RESULTADOS CLUBES

Inicio / Competiciones / Clubes / C.B.A. BURGUILLOS

C.B.A. BURGUILLOS

C.B.A. BURGUILLOS
Juan R. Jiménez, s/n, Burguillos del Cerro, Badajoz
Telf.: 600036651


Categoría Encuentro Fecha Campo
Mini Mixto L. Convivencias
CONVIVENCIAS
SUR 1
A.B. OLIVA "A" FEM
CB AMIGO BURGUILLOS MXT
26/05/2019 PABELLÓN MUNICIPAL
(Adelardo Covarsí 7 - Oliva de la Frontera)
Mini Mixto L. Convivencias
CONVIVENCIAS
SUR 1
HERNANDO DE SOTO MXT
CB AMIGO BURGUILLOS FEM
31/03/2019 13:00 PABELLÓN MUNICIPAL
(Avda. de la Paz s/n - Burguillos del Cerro)
Mini Mixto L. Convivencias
CONVIVENCIAS
SUR 1
EMD JEREZ DE LOS CABALLEROS MASC
BALONCESTO HIGUERA MXT
26/05/2019 PABELLÓN CIUDAD DEPORTIVA
(Plaza de Toros, 21 - Jerez de los Caballeros)
Benjamín Mixto L. Convivencias
CONVIVENCIAS
SUR
A.B. OLIVA MXT
CB AMIGO BURGUILLOS MXT
26/05/2019 PABELLÓN MUNICIPAL
(Adelardo Covarsí 7 - Oliva de la Frontera)
Fecha   Local Visitante  
10/03/2019 28 CB AMIGO BURGUILLOS FMD SAJRA ZAFRA 60

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 BALONCESTO TIERRA DE BARROS 14 14 0 969 510 28
2 COLEGIO SAN JOSE 14 9 5 598 553 23
3 PMD AZUAGA 14 8 6 687 564 22
4 FUENTE DE CANTOS CB 11 9 2 670 439 20
5 C. B. CAMPIÑA SUR DE LLERENA 14 5 9 621 666 19
6 FMD SAJRA ZAFRA 13 5 8 510 627 18
7 CB AMIGO BURGUILLOS 13 2 11 400 790 15
8 E.M.D TALAVERA BASKET 13 1 12 321 627 14
Fecha   Local Visitante  
08/03/2019 23 BALONCESTO HIGUERA S.P.VILLAFRANCA 73

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 UNION BALONCESTO ALMENDRALEJO 12 12 0 794 393 24
2 ABM A 12 10 2 762 462 22
3 S.P.VILLAFRANCA 12 7 5 673 594 19
4 FMD SAJRA ZAFRA 12 6 6 564 551 18
5 PMD AZUAGA 12 5 7 569 584 17
6 C.B. CAMPIÑA SUR DE LLERENA 12 2 10 450 720 14
7 BALONCESTO HIGUERA 12 0 12 191 699 12
Fecha   Local Visitante  
26/05/2019 A.B. OLIVA "A" FEM CB AMIGO BURGUILLOS MXT
31/03/2019 35 HERNANDO DE SOTO MXT CB AMIGO BURGUILLOS FEM 28
26/05/2019 EMD JEREZ DE LOS CABALLEROS MASC BALONCESTO HIGUERA MXT

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 HERNANDO DE SOTO MXT 11 7 4 354 326 18
2 CB AMIGO BURGUILLOS FEM 10 7 3 334 296 17
3 EMD JEREZ DE LOS CABALLEROS MASC 10 7 3 326 297 17
4 CB AMIGO BURGUILLOS MXT 9 6 3 287 279 15
5 A.B. OLIVA "B" FEM 10 5 5 310 315 15
6 A.B. OLIVA "A" FEM 10 2 8 291 324 12
7 BALONCESTO HIGUERA MXT 10 1 9 280 345 11
Fecha   Local Visitante  
