN DE JESÚS
GABINETE DE ASESORES SACC 75 24 BA MALPARTIDA 17/03/2019
09:30
COLEGIO SAN ANTONIO DE PADUA
COLEGIO SAN JOSE 28 67 CB AL-QÁZERES ADC B 16/03/2019
10:00
COLEGIO SAN JOSÉ
Jornada 2 - 24/03/2019
Local     Visitante Fecha Campo
CB AL-QÁZERES ADC A 62 12 CB CHINATO 23/03/2019
13:00
COLEGIO MARÍA AUXILIADORA
BALONCESTO TIERRA DE BARROS 53 52 C.P BOSCO 23/03/2019
10:00
PABELLÓN EUROPA
PMD AZUAGA 29 74 ED GUADALUPE NEGRO 15/03/2019
19:30
PABELLÓN EMILIO GARCÍA
SAN JOSE - INICIA 41 51 BB BALONCESTO BADAJOZ 23/03/2019
10:30
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
AULA 111 MIRALVALLE 54 3 FUENTE DE CANTOS CB 23/03/2019
12:00
PAB. JULIO CARRÓN (Col. Miralvalle)
ADE SAN CALIXTO 43 67 SAGRADO CORAZÓN 23/03/2019
12:30
COLEGIO SAN CALIXTO
BA MALPARTIDA 37 77 GABINETE DE ASESORES SACC 23/03/2019
12:00
PABELLÓN MUNICIPAL "JOSÉ LUIS GONZÁLEZ"
CB AL-QÁZERES ADC B 65 20 COLEGIO SAN JOSE 23/03/2019
11:15
COLEGIO MARÍA AUXILIADORA