07/04/2019 24 CB AMIGO BURGUILLOS MXT ABM MASC 39

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 UNION BALONCESTO ALMENDRALEJO MASC 8 8 0 296 209 16
2 C.B. MAIMONA Mxt 8 7 1 290 214 15
3 ABM MASC 8 5 3 270 235 13
4 C.B. CAMPIÑA SUR DE LLERENA MXT 8 5 3 254 250 13
5 CB AMIGO BURGUILLOS MXT 8 2 6 226 278 10
6 HERNANDO DE SOTO MXT 6 1 5 166 212 7
7 BALONCESTO TIERRA DE BARROS MXT 6 1 5 166 212 7
8 A.B. OLIVA MXT 6 0 6 160 218 6

CALENDARIO

Jornada 1 - 21/10/2018
Local     Visitante Fecha Campo
E.M.D TALAVERA BASKET 22 38 C. B. CAMPIÑA SUR DE LLERENA 20/10/2018
12:00
PABELLÓN MUNICIPAL
BALONCESTO TIERRA DE BARROS 71 32 PMD AZUAGA 21/10/2018
10:00
PABELLÓN EUROPA
CB AMIGO BURGUILLOS 46 45 COLEGIO SAN JOSE 20/10/2018
11:15
PABELLÓN MUNICIPAL
FUENTE DE CANTOS CB 68 25 FMD SAJRA ZAFRA 21/10/2018
19:00
PABELLÓN MUNICIPAL
Jornada 2 - 28/10/2018
Local     Visitante Fecha Campo
FMD SAJRA ZAFRA 23 18 E.M.D TALAVERA BASKET 27/10/2018
12:00
PABELLÓN MUNICIPAL
COLEGIO SAN JOSE 52 58 FUENTE DE CANTOS CB 27/10/2018
11:00
COLEGIO SAN JOSÉ
PMD AZUAGA 68 17 CB AMIGO BURGUILLOS 26/10/2018
19:45
PABELLÓN EMILIO GARCÍA
C. B. CAMPIÑA SUR DE LLERENA 59 98 BALONCESTO TIERRA DE BARROS 27/10/2018
12:30
PABELLÓN MUNICIPAL ALBERTO PÉREZ ESCOBAR
Jornada 3 - 11/11/2018
Local     Visitante Fecha Campo
E.M.D TALAVERA BASKET 31 74 BALONCESTO TIERRA DE BARROS 10/11/2018
12:30
PABELLÓN MUNICIPAL
CB AMIGO BURGUILLOS 42 60 C. B. CAMPIÑA SUR DE LLERENA 10/11/2018
11:15
PABELLÓN MUNICIPAL
FUENTE DE CANTOS CB 62 39 PMD AZUAGA 09/11/2018
18:30
PABELLÓN MUNICIPAL
FMD SAJRA ZAFRA 35 38 COLEGIO SAN JOSE 09/11/2018
17:15
PABELLÓN MUNICIPAL
Jornada 4 - 18/11/2018
Local     Visitante Fecha Campo
COLEGIO SAN JOSE 35 14 E.M.D TALAVERA BASKET 16/11/2018
18:00
COLEGIO SAN JOSÉ
PMD AZUAGA 52 35 FMD SAJRA ZAFRA 11/01/2019
19:30
PABELLÓN EMILIO GARCÍA
C. B. CAMPIÑA SUR DE LLERENA 35 65 FUENTE DE CANTOS CB 16/11/2018
20:00
PABELLÓN MUNICIPAL ALBERTO PÉREZ ESCOBAR
BALONCESTO TIERRA DE BARROS 64 13 CB AMIGO BURGUILLOS 18/11/2018
13:00
PABELLÓN EUROPA
Jornada 5 - 25/11/2018
Local     Visitante Fecha Campo
E.M.D TALAVERA BASKET 50 41 CB AMIGO BURGUILLOS 24/11/2018
12:30
PABELLÓN MUNICIPAL
FUENTE DE CANTOS CB 69 73 BALONCESTO TIERRA DE BARROS 25/11/2018
13:00
PABELLÓN MUNICIPAL
FMD SAJRA ZAFRA 28 40 C. B. CAMPIÑA SUR DE LLERENA 23/11/2018