CALENDARIO

Jornada 1 - 21/10/2018
Local     Visitante Fecha Campo
BB BALONCESTO BADAJOZ 46 69 GABINETE DE ASESORES SACC 20/10/2018
09:30
POLIDEPORTIVO MUNICIPAL LAS PALMERAS
C.P BOSCO 51 62 ED GUADALUPE NEGRO 20/10/2018
11:00
COLEGIO SALESIANO Mª AUXILIADORA (Bosco)
AULA 111 MIRALVALLE 61 11 CB AL-QÁZERES ADC B 20/10/2018
19:00
PAB. JULIO CARRÓN (Col. Miralvalle)
CB AL-QÁZERES ADC A 56 4 SAGRADO CORAZÓN 19/10/2018
16:30
PABELLÓN MULTIUSOS CIUDAD DE CÁCERES
Jornada 2 - 28/10/2018
Local     Visitante Fecha Campo
CB AL-QÁZERES ADC A 77 27 BB BALONCESTO BADAJOZ 27/10/2018
09:30
COLEGIO MARÍA AUXILIADORA
CB AL-QÁZERES ADC B 42 29 SAGRADO CORAZÓN 27/10/2018
13:00
COLEGIO MARÍA AUXILIADORA
ED GUADALUPE NEGRO 25 76 AULA 111 MIRALVALLE 27/10/2018
11:15
ESCUELA VIRGEN DE GUADALUPE
GABINETE DE ASESORES SACC 65 14 C.P BOSCO 27/10/2018
19:30
COLEGIO SAN ANTONIO DE PADUA
Jornada 3 - 11/11/2018
Local     Visitante Fecha Campo
BB BALONCESTO BADAJOZ 66 33 C.P BOSCO 10/11/2018
10:00
POLIDEPORTIVO MUNICIPAL LAS PALMERAS
AULA 111 MIRALVALLE 54 39 GABINETE DE ASESORES SACC 10/11/2018
11:45
PAB. JULIO CARRÓN (Col. Miralvalle)
SAGRADO CORAZÓN 49 54 ED GUADALUPE NEGRO 10/11/2018
12:30
PABELLÓN CIUDAD DEPORTIVA DE CÁCERES
CB AL-QÁZERES ADC A 68 17 CB AL-QÁZERES ADC B 08/11/2018
18:30
PABELLÓN MULTIUSOS CIUDAD DE CÁCERES
Jornada 4 - 18/11/2018
Local     Visitante Fecha Campo
CB AL-QÁZERES ADC B 44 59 BB BALONCESTO BADAJOZ 05/12/2018
18:30
COLEGIO MARÍA AUXILIADORA
ED GUADALUPE NEGRO 7 58 CB AL-QÁZERES ADC A 17/11/2018
09:30
ESCUELA VIRGEN DE GUADALUPE
GABINETE DE ASESORES SACC 61 11 SAGRADO CORAZÓN 17/11/2018
10:00
COLEGIO SAN ANTONIO DE PADUA
C.P BOSCO 4 54 AULA 111 MIRALVALLE 17/11/2018
11:00
COLEGIO SALESIANO Mª AUXILIADORA (Bosco)
Jornada 5 - 25/11/2018
Local     Visitante Fecha Campo
BB BALONCESTO BADAJOZ 44 64 AULA 111 MIRALVALLE 24/11/2018
10:00
POLIDEPORTIVO MUNICIPAL LAS PALMERAS
SAGRADO CORAZÓN 56 40 C.P BOSCO 24/11/2018
12:00
COLEGIO SAGRADO CORAZÓN DE JESÚS
CB AL-QÁZERES ADC A 83 33 GABINETE DE ASESORES SACC 24/11/2018
11:15
COLEGIO MARÍA AUXILIADORA
CB AL-QÁZERES ADC B 46 57 ED GUADALUPE NEGRO 25/11/2018
11:15
COLEGIO MARÍA AUXILIADORA
Jornada 6 - 02/12/2018
Local     Visitante Fecha Campo
BB BALONCESTO BADAJOZ 41 53 ED GUADALUPE NEGRO 01/12/2018
12:30
POLIDEPORTIVO MUNICIPAL LAS PALMERAS
GABINETE DE ASESORES SACC 66 37 CB AL-QÁZERES ADC B 01/12/2018
18:30
COLEGIO SAN ANTONIO DE PADUA
C.P BOSCO 20 70 CB AL-QÁZERES ADC A 05/12/2018
19:00
COLEGIO SALESIANO Mª AUXILIADORA (Bosco)
AULA 111 MIRALVALLE 65 22 SAGRADO CORAZÓN 01/12/2018
10:00
PAB. JULIO CARRÓN (Col. Miralvalle)
Jornada 7 - 16/12/2018
Local     Visitante Fecha Campo
SAGRADO CORAZÓN 32 64 BB BALONCESTO BADAJOZ 15/12/2018
11:00
COLEGIO SAGRADO CORAZÓN DE JESÚS
CB AL-QÁZERES ADC A 84 60 AULA 111 MIRALVALLE 15/12/2018
11:15
COLEGIO MARÍA AUXILIADORA
CB AL-QÁZERES ADC B 54 43 C.P BOSCO 12/01/2019
11:15
COLEGIO MARÍA AUXILIADORA
ED GUADALUPE NEGRO 40 63 GABINETE DE ASESORES SACC 15/12/2018
12:30
ESCUELA VIRGEN DE GUADALUPE
Jornada 8 - 20/01/2019
Local     Visitante Fecha Campo
GABINETE DE ASESORES SACC 69 62 BB BALONCESTO BADAJOZ 19/01/2019
12:00
COLEGIO SAN ANTONIO DE PADUA
ED GUADALUPE NEGRO 78 38 C.P BOSCO 19/01/2019
11:15
ESCUELA VIRGEN DE GUADALUPE
CB AL-QÁZERES ADC B 35 67 AULA 111 MIRALVALLE 19/01/2019
11:15
COLEGIO MARÍA AUXILIADORA
SAGRADO CORAZÓN 8 59 CB AL-QÁZERES ADC A 19/01/2019
10:00
COLEGIO SAGRADO CORAZÓN DE JESÚS
Jornada 9 - 27/01/2019
Local     Visitante Fecha Campo
BB BALONCESTO BADAJOZ 17 68 CB AL-QÁZERES ADC A 26/01/2019
10:30
PABELLÓN LA GRANADILLA
SAGRADO CORAZÓN 22 45 CB AL-QÁZERES ADC B 26/01/2019
10:30
COLEGIO SAGRADO CORAZÓN DE JESÚS
AULA 111 MIRALVALLE 71 20 ED GUADALUPE NEGRO 26/01/2019
12:30
PAB. JULIO CARRÓN (Col. Miralvalle)
C.P BOSCO 16 66 GABINETE DE ASESORES SACC 26/01/2019
11:00
COLEGIO SALESIANO Mª AUXILIADORA (Bosco)
Jornada 10 - 03/02/2019
Local     Visitante Fecha Campo
C.P BOSCO 30 73 BB BALONCESTO BADAJOZ 02/02/2019
11:00
COLEGIO SALESIANO Mª AUXILIADORA (Bosco)
GABINETE DE ASESORES SACC 50 62 AULA 111 MIRALVALLE 02/02/2019
12:30
COLEGIO SAN ANTONIO DE PADUA
ED GUADALUPE NEGRO 32 35 SAGRADO CORAZÓN 02/02/2019
09:30
ESCUELA VIRGEN DE GUADALUPE
CB AL-QÁZERES ADC B 11 62 CB AL-QÁZERES ADC A 01/02/2019
16:30
COLEGIO MARÍA AUXILIADORA
Jornada 11 - 10/02/2019
Local     Visitante Fecha Campo
BB BALONCESTO BADAJOZ 52 24 CB AL-QÁZERES ADC B 09/02/2019
11:00
PABELLÓN NURIA CABANILLAS
CB AL-QÁZERES ADC A 64 13 ED GUADALUPE NEGRO 10/02/2019
09:45
COLEGIO MARÍA AUXILIADORA
SAGRADO CORAZÓN 28 55 GABINETE DE ASESORES SACC 09/02/2019
10:30
COLEGIO SAGRADO CORAZÓN DE JESÚS
AULA 111 MIRALVALLE 67 16 C.P BOSCO 10/02/2019
11:00
PAB. JULIO CARRÓN (Col. Miralvalle)
Jornada 12 - 17/02/2019
Local     Visitante Fecha Campo
AULA 111 MIRALVALLE 63 30 BB BALONCESTO BADAJOZ 17/02/2019
12:30
PAB. JULIO CARRÓN (Col. Miralvalle)
C.P BOSCO 46 32 SAGRADO CORAZÓN 16/02/2019
11:00
COLEGIO SALESIANO Mª AUXILIADORA (Bosco)
GABINETE DE ASESORES SACC 22 73 CB AL-QÁZERES ADC A 16/02/2019
11:30
COLEGIO SAN ANTONIO DE PADUA
ED GUADALUPE NEGRO 42 40 CB AL-QÁZERES ADC B 16/02/2019
12:45
ESCUELA VIRGEN DE GUADALUPE
Jornada 13 - 24/02/2019
Local     Visitante Fecha Campo
ED GUADALUPE NEGRO 53 39 BB BALONCESTO BADAJOZ 23/02/2019
10:00
ESCUELA VIRGEN DE GUADALUPE
CB AL-QÁZERES ADC B 19 52 GABINETE DE ASESORES SACC 05/03/2019
16:30
PABELLÓN MULTIUSOS CIUDAD DE CÁCERES
CB AL-QÁZERES ADC A 63 13 C.P BOSCO 24/02/2019
10:00
COLEGIO MARÍA AUXILIADORA
SAGRADO CORAZÓN 27 75 AULA 111 MIRALVALLE 22/02/2019
19:15
COLEGIO SAGRADO CORAZÓN DE JESÚS
Jornada 14 - 10/03/2019
Local     Visitante Fecha Campo
BB BALONCESTO BADAJOZ 59 38 SAGRADO CORAZÓN 09/03/2019
12:30
PABELLÓN NURIA CABANILLAS
AULA 111 MIRALVALLE 34 52 CB AL-QÁZERES ADC A 09/03/2019
13:00
PAB. JULIO CARRÓN (Col. Miralvalle)
C.P BOSCO 56 52 CB AL-QÁZERES ADC B 09/03/2019
11:00
COLEGIO SALESIANO Mª AUXILIADORA (Bosco)
GABINETE DE ASESORES SACC 41 37 ED GUADALUPE NEGRO 09/03/2019
09:30
COLEGIO SAN ANTONIO DE PADUA

CALENDARIO

Jornada 1 - 17/03/2019
Local     Visitante Fecha Campo
ADC B 59 57 C.P BOSCO 16/03/2019
10:00
COLEGIO MARÍA AUXILIADORA
UNION BALONCESTO ALMENDRALEJO A 75 24 C.P. DON BOSCO 18/03/2019
19:30
PABELLÓN EUROPA
DONCEL C.P. LA SERENA 88 40 MARISTAS AZUL 16/03/2019
18:00
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
ADC C 79 50 ARROYO CB CADETE 16/03/2019
11:45
COLEGIO MARÍA AUXILIADORA
INICIA - SAN JOSE NARANJA 61 75 SAGRADO CORAZÓN 16/03/2019
10:30
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
BB BALONCESTO BADAJOZ 71 54 ABM 17/03/2019
10:30
POLIDEPORTIVO MUNICIPAL LAS PALMERAS
S.P.VILLAFRANCA 78 28 BCB B GRUPO PREVING 16/03/2019
10:00
PABELLÓN CASA DE LA JUVENTUD
EL TINGLAO DE ALBA SACC 74 23 CB CHINATO 16/03/2019
11:30
COLEGIO SAN ANTONIO DE PADUA

CALENDARIO

Jornada 1 - 21/10/2018
Local     Visitante Fecha Campo
INICIA - SAN JOSE BLANCO 55 46 AB MONTIJO 20/10/2018
09:30
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
F.D. MÉRIDA B 62 56 C.B. SIGLO XXI A DON BENITO 20/10/2018
11:00
PABELLÓN DIOCLES
INICIA - SAN JOSE NARANJA 69 64 DONCEL C.P. LA SERENA 20/10/2018
12:30
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
C.P BOSCO 66 16 EDM GUAREÑA 19/10/2018
21:00
COLEGIO SALESIANO Mª AUXILIADORA (Bosco)
Jornada 2 - 28/10/2018
Local     Visitante Fecha Campo
C.P BOSCO 61 42 INICIA - SAN JOSE BLANCO 27/10/2018
11:00
COLEGIO SALESIANO Mª AUXILIADORA (Bosco)
DONCEL C.P. LA SERENA 65 15 EDM GUAREÑA 27/10/2018
11:00
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
C.B. SIGLO XXI A DON BENITO 48 51 INICIA - SAN JOSE NARANJA 27/10/2018
11:00
PABELLÓN MUNICIPAL DON BENITO
AB MONTIJO 56 63 F.D. MÉRIDA B 26/10/2018
19:30
PABELLÓN MUNICIPAL EL VALLE
Jornada 3 - 11/11/2018
Local     Visitante Fecha Campo
INICIA - SAN JOSE BLANCO 43 48 F.D. MÉRIDA B 10/11/2018
11:00
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
INICIA - SAN JOSE NARANJA 70 33 AB MONTIJO 10/11/2018
12:30
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
EDM GUAREÑA 16 48 C.B. SIGLO XXI A DON BENITO 09/11/2018
19:30
PABELLÓN MUNICIPAL
C.P BOSCO 44 66 DONCEL C.P. LA SERENA 10/11/2018
11:00
COLEGIO SALESIANO Mª AUXILIADORA (Bosco)
Jornada 4 - 18/11/2018
Local     Visitante Fecha Campo
DONCEL C.P. LA SERENA 80 54 INICIA - SAN JOSE BLANCO 17/11/2018
09:30
IES PEDRO DE VALDIVIA
C.B. SIGLO XXI A DON BENITO 49 38 C.P BOSCO 17/11/2018
11:00
PABELLÓN MUNICIPAL DON BENITO
AB MONTIJO 63 36 EDM GUAREÑA 16/11/2018
19:30
PABELLÓN MUNICIPAL EL VALLE
F.D. MÉRIDA B 41 72 INICIA - SAN JOSE NARANJA 17/11/2018
11:00
PABELLÓN DIOCLES
Jornada 5 - 25/11/2018
Local     Visitante Fecha Campo
INICIA - SAN JOSE BLANCO 34 83 INICIA - SAN JOSE NARANJA 24/11/2018
11:00
IES PEDRO DE VALDIVIA
EDM GUAREÑA 4 54 F.D. MÉRIDA B 23/11/2018
19:30
PABELLÓN MUNICIPAL
C.P BOSCO 83 49 AB MONTIJO 24/11/2018
11:00
COLEGIO SALESIANO Mª AUXILIADORA (Bosco)
DONCEL C.P. LA SERENA 73 43 C.B. SIGLO XXI A DON BENITO 24/11/2018
09:30
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
Jornada 6 - 02/12/2018
Local     Visitante Fecha Campo
INICIA - SAN JOSE BLANCO 32 49 C.B. SIGLO XXI A DON BENITO 01/12/2018
12:30
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
AB MONTIJO 46 69 DONCEL C.P. LA SERENA 30/11/2018
19:30
PABELLÓN MUNICIPAL EL VALLE
F.D. MÉRIDA B 47 52 C.P BOSCO 02/12/2018
11:00
PABELLÓN POLIDEPORTIVO GUADIANA
INICIA - SAN JOSE NARANJA 60 10 EDM GUAREÑA 29/11/2018
19:30
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
Jornada 7 - 16/12/2018
Local     Visitante Fecha Campo
EDM GUAREÑA 23 42 INICIA - SAN JOSE BLANCO 14/12/2018
19:30
PABELLÓN MUNICIPAL
C.P BOSCO 47 52 INICIA - SAN JOSE NARANJA 12/01/2019
11:00
COLEGIO SALESIANO Mª AUXILIADORA (Bosco)
DONCEL C.P. LA SERENA 66 46 F.D. MÉRIDA B 02/03/2019
12:30
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
C.B. SIGLO XXI A DON BENITO 66 39 AB MONTIJO 14/12/2018
19:00
PABELLÓN MUNICIPAL DON BENITO
Jornada 8 - 20/01/2019
Local     Visitante Fecha Campo
AB MONTIJO 55 38 INICIA - SAN JOSE BLANCO 19/01/2019
18:00
PABELLÓN MUNICIPAL EL VALLE
C.B. SIGLO XXI A DON BENITO 60 50 F.D. MÉRIDA B 19/01/2019
11:00
PABELLÓN MUNICIPAL DON BENITO
DONCEL C.P. LA SERENA 60 50 INICIA - SAN JOSE NARANJA 19/01/2019
11:00
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
EDM GUAREÑA 26 58 C.P BOSCO 18/01/2019
19:30
PABELLÓN MUNICIPAL
Jornada 9 - 27/01/2019
Local     Visitante Fecha Campo
INICIA - SAN JOSE BLANCO 29 66 C.P BOSCO 25/01/2019
18:00
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
EDM GUAREÑA 19 64 DONCEL C.P. LA SERENA 25/01/2019
19:30
PABELLÓN MUNICIPAL
INICIA - SAN JOSE NARANJA 73 47 C.B. SIGLO XXI A DON BENITO 25/01/2019
16:30
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
F.D. MÉRIDA B 42 41 AB MONTIJO 26/01/2019
11:00
PABELLÓN POLIDEPORTIVO GUADIANA
Jornada 10 - 03/02/2019
Local     Visitante Fecha Campo
F.D. MÉRIDA B 30 54 INICIA - SAN JOSE BLANCO 02/02/2019
12:30
PABELLÓN POLIDEPORTIVO GUADIANA
AB MONTIJO 44 87 INICIA - SAN JOSE NARANJA 01/02/2019
19:30
PABELLÓN MUNICIPAL EL VALLE
C.B. SIGLO XXI A DON BENITO 54 32 EDM GUAREÑA 02/02/2019
11:00
PABELLÓN MUNICIPAL DON BENITO
DONCEL C.P. LA SERENA 79 51 C.P BOSCO 02/02/2019
11:00
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
Jornada 11 - 10/02/2019
Local     Visitante Fecha Campo
INICIA - SAN JOSE BLANCO 0 20 DONCEL C.P. LA SERENA 09/02/2019
IES PEDRO DE VALDIVIA
C.P BOSCO 53 49 C.B. SIGLO XXI A DON BENITO 08/02/2019
17:00
COLEGIO SALESIANO Mª AUXILIADORA (Bosco)
EDM GUAREÑA 32 52 AB MONTIJO 08/02/2019
19:30
PABELLÓN MUNICIPAL
INICIA - SAN JOSE NARANJA 74 44 F.D. MÉRIDA B 09/02/2019
09:30
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
Jornada 12 - 17/02/2019
Local     Visitante Fecha Campo
INICIA - SAN JOSE NARANJA 64 53 INICIA - SAN JOSE BLANCO 15/02/2019
19:30
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
F.D. MÉRIDA B 58 20 EDM GUAREÑA 16/02/2019
11:00
PABELLÓN POLIDEPORTIVO GUADIANA
AB MONTIJO 51 74 C.P BOSCO 15/02/2019
19:30
PABELLÓN MUNICIPAL EL VALLE
C.B. SIGLO XXI A DON BENITO 35 67 DONCEL C.P. LA SERENA 16/02/2019
11:00
PABELLÓN MUNICIPAL DON BENITO
Jornada 13 - 24/02/2019
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. SIGLO XXI A DON BENITO 57 44 INICIA - SAN JOSE BLANCO 23/02/2019
11:00
PABELLÓN MUNICIPAL DON BENITO
DONCEL C.P. LA SERENA 61 11 AB MONTIJO 23/02/2019
11:00
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
C.P BOSCO 89 39 F.D. MÉRIDA B 27/02/2019
18:30
COLEGIO SALESIANO Mª AUXILIADORA (Bosco)
EDM GUAREÑA 11 62 INICIA - SAN JOSE NARANJA 23/02/2019
10:30
PABELLÓN MUNICIPAL
Jornada 14 - 10/03/2019
Local     Visitante Fecha Campo
INICIA - SAN JOSE BLANCO 66 16 EDM GUAREÑA 09/03/2019
12:30
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
INICIA - SAN JOSE NARANJA 67 56 C.P BOSCO 08/03/2019
17:00
IES PEDRO DE VALDIVIA
F.D. MÉRIDA B 34 83 DONCEL C.P. LA SERENA 09/03/2019
12:30
PABELLÓN POLIDEPORTIVO GUADIANA
AB MONTIJO 47 61 C.B. SIGLO XXI A DON BENITO 09/03/2019
18:00
PABELLÓN MUNICIPAL EL VALLE