18:45
PABELLÓN MUNICIPAL
COLEGIO SAN JOSE 48 45 PMD AZUAGA 24/11/2018
12:00
COLEGIO SAN JOSÉ
Jornada 6 - 02/12/2018
Local     Visitante Fecha Campo
E.M.D TALAVERA BASKET 31 64 PMD AZUAGA 12/01/2019
11:45
PABELLÓN MUNICIPAL
C. B. CAMPIÑA SUR DE LLERENA 35 47 COLEGIO SAN JOSE 01/12/2018
12:30
PABELLÓN MUNICIPAL ALBERTO PÉREZ ESCOBAR
BALONCESTO TIERRA DE BARROS 77 26 FMD SAJRA ZAFRA 01/12/2018
09:30
PABELLÓN EUROPA
CB AMIGO BURGUILLOS FUENTE DE CANTOS CB 01/12/2018
PABELLÓN MUNICIPAL
Jornada 7 - 16/12/2018
Local     Visitante Fecha Campo
FUENTE DE CANTOS CB E.M.D TALAVERA BASKET 14/12/2018
PABELLÓN MUNICIPAL
FMD SAJRA ZAFRA 72 43 CB AMIGO BURGUILLOS 15/12/2018
12:00
PABELLÓN MUNICIPAL
COLEGIO SAN JOSE 40 67 BALONCESTO TIERRA DE BARROS 14/12/2018
18:30
COLEGIO SAN JOSÉ
PMD AZUAGA 55 42 C. B. CAMPIÑA SUR DE LLERENA 14/12/2018
19:00
PABELLÓN EMILIO GARCÍA
Jornada 8 - 20/01/2019
Local     Visitante Fecha Campo
C. B. CAMPIÑA SUR DE LLERENA 44 24 E.M.D TALAVERA BASKET 19/01/2019
12:30
PABELLÓN MUNICIPAL ALBERTO PÉREZ ESCOBAR
PMD AZUAGA 47 49 BALONCESTO TIERRA DE BARROS 18/01/2019
19:00
PABELLÓN EMILIO GARCÍA
COLEGIO SAN JOSE 61 24 CB AMIGO BURGUILLOS 18/01/2019
18:00
COLEGIO SAN JOSÉ
FMD SAJRA ZAFRA FUENTE DE CANTOS CB 19/01/2019
PABELLÓN MUNICIPAL
Jornada 9 - 27/01/2019
Local     Visitante Fecha Campo
E.M.D TALAVERA BASKET 17 38 FMD SAJRA ZAFRA 26/01/2019
12:30
PABELLÓN MUNICIPAL
FUENTE DE CANTOS CB 37 32 COLEGIO SAN JOSE 25/01/2019
19:00
PABELLÓN MUNICIPAL
CB AMIGO BURGUILLOS 32 59 PMD AZUAGA 06/03/2019
18:15
PABELLÓN MUNICIPAL
BALONCESTO TIERRA DE BARROS 41 33 C. B. CAMPIÑA SUR DE LLERENA 26/01/2019
16:30
PABELLÓN EUROPA
Jornada 10 - 03/02/2019
Local     Visitante Fecha Campo
BALONCESTO TIERRA DE BARROS 63 16 E.M.D TALAVERA BASKET 02/02/2019
11:30
PABELLÓN EUROPA
C. B. CAMPIÑA SUR DE LLERENA 65 15 CB AMIGO BURGUILLOS 02/02/2019
12:30
PABELLÓN MUNICIPAL ALBERTO PÉREZ ESCOBAR
PMD AZUAGA 39 44 FUENTE DE CANTOS CB 02/02/2019
12:00
PABELLÓN EMILIO GARCÍA
COLEGIO SAN JOSE 65 33 FMD SAJRA ZAFRA 02/02/2019
11:00
COLEGIO SAN JOSÉ
Jornada 11 - 10/02/2019
Local     Visitante Fecha Campo
E.M.D TALAVERA BASKET 16 31 COLEGIO SAN JOSE 08/03/2019
17:00
PABELLÓN MUNICIPAL
FMD SAJRA ZAFRA 45 51 PMD AZUAGA 09/02/2019
11:30
PABELLÓN MUNICIPAL
FUENTE DE CANTOS CB 73 26 C. B. CAMPIÑA SUR DE LLERENA 09/02/2019