CALENDARIO

Jornada 1 - 19/05/2019
Local     Visitante Fecha Campo
CB AL-QÁZERES ADC B 50 30 C.P BOSCO 18/05/2019
12:00
PABELLÓN MULTIUSOS "TONI PEDRERA"

CALENDARIO

Jornada 1 - 05/05/2019
Local     Visitante Fecha Campo
CB AL-QÁZERES ADC B 47 43 C.P. MIRALVALLE AZUL 10/05/2019
18:30
COLEGIO MARÍA AUXILIADORA
C.P BOSCO 41 33 SAN JOSE - INICIA 04/05/2019
19:00
COLEGIO SALESIANO Mª AUXILIADORA (Bosco)

CALENDARIO

Jornada 1 - 28/04/2019
Local     Visitante Fecha Campo
CB AL-QÁZERES ADC B 64 53 PADILLA Y ZAZO SACC 28/04/2019
11:15
COLEGIO MARÍA AUXILIADORA
BA MALPARTIDA 45 56 C.P. MIRALVALLE AZUL 27/04/2019
10:00
PABELLÓN MUNICIPAL "JOSÉ LUIS GONZÁLEZ"
C.P BOSCO 53 50 C.B. MAIMONA 27/04/2019
19:00
COLEGIO SALESIANO Mª AUXILIADORA (Bosco)
SAN JOSE - INICIA 38 34 CD JOSEFINAS 26/04/2019
19:30
IES PEDRO DE VALDIVIA

CALENDARIO

Jornada 1 - 07/04/2019
Local     Visitante Fecha Campo
BA MALPARTIDA 34 65 OMICRON ELEVADORES GUADALUPE NEGRO 10/04/2019
17:45
PABELLÓN MUNICIPAL "JOSÉ LUIS GONZÁLEZ"
CD JOSEFINAS 14 65 A. CALDERA ASESOR INMOBILIARIO SACC 05/04/2019
16:30
COLEGIO JOSEFINAS (La Asunción)
C.P BOSCO 18 69 PARADA DE LA REINA MIRALVALLE 06/04/2019
12:30
COLEGIO SALESIANO Mª AUXILIADORA (Bosco)
PADILLA Y ZAZO SACC 35 60 CB AL-QÁZERES ADC A 05/04/2019
18:30
COLEGIO SAN ANTONIO DE PADUA
Jornada 2 - 14/04/2019
Local     Visitante Fecha Campo
OMICRON ELEVADORES GUADALUPE NEGRO 76 25 BA MALPARTIDA 05/04/2019
18:30
ESCUELA VIRGEN DE GUADALUPE
A. CALDERA ASESOR INMOBILIARIO SACC 61 10 CD JOSEFINAS 13/04/2019
13:00
COLEGIO SAN ANTONIO DE PADUA
PARADA DE LA REINA MIRALVALLE 57 6 C.P BOSCO 12/04/2019
11:30
PAB. JULIO CARRÓN (Col. Miralvalle)
CB AL-QÁZERES ADC A 76 25 PADILLA Y ZAZO SACC 08/04/2019
18:30
COLEGIO MARÍA AUXILIADORA

CALENDARIO

Jornada 1 - 24/03/2019
Local     Visitante Fecha Campo
OMICRON ELEVADORES GUADALUPE NEGRO DESCANSA 23/03/2019
09:30
ESCUELA VIRGEN DE GUADALUPE
PMD AZUAGA 54 52 BA MALPARTIDA 22/03/2019
19:00
PABELLÓN EMILIO GARCÍA
SAN JOSE - INICIA 31 81 A. CALDERA ASESOR INMOBILIARIO SACC 23/03/2019
18:30
IES PEDRO DE VALDIVIA
CD JOSEFINAS 35 32 CP DON BOSCO 24/03/2019
11:00
COLEGIO JOSEFINAS (La Asunción)
C.P. MIRALVALLE AZUL 26 63 PARADA DE LA REINA MIRALVALLE 23/03/2019
09:30
PAB. JULIO CARRÓN (Col. Miralvalle)
C.B. MAIMONA 47 46 C.P BOSCO 30/03/2019
20:00
PABELLÓN MUNICIPAL
MARISTAS FEM 3 53 CB AL-QÁZERES ADC A 23/03/2019
10:00
COLEGIO MARISTAS (Ntra. Sra. del Carmen)
PADILLA Y ZAZO SACC 60 44 CB AL-QÁZERES ADC B 23/03/2019
09:30
COLEGIO SAN ANTONIO DE PADUA
Jornada 2 - 31/03/2019
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA OMICRON ELEVADORES GUADALUPE NEGRO 31/03/2019
COLEGIO SANTA TERESA
BA MALPARTIDA 71 43 PMD AZUAGA 30/03/2019
11:00
PABELLÓN MUNICIPAL "JOSÉ LUIS GONZÁLEZ"
A. CALDERA ASESOR INMOBILIARIO SACC 60 10 SAN JOSE - INICIA 29/03/2019
19:30
COLEGIO SAN ANTONIO DE PADUA
CP DON BOSCO 28 51 CD JOSEFINAS 29/03/2019
19:30
PABELLÓN CAMPUS UNIVERSITARIO
PARADA DE LA REINA MIRALVALLE 59 30 C.P. MIRALVALLE AZUL 30/03/2019
10:00
PAB. JULIO CARRÓN (Col. Miralvalle)
C.P BOSCO 69 63 C.B. MAIMONA 23/03/2019
13:00
COLEGIO SALESIANO Mª AUXILIADORA (Bosco)
CB AL-QÁZERES ADC A 66 14 MARISTAS FEM 28/03/2019
17:30
PABELLÓN MULTIUSOS CIUDAD DE CÁCERES
CB AL-QÁZERES ADC B 51 66 PADILLA Y ZAZO SACC 30/03/2019
13:00
COLEGIO MARÍA AUXILIADORA