12:30
PABELLÓN MUNICIPAL
CB AMIGO BURGUILLOS 38 78 BALONCESTO TIERRA DE BARROS 26/02/2019
18:15
PABELLÓN MUNICIPAL
Jornada 12 - 17/02/2019
Local     Visitante Fecha Campo
CB AMIGO BURGUILLOS 45 41 E.M.D TALAVERA BASKET 01/03/2019
17:30
PABELLÓN MUNICIPAL
BALONCESTO TIERRA DE BARROS 75 61 FUENTE DE CANTOS CB 15/02/2019
19:45
PABELLÓN EUROPA
C. B. CAMPIÑA SUR DE LLERENA 54 64 FMD SAJRA ZAFRA 24/02/2019
11:30
PABELLÓN MUNICIPAL ALBERTO PÉREZ ESCOBAR
PMD AZUAGA 30 34 COLEGIO SAN JOSE 16/02/2019
12:30
PABELLÓN EMILIO GARCÍA
Jornada 13 - 24/02/2019
Local     Visitante Fecha Campo
PMD AZUAGA 65 14 E.M.D TALAVERA BASKET 23/02/2019
11:30
PABELLÓN EMILIO GARCÍA
COLEGIO SAN JOSE 51 50 C. B. CAMPIÑA SUR DE LLERENA 23/02/2019
09:45
COLEGIO SAN JOSÉ
FMD SAJRA ZAFRA 26 76 BALONCESTO TIERRA DE BARROS 23/02/2019
12:00
PABELLÓN MUNICIPAL
FUENTE DE CANTOS CB 67 16 CB AMIGO BURGUILLOS 22/02/2019
20:00
PABELLÓN MUNICIPAL
Jornada 14 - 10/03/2019
Local     Visitante Fecha Campo
E.M.D TALAVERA BASKET 27 66 FUENTE DE CANTOS CB 09/03/2019
11:15
PABELLÓN MUNICIPAL
CB AMIGO BURGUILLOS 28 60 FMD SAJRA ZAFRA 10/03/2019
12:00
PABELLÓN MUNICIPAL
BALONCESTO TIERRA DE BARROS 63 19 COLEGIO SAN JOSE 09/03/2019
11:30
PABELLÓN EUROPA
C. B. CAMPIÑA SUR DE LLERENA 40 41 PMD AZUAGA 09/03/2019
12:30
PABELLÓN MUNICIPAL ALBERTO PÉREZ ESCOBAR

CALENDARIO

Jornada 1 - 21/10/2018
Local     Visitante Fecha Campo
PMD AZUAGA 58 18 C.B. CAMPIÑA SUR DE LLERENA 19/10/2018
17:00
PABELLÓN EMILIO GARCÍA
BALONCESTO HIGUERA 10 60 ABM A 19/10/2018
18:15
PABELLÓN MUNICIPAL
FMD SAJRA ZAFRA 48 46 S.P.VILLAFRANCA 12/01/2019
10:30
PABELLÓN MUNICIPAL
DESCANSA UNION BALONCESTO ALMENDRALEJO 21/10/2018
COLEGIO SANTA TERESA
Jornada 2 - 28/10/2018
Local     Visitante Fecha Campo
UNION BALONCESTO ALMENDRALEJO 68 18 PMD AZUAGA 26/10/2018
18:00
PABELLÓN EUROPA
S.P.VILLAFRANCA DESCANSA 27/10/2018
10:00
PABELLÓN CASA DE LA JUVENTUD
ABM A 56 34 FMD SAJRA ZAFRA 26/10/2018
17:15
PABELLÓN MUNICIPAL
C.B. CAMPIÑA SUR DE LLERENA 56 28 BALONCESTO HIGUERA 27/10/2018
09:30
PABELLÓN MUNICIPAL ALBERTO PÉREZ ESCOBAR
Jornada 3 - 11/11/2018
Local     Visitante Fecha Campo
PMD AZUAGA 20 0 BALONCESTO HIGUERA 09/11/2018
PABELLÓN EMILIO GARCÍA
FMD SAJRA ZAFRA 60 9 C.B. CAMPIÑA SUR DE LLERENA 10/11/2018
10:30
PABELLÓN MUNICIPAL
DESCANSA ABM A 11/11/2018
COLEGIO SANTA TERESA