CALENDARIO

Jornada 1 - 21/10/2018
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA A. CALDERA ASESOR INMOBILIARIO SACC 21/10/2018
COLEGIO SANTA TERESA
C.P BOSCO 25 73 OMICRON ELEVADORES GUADALUPE NEGRO 20/10/2018
09:30
COLEGIO SALESIANO Mª AUXILIADORA (Bosco)
PARADA DE LA REINA MIRALVALLE 58 8 CB AL-QÁZERES ADC B 20/10/2018
16:00
PAB. JULIO CARRÓN (Col. Miralvalle)
CD JOSEFINAS 4 54 CB AL-QÁZERES ADC A 20/10/2018
10:00
COLEGIO JOSEFINAS (La Asunción)
Jornada 2 - 28/10/2018
Local     Visitante Fecha Campo
CB AL-QÁZERES ADC A DESCANSA 28/10/2018
COLEGIO MARÍA AUXILIADORA
CB AL-QÁZERES ADC B 50 54 CD JOSEFINAS 31/10/2018
18:30
COLEGIO MARÍA AUXILIADORA
OMICRON ELEVADORES GUADALUPE NEGRO 56 61 PARADA DE LA REINA MIRALVALLE 27/10/2018
09:30
ESCUELA VIRGEN DE GUADALUPE
A. CALDERA ASESOR INMOBILIARIO SACC 64 14 C.P BOSCO 27/10/2018
18:00
COLEGIO SAN ANTONIO DE PADUA
Jornada 3 - 11/11/2018
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA C.P BOSCO 11/11/2018
COLEGIO SANTA TERESA
PARADA DE LA REINA MIRALVALLE 59 36 A. CALDERA ASESOR INMOBILIARIO SACC 10/11/2018
10:00
PAB. JULIO CARRÓN (Col. Miralvalle)
CD JOSEFINAS 5 55 OMICRON ELEVADORES GUADALUPE NEGRO 10/11/2018
10:00
COLEGIO JOSEFINAS (La Asunción)
CB AL-QÁZERES ADC A 64 13 CB AL-QÁZERES ADC B 09/11/2018
16:30
PABELLÓN PPM JUAN SERRANO MACAYO
Jornada 4 - 18/11/2018
Local     Visitante Fecha Campo
CB AL-QÁZERES ADC B DESCANSA 17/11/2018
PABELLÓN MULTIUSOS CIUDAD DE CÁCERES
OMICRON ELEVADORES GUADALUPE NEGRO 59 58 CB AL-QÁZERES ADC A 17/11/2018
12:45
ESCUELA VIRGEN DE GUADALUPE
A. CALDERA ASESOR INMOBILIARIO SACC 62 12 CD JOSEFINAS 17/11/2018
11:30
COLEGIO SAN ANTONIO DE PADUA
C.P BOSCO 12 62 PARADA DE LA REINA MIRALVALLE 17/11/2018
09:30
COLEGIO SALESIANO Mª AUXILIADORA (Bosco)
Jornada 5 - 25/11/2018
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA PARADA DE LA REINA MIRALVALLE 25/11/2018
COLEGIO SANTA TERESA
CD JOSEFINAS 25 24 C.P BOSCO 24/11/2018
09:30
COLEGIO JOSEFINAS (La Asunción)
CB AL-QÁZERES ADC A 54 44 A. CALDERA ASESOR INMOBILIARIO SACC 24/11/2018
12:45
COLEGIO MARÍA AUXILIADORA
CB AL-QÁZERES ADC B 5 55 OMICRON ELEVADORES GUADALUPE NEGRO 25/11/2018
09:30
COLEGIO MARÍA AUXILIADORA
Jornada 6 - 02/12/2018
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA OMICRON ELEVADORES GUADALUPE NEGRO 02/12/2018
COLEGIO SANTA TERESA
A. CALDERA ASESOR INMOBILIARIO SACC 65 14 CB AL-QÁZERES ADC B 01/12/2018
12:30
COLEGIO SAN ANTONIO DE PADUA
C.P BOSCO 8 58 CB AL-QÁZERES ADC A 01/12/2018
09:30
COLEGIO SALESIANO Mª AUXILIADORA (Bosco)
PARADA DE LA REINA MIRALVALLE 63 12 CD JOSEFINAS 01/12/2018
11:30
PAB. JULIO CARRÓN (Col. Miralvalle)
Jornada 7 - 16/12/2018
Local     Visitante Fecha Campo
CD JOSEFINAS DESCANSA 15/12/2018
10:00
COLEGIO JOSEFINAS (La Asunción)
CB AL-QÁZERES ADC A 51 74 PARADA DE LA REINA MIRALVALLE 15/12/2018
09:30
COLEGIO MARÍA AUXILIADORA
CB AL-QÁZERES ADC B 43 38 C.P BOSCO 12/01/2019
09:30
COLEGIO MARÍA AUXILIADORA
OMICRON ELEVADORES GUADALUPE NEGRO 54 41 A. CALDERA ASESOR INMOBILIARIO SACC 15/12/2018
11:00
ESCUELA VIRGEN DE GUADALUPE
Jornada 8 - 20/01/2019
Local     Visitante Fecha Campo
A. CALDERA ASESOR INMOBILIARIO SACC DESCANSA 19/01/2019
12:00
COLEGIO SAN ANTONIO DE PADUA
OMICRON ELEVADORES GUADALUPE NEGRO 73 22 C.P BOSCO 19/01/2019
09:30
ESCUELA VIRGEN DE GUADALUPE
CB AL-QÁZERES ADC B 7 58 PARADA DE LA REINA MIRALVALLE 19/01/2019
09:30
COLEGIO MARÍA AUXILIADORA
CB AL-QÁZERES ADC A 56 5 CD JOSEFINAS 19/01/2019
16:30
COLEGIO MARÍA AUXILIADORA
Jornada 9 - 27/01/2019
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA CB AL-QÁZERES ADC A 27/01/2019
COLEGIO SANTA TERESA
CD JOSEFINAS 39 33 CB AL-QÁZERES ADC B 26/01/2019
09:30
COLEGIO JOSEFINAS (La Asunción)
PARADA DE LA REINA MIRALVALLE 44 53 OMICRON ELEVADORES GUADALUPE NEGRO 26/01/2019
11:00
PAB. JULIO CARRÓN (Col. Miralvalle)
C.P BOSCO 10 60 A. CALDERA ASESOR INMOBILIARIO SACC 26/01/2019
09:30
COLEGIO SALESIANO Mª AUXILIADORA (Bosco)
Jornada 10 - 03/02/2019
Local     Visitante Fecha Campo
C.P BOSCO DESCANSA 02/02/2019
09:30
COLEGIO SALESIANO Mª AUXILIADORA (Bosco)
A. CALDERA ASESOR INMOBILIARIO SACC 45 48 PARADA DE LA REINA MIRALVALLE 02/02/2019
11:00
COLEGIO SAN ANTONIO DE PADUA
OMICRON ELEVADORES GUADALUPE NEGRO 60 9 CD JOSEFINAS 02/02/2019
11:15
ESCUELA VIRGEN DE GUADALUPE
CB AL-QÁZERES ADC B 8 59 CB AL-QÁZERES ADC A 29/01/2019
16:30
PABELLÓN MULTIUSOS CIUDAD DE CÁCERES
Jornada 11 - 10/02/2019
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA CB AL-QÁZERES ADC B 10/02/2019
COLEGIO SANTA TERESA
CB AL-QÁZERES ADC A 52 60 OMICRON ELEVADORES GUADALUPE NEGRO 10/02/2019
13:00
COLEGIO MARÍA AUXILIADORA
CD JOSEFINAS 7 57 A. CALDERA ASESOR INMOBILIARIO SACC 09/02/2019
12:00
COLEGIO JOSEFINAS (La Asunción)
PARADA DE LA REINA MIRALVALLE 64 14 C.P BOSCO 10/02/2019
09:30
PAB. JULIO CARRÓN (Col. Miralvalle)
Jornada 12 - 17/02/2019
Local     Visitante Fecha Campo
PARADA DE LA REINA MIRALVALLE DESCANSA 16/02/2019
11:15
PAB. JULIO CARRÓN (Col. Miralvalle)
C.P BOSCO 45 48 CD JOSEFINAS 16/02/2019
09:30
COLEGIO SALESIANO Mª AUXILIADORA (Bosco)
A. CALDERA ASESOR INMOBILIARIO SACC 41 45 CB AL-QÁZERES ADC A 16/02/2019
10:00
COLEGIO SAN ANTONIO DE PADUA
OMICRON ELEVADORES GUADALUPE NEGRO 58 32 CB AL-QÁZERES ADC B 16/02/2019
09:30
ESCUELA VIRGEN DE GUADALUPE
Jornada 13 - 24/02/2019
Local     Visitante Fecha Campo
OMICRON ELEVADORES GUADALUPE NEGRO DESCANSA 23/02/2019
09:30
ESCUELA VIRGEN DE GUADALUPE
CB AL-QÁZERES ADC B 22 72 A. CALDERA ASESOR INMOBILIARIO SACC 23/02/2019
10:00
COLEGIO MARÍA AUXILIADORA
CB AL-QÁZERES ADC A 71 26 C.P BOSCO 24/02/2019
12:45
COLEGIO MARÍA AUXILIADORA
CD JOSEFINAS 23 68 PARADA DE LA REINA MIRALVALLE 22/02/2019
17:15
COLEGIO JOSEFINAS (La Asunción)
Jornada 14 - 10/03/2019
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA CD JOSEFINAS 10/03/2019
COLEGIO SANTA TERESA
PARADA DE LA REINA MIRALVALLE 48 43 CB AL-QÁZERES ADC A 09/03/2019
09:30
PAB. JULIO CARRÓN (Col. Miralvalle)
C.P BOSCO 50 49 CB AL-QÁZERES ADC B 09/03/2019
09:30
COLEGIO SALESIANO Mª AUXILIADORA (Bosco)
A. CALDERA ASESOR INMOBILIARIO SACC 46 59 OMICRON ELEVADORES GUADALUPE NEGRO 09/03/2019
11:15
COLEGIO SAN ANTONIO DE PADUA