UNION BALONCESTO ALMENDRALEJO 54 36 S.P.VILLAFRANCA 10/11/2018
09:30
PABELLÓN EUROPA
Jornada 4 - 18/11/2018
Local     Visitante Fecha Campo
S.P.VILLAFRANCA 72 65 PMD AZUAGA 16/11/2018
17:30
PABELLÓN CASA DE LA JUVENTUD
ABM A 45 63 UNION BALONCESTO ALMENDRALEJO 17/11/2018
10:00
PABELLÓN MUNICIPAL
C.B. CAMPIÑA SUR DE LLERENA DESCANSA 17/11/2018
09:30
PABELLÓN MUNICIPAL ALBERTO PÉREZ ESCOBAR
BALONCESTO HIGUERA 8 59 FMD SAJRA ZAFRA 16/11/2018
17:45
PABELLÓN MUNICIPAL
Jornada 5 - 25/11/2018
Local     Visitante Fecha Campo
PMD AZUAGA 69 42 FMD SAJRA ZAFRA 23/11/2018
17:15
PABELLÓN EMILIO GARCÍA
DESCANSA BALONCESTO HIGUERA 25/11/2018
COLEGIO SANTA TERESA
UNION BALONCESTO ALMENDRALEJO 64 13 C.B. CAMPIÑA SUR DE LLERENA 24/11/2018
12:30
PABELLÓN EUROPA
S.P.VILLAFRANCA 31 81 ABM A 24/11/2018
10:00
PABELLÓN CASA DE LA JUVENTUD
Jornada 6 - 02/12/2018
Local     Visitante Fecha Campo
PMD AZUAGA 33 83 ABM A 30/11/2018
17:30
PABELLÓN EMILIO GARCÍA
C.B. CAMPIÑA SUR DE LLERENA 46 71 S.P.VILLAFRANCA 01/12/2018
09:30
PABELLÓN MUNICIPAL ALBERTO PÉREZ ESCOBAR
BALONCESTO HIGUERA 28 73 UNION BALONCESTO ALMENDRALEJO 30/11/2018
17:45
PABELLÓN MUNICIPAL
FMD SAJRA ZAFRA DESCANSA 01/12/2018
10:30
PABELLÓN MUNICIPAL
Jornada 7 - 16/12/2018
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA PMD AZUAGA 16/12/2018
COLEGIO SANTA TERESA
UNION BALONCESTO ALMENDRALEJO 74 34 FMD SAJRA ZAFRA 15/12/2018
09:30
PABELLÓN EUROPA
S.P.VILLAFRANCA 60 10 BALONCESTO HIGUERA 15/12/2018
13:00
PABELLÓN CASA DE LA JUVENTUD
ABM A 48 29 C.B. CAMPIÑA SUR DE LLERENA 14/12/2018
17:00
PABELLÓN MUNICIPAL
Jornada 8 - 20/01/2019
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. CAMPIÑA SUR DE LLERENA 48 81 PMD AZUAGA 19/01/2019
09:30
PABELLÓN MUNICIPAL ALBERTO PÉREZ ESCOBAR
ABM A 55 5 BALONCESTO HIGUERA 19/01/2019
09:30
PABELLÓN MUNICIPAL
S.P.VILLAFRANCA 63 37 FMD SAJRA ZAFRA 19/01/2019
11:30
PABELLÓN CASA DE LA JUVENTUD
UNION BALONCESTO ALMENDRALEJO DESCANSA 19/01/2019
PABELLÓN EUROPA
Jornada 9 - 27/01/2019
Local     Visitante Fecha Campo
PMD AZUAGA 40 57 UNION BALONCESTO ALMENDRALEJO 26/01/2019
10:30
PABELLÓN EMILIO GARCÍA
DESCANSA S.P.VILLAFRANCA 27/01/2019
COLEGIO SANTA TERESA
FMD SAJRA ZAFRA 24 58 ABM A 26/01/2019
10:30
PABELLÓN MUNICIPAL
BALONCESTO HIGUERA 36 48 C.B. CAMPIÑA SUR DE LLERENA 25/01/2019
17:45
PABELLÓN MUNICIPAL
Jornada 10 - 03/02/2019