CALENDARIO

Jornada 1 - 24/03/2019
Local     Visitante Fecha Campo
OMICRON ELEVADORES GUADALUPE NEGRO 56 6 CB PLASENCIA BLANCO 23/03/2019
13:00
ESCUELA VIRGEN DE GUADALUPE
DONCEL C.P. LA SERENA "A" 63 13 EM NAVALMORAL 23/03/2019
17:00
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
CB PLASENCIA MASTERBODY 77 26 UNION BALONCESTO ALMENDRALEJO 24/03/2019
11:30
PABELLÓN CIUDAD DE PLASENCIA
C.P BOSCO AZUL 63 66 BCB GRUPO PREVING 22/03/2019
19:30
COLEGIO SALESIANO Mª AUXILIADORA (Bosco)
C.B. MAIMONA 29 79 GABINETE J.J CANDELA SACC 30/03/2019
18:00
PABELLÓN MUNICIPAL
ADC C 51 53 COLEGIO SAN JOSE 22/03/2019
19:30
COLEGIO MARÍA AUXILIADORA
SAGRADO CORAZÓN JOSEFINAS AZUL 90 40 ADC ASESORIA VICEL 24/03/2019
13:00
COLEGIO SAGRADO CORAZÓN DE JESÚS
BB BALONCESTO BADAJOZ NEGRO 62 57 F.D. MÉRIDA A 23/03/2019
10:00
POLIDEPORTIVO MUNICIPAL LAS PALMERAS
Jornada 2 - 31/03/2019
Local     Visitante Fecha Campo
CB PLASENCIA BLANCO 15 66 OMICRON ELEVADORES GUADALUPE NEGRO 30/03/2019
12:00
PABELLÓN CIUDAD DE PLASENCIA
EM NAVALMORAL 10 60 DONCEL C.P. LA SERENA "A" 30/03/2019
10:00
PABELLÓN POLIDEPORTIVO ANTONIO JARA
UNION BALONCESTO ALMENDRALEJO 33 72 CB PLASENCIA MASTERBODY 29/03/2019
18:30
PABELLÓN EUROPA
BCB GRUPO PREVING 81 61 C.P BOSCO AZUL 29/03/2019
19:00
PABELLÓN LA GRANADILLA
GABINETE J.J CANDELA SACC 57 6 C.B. MAIMONA 23/03/2019
18:00
COLEGIO SAN ANTONIO DE PADUA
COLEGIO SAN JOSE 62 44 ADC C 30/03/2019
10:00
COLEGIO SAN JOSÉ
ADC ASESORIA VICEL 55 75 SAGRADO CORAZÓN JOSEFINAS AZUL 31/03/2019
10:00
COLEGIO MARÍA AUXILIADORA
F.D. MÉRIDA A 72 65 BB BALONCESTO BADAJOZ NEGRO 30/03/2019
12:00
PABELLÓN POLIDEPORTIVO GUADIANA

CALENDARIO

Jornada 1 - 07/04/2019
Local     Visitante Fecha Campo
ADC ASESORIA VICEL 80 57 C.P BOSCO AZUL 05/04/2019
18:15
COLEGIO MARÍA AUXILIADORA
UNION BALONCESTO ALMENDRALEJO 65 59 C.B. MAIMONA 13/04/2019
10:30
PABELLÓN MUNICIPAL
BB BALONCESTO BADAJOZ NEGRO 68 18 CB PLASENCIA BLANCO 06/04/2019
12:00
POLIDEPORTIVO MUNICIPAL LAS PALMERAS
EM NAVALMORAL 29 48 ADC C 05/04/2019
18:00
PABELLÓN POLIDEPORTIVO ANTONIO JARA