Local     Visitante Fecha Campo
BALONCESTO HIGUERA 4 55 PMD AZUAGA 01/02/2019
18:00
PABELLÓN MUNICIPAL
C.B. CAMPIÑA SUR DE LLERENA 35 55 FMD SAJRA ZAFRA 02/02/2019
09:30
PABELLÓN MUNICIPAL ALBERTO PÉREZ ESCOBAR
ABM A DESCANSA 01/02/2019
17:00
PABELLÓN MUNICIPAL
S.P.VILLAFRANCA 45 59 UNION BALONCESTO ALMENDRALEJO 01/02/2019
17:30
PABELLÓN CASA DE LA JUVENTUD
Jornada 11 - 10/02/2019
Local     Visitante Fecha Campo
PMD AZUAGA 41 57 S.P.VILLAFRANCA 08/02/2019
18:00
PABELLÓN EMILIO GARCÍA
UNION BALONCESTO ALMENDRALEJO 66 53 ABM A 09/02/2019
10:00
PABELLÓN EUROPA
DESCANSA C.B. CAMPIÑA SUR DE LLERENA 10/02/2019
COLEGIO SANTA TERESA
FMD SAJRA ZAFRA 75 25 BALONCESTO HIGUERA 09/02/2019
10:30
PABELLÓN MUNICIPAL
Jornada 12 - 17/02/2019
Local     Visitante Fecha Campo
FMD SAJRA ZAFRA 62 37 PMD AZUAGA 16/02/2019
10:30
PABELLÓN MUNICIPAL
BALONCESTO HIGUERA DESCANSA 15/02/2019
18:15
PABELLÓN MUNICIPAL
C.B. CAMPIÑA SUR DE LLERENA 33 80 UNION BALONCESTO ALMENDRALEJO 16/02/2019
10:00
PABELLÓN MUNICIPAL ALBERTO PÉREZ ESCOBAR
ABM A 80 50 S.P.VILLAFRANCA 15/02/2019
18:00
PABELLÓN MUNICIPAL
Jornada 13 - 24/02/2019
Local     Visitante Fecha Campo
ABM A 73 52 PMD AZUAGA 22/02/2019
17:15
PABELLÓN MUNICIPAL
S.P.VILLAFRANCA 69 50 C.B. CAMPIÑA SUR DE LLERENA 23/02/2019
10:00
PABELLÓN CASA DE LA JUVENTUD
UNION BALONCESTO ALMENDRALEJO 65 14 BALONCESTO HIGUERA 22/02/2019
18:15
PABELLÓN EUROPA
DESCANSA FMD SAJRA ZAFRA 24/02/2019
COLEGIO SANTA TERESA
Jornada 14 - 10/03/2019
Local     Visitante Fecha Campo
PMD AZUAGA DESCANSA 08/03/2019
PABELLÓN EMILIO GARCÍA
FMD SAJRA ZAFRA 34 71 UNION BALONCESTO ALMENDRALEJO 09/03/2019
10:30
PABELLÓN MUNICIPAL
BALONCESTO HIGUERA 23 73 S.P.VILLAFRANCA 08/03/2019
18:00
PABELLÓN MUNICIPAL
C.B. CAMPIÑA SUR DE LLERENA 65 70 ABM A 09/03/2019
09:30
PABELLÓN MUNICIPAL ALBERTO PÉREZ ESCOBAR

CALENDARIO

Jornada 1 - 25/11/2018
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA CB AMIGO BURGUILLOS FEM 25/11/2018
PABELLÓN MULTIUSOS CIUDAD DE CÁCERES
BALONCESTO HIGUERA MXT 28 35 CB AMIGO BURGUILLOS MXT 25/11/2018
11:00
PABELLÓN CIUDAD DEPORTIVA
EMD JEREZ DE LOS CABALLEROS MASC 30 33 A.B. OLIVA "B" FEM 25/11/2018
10:00
PABELLÓN CIUDAD DEPORTIVA
HERNANDO DE SOTO MXT 35 28 A.B. OLIVA "A" FEM 25/11/2018
10:00
PABELLÓN CIUDAD DEPORTIVA
Jornada 2 - 25/11/2018
Local     Visitante Fecha Campo