CALENDARIO

Jornada 1 - 17/03/2019
Local     Visitante Fecha Campo
CB PLASENCIA BLANCO 36 27 CB HERVAS 17/03/2019
10:30
PABELLÓN CIUDAD DE PLASENCIA
DONCEL C.P. LA SERENA "A" 67 17 ABM A 16/03/2019
16:30
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
UNION BALONCESTO ALMENDRALEJO 52 38 SAN ANTONIO CACERES BASKET C 16/03/2019
19:30
PABELLÓN EUROPA
SAGRADO CORAZÓN JOSEFINAS NARANJA 38 65 C.P BOSCO AZUL 16/03/2019
12:30
COLEGIO SAGRADO CORAZÓN DE JESÚS
C.B. MAIMONA 85 63 EL TOMILLAR-BCB GRUPO PREVING 16/03/2019
12:00
PABELLÓN MUNICIPAL
ADC B 44 68 ADC C 17/03/2019
19:00
COLEGIO MARÍA AUXILIADORA
SAGRADO CORAZÓN JOSEFINAS AZUL 69 19 F.D. MÉRIDA B 17/03/2019
10:00
COLEGIO SAGRADO CORAZÓN DE JESÚS
BB BALONCESTO BADAJOZ NEGRO 54 28 BB BALONCESTO BADAJOZ BLANCO 15/03/2019
18:30
POLIDEPORTIVO MUNICIPAL LAS PALMERAS

CALENDARIO

Jornada 1 - 21/10/2018
Local     Visitante Fecha Campo
INICIA - SAN JOSE DESCANSA 20/10/2018
09:30
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
F.D. MÉRIDA B 59 9 C.B. SIGLO XXI A DON BENITO 20/10/2018
09:30
PABELLÓN DIOCLES
DONCEL C.P. LA SERENA "B" 3 53 DONCEL C.P. LA SERENA "A" 25/10/2018
19:00
PABELLÓN LARES (COLEGIO EL CRISTO)
C.P BOSCO AZUL 50 0 EDM GUAREÑA 19/10/2018
19:30
COLEGIO SALESIANO Mª AUXILIADORA (Bosco)
Jornada 2 - 28/10/2018
Local     Visitante Fecha Campo
C.P BOSCO AZUL 63 56 INICIA - SAN JOSE 27/10/2018
09:30
COLEGIO SALESIANO Mª AUXILIADORA (Bosco)
DONCEL C.P. LA SERENA "A" 51 0 EDM GUAREÑA 27/10/2018
12:30
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
C.B. SIGLO XXI A DON BENITO 26 32 DONCEL C.P. LA SERENA "B" 27/10/2018
09:30
PABELLÓN MUNICIPAL DON BENITO
DESCANSA F.D. MÉRIDA B 28/10/2018
COLEGIO SANTA TERESA
Jornada 3 - 11/11/2018
Local     Visitante Fecha Campo
INICIA - SAN JOSE 28 79 F.D. MÉRIDA B 10/11/2018
09:30
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
DONCEL C.P. LA SERENA "B" DESCANSA 10/11/2018
11:00
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
EDM GUAREÑA 10 60 C.B. SIGLO XXI A DON BENITO 09/11/2018
18:00
PABELLÓN MUNICIPAL
C.P BOSCO AZUL 44 67 DONCEL C.P. LA SERENA "A" 10/11/2018
09:30
COLEGIO SALESIANO Mª AUXILIADORA (Bosco)
Jornada 4 - 18/11/2018
Local     Visitante Fecha Campo
DONCEL C.P. LA SERENA "A" 56 6 INICIA - SAN JOSE 17/11/2018
13:00
IES PEDRO DE VALDIVIA
C.B. SIGLO XXI A DON BENITO 19 70 C.P BOSCO AZUL 17/11/2018
09:30
PABELLÓN MUNICIPAL DON BENITO
DESCANSA EDM GUAREÑA 18/11/2018
COLEGIO SANTA TERESA
F.D. MÉRIDA B 68 18 DONCEL C.P. LA SERENA "B" 17/11/2018
09:30
PABELLÓN DIOCLES
Jornada 5 - 25/11/2018
Local     Visitante Fecha Campo
INICIA - SAN JOSE 60 16 DONCEL C.P. LA SERENA "B" 24/11/2018
12:45
IES PEDRO DE VALDIVIA
EDM GUAREÑA 0 50 F.D. MÉRIDA B 23/11/2018
18:00
PABELLÓN MUNICIPAL
C.P BOSCO AZUL DESCANSA 24/11/2018
COLEGIO SALESIANO Mª AUXILIADORA (Bosco)
DONCEL C.P. LA SERENA "A" 53 2 C.B. SIGLO XXI A DON BENITO 24/11/2018
11:00
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
Jornada 6 - 02/12/2018
Local     Visitante Fecha Campo
INICIA - SAN JOSE 55 36 C.B. SIGLO XXI A DON BENITO 01/12/2018
11:00
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
DESCANSA DONCEL C.P. LA SERENA "A" 02/12/2018
COLEGIO SANTA TERESA
F.D. MÉRIDA B 72 49 C.P BOSCO AZUL 02/12/2018
09:30
PABELLÓN POLIDEPORTIVO GUADIANA
DONCEL C.P. LA SERENA "B" 70 20 EDM GUAREÑA 02/03/2019
11:00
PABELLÓN LARES (COLEGIO EL CRISTO)
Jornada 7 - 16/12/2018
Local     Visitante Fecha Campo
EDM GUAREÑA 6 57 INICIA - SAN JOSE 14/12/2018
18:00
PABELLÓN MUNICIPAL
C.P BOSCO AZUL 73 44 DONCEL C.P. LA SERENA "B" 12/01/2019
09:30
COLEGIO SALESIANO Mª AUXILIADORA (Bosco)
DONCEL C.P. LA SERENA "A" 84 38 F.D. MÉRIDA B 15/12/2018
11:00
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
C.B. SIGLO XXI A DON BENITO DESCANSA 15/12/2018
09:30
PABELLÓN MUNICIPAL DON BENITO