A.B. OLIVA "A" FEM DESCANSA 25/11/2018
PABELLÓN MUNICIPAL
A.B. OLIVA "B" FEM 28 35 HERNANDO DE SOTO MXT 25/11/2018
12:00
PABELLÓN CIUDAD DEPORTIVA
CB AMIGO BURGUILLOS MXT 26 37 EMD JEREZ DE LOS CABALLEROS MASC 25/11/2018
13:00
PABELLÓN CIUDAD DEPORTIVA
CB AMIGO BURGUILLOS FEM 34 29 BALONCESTO HIGUERA MXT 25/11/2018
12:00
PABELLÓN CIUDAD DEPORTIVA
Jornada 3 - 13/01/2019
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA BALONCESTO HIGUERA MXT 13/01/2019
PABELLÓN MULTIUSOS CIUDAD DE CÁCERES
EMD JEREZ DE LOS CABALLEROS MASC 26 37 CB AMIGO BURGUILLOS FEM 13/01/2019
10:00
PABELLÓN MUNICIPAL
HERNANDO DE SOTO MXT 30 33 CB AMIGO BURGUILLOS MXT 13/01/2019
13:00
PABELLÓN MUNICIPAL
A.B. OLIVA "A" FEM 28 35 A.B. OLIVA "B" FEM 13/01/2019
10:00
PABELLÓN MUNICIPAL
Jornada 4 - 13/01/2019
Local     Visitante Fecha Campo
A.B. OLIVA "B" FEM DESCANSA 13/01/2019
PABELLÓN MUNICIPAL
CB AMIGO BURGUILLOS MXT 34 30 A.B. OLIVA "A" FEM 13/01/2019
11:00
PABELLÓN MUNICIPAL
CB AMIGO BURGUILLOS FEM 30 33 HERNANDO DE SOTO MXT 13/01/2019
12:00
PABELLÓN MUNICIPAL
BALONCESTO HIGUERA MXT 26 37 EMD JEREZ DE LOS CABALLEROS MASC 13/01/2019
12:00
PABELLÓN MUNICIPAL
Jornada 5 - 24/02/2019
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA EMD JEREZ DE LOS CABALLEROS MASC 24/02/2019
PABELLÓN MULTIUSOS CIUDAD DE CÁCERES
HERNANDO DE SOTO MXT 39 24 BALONCESTO HIGUERA MXT 24/02/2019
12:00
PABELLÓN MUNICIPAL ALBERTO CONTADOR
A.B. OLIVA "A" FEM 30 33 CB AMIGO BURGUILLOS FEM 24/02/2019
11:00
PABELLÓN MUNICIPAL ALBERTO CONTADOR
A.B. OLIVA "B" FEM 26 37 CB AMIGO BURGUILLOS MXT 24/02/2019
11:00
PABELLÓN MUNICIPAL ALBERTO CONTADOR
Jornada 6 - 24/02/2019
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA CB AMIGO BURGUILLOS MXT 24/02/2019
PABELLÓN MULTIUSOS CIUDAD DE CÁCERES
CB AMIGO BURGUILLOS FEM 34 29 A.B. OLIVA "B" FEM 24/02/2019
13:00
PABELLÓN MUNICIPAL ALBERTO CONTADOR
BALONCESTO HIGUERA MXT 35 28 A.B. OLIVA "A" FEM 24/02/2019
13:00
PABELLÓN MUNICIPAL ALBERTO CONTADOR
EMD JEREZ DE LOS CABALLEROS MASC 29 33 HERNANDO DE SOTO MXT 24/02/2019
10:00
PABELLÓN MUNICIPAL ALBERTO CONTADOR
Jornada 7 - 31/03/2019
Local     Visitante Fecha Campo
HERNANDO DE SOTO MXT DESCANSA 31/03/2019
PABELLÓN MUNICIPAL ALBERTO CONTADOR
A.B. OLIVA "A" FEM 29 34 EMD JEREZ DE LOS CABALLEROS MASC 31/03/2019
10:00
PABELLÓN MUNICIPAL
A.B. OLIVA "B" FEM 36 27 BALONCESTO HIGUERA MXT 31/03/2019
11:00
PABELLÓN MUNICIPAL
CB AMIGO BURGUILLOS MXT 25 38 CB AMIGO BURGUILLOS FEM 31/03/2019
10:00
PABELLÓN MUNICIPAL
Jornada 8 - 31/03/2019
Local     Visitante Fecha Campo
CB AMIGO BURGUILLOS FEM DESCANSA 31/03/2019
PABELLÓN MUNICIPAL
CB AMIGO BURGUILLOS MXT 35 28 BALONCESTO HIGUERA MXT 31/03/2019
12:00
PABELLÓN MUNICIPAL
A.B. OLIVA "B" FEM 24 34 EMD JEREZ DE LOS CABALLEROS MASC 31/03/2019
12:00
PABELLÓN MUNICIPAL
A.B. OLIVA "A" FEM 33 19 HERNANDO DE SOTO MXT 31/03/2019
11:00
PABELLÓN MUNICIPAL
Jornada 9 - 28/04/2019
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA A.B. OLIVA "A" FEM 28/04/2019
PABELLÓN MULTIUSOS CIUDAD DE CÁCERES
HERNANDO DE SOTO MXT A.B. OLIVA "B" FEM 26/05/2019
PABELLÓN MUNICIPAL ALBERTO CONTADOR
EMD JEREZ DE LOS CABALLEROS MASC 35 27 CB AMIGO BURGUILLOS MXT 24/02/2019
12:00
PABELLÓN MUNICIPAL ALBERTO CONTADOR
BALONCESTO HIGUERA MXT CB AMIGO BURGUILLOS FEM 26/05/2019
PABELLÓN MUNICIPAL
Jornada 10 - 28/04/2019
Local     Visitante Fecha Campo
BALONCESTO HIGUERA MXT DESCANSA 28/04/2019
PABELLÓN MUNICIPAL
CB AMIGO BURGUILLOS FEM 31 32 EMD JEREZ DE LOS CABALLEROS MASC 28/04/2019
13:00
PABELLÓN CIUDAD DEPORTIVA
CB AMIGO BURGUILLOS MXT 35 27 HERNANDO DE SOTO MXT 28/04/2019
12:00
PABELLÓN CIUDAD DEPORTIVA
A.B. OLIVA "B" FEM 37 26 A.B. OLIVA "A" FEM 28/04/2019
12:00
PABELLÓN CIUDAD DEPORTIVA
Jornada 11 - 26/05/2019
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA A.B. OLIVA "B" FEM 26/05/2019
PABELLÓN MULTIUSOS CIUDAD DE CÁCERES
A.B. OLIVA "A" FEM CB AMIGO BURGUILLOS MXT 26/05/2019
PABELLÓN MUNICIPAL
HERNANDO DE SOTO MXT 35 28 CB AMIGO BURGUILLOS FEM 31/03/2019
13:00
PABELLÓN MUNICIPAL
EMD JEREZ DE LOS CABALLEROS MASC BALONCESTO HIGUERA MXT 26/05/2019
PABELLÓN CIUDAD DEPORTIVA
Jornada 12 - 26/05/2019
Local     Visitante Fecha Campo
EMD JEREZ DE LOS CABALLEROS MASC DESCANSA 26/05/2019
PABELLÓN CIUDAD DEPORTIVA
BALONCESTO HIGUERA MXT 26 37 HERNANDO DE SOTO MXT 28/04/2019
11:00
PABELLÓN CIUDAD DEPORTIVA
CB AMIGO BURGUILLOS FEM 35 28 A.B. OLIVA "A" FEM 25/11/2018
11:00
PABELLÓN CIUDAD DEPORTIVA
CB AMIGO BURGUILLOS MXT A.B. OLIVA "B" FEM 26/05/2019
PABELLÓN MUNICIPAL
Jornada 13 - 26/05/2019
Local     Visitante Fecha Campo
CB AMIGO BURGUILLOS MXT DESCANSA 26/05/2019
PABELLÓN MUNICIPAL
A.B. OLIVA "B" FEM 29 34 CB AMIGO BURGUILLOS FEM 28/04/2019
11:00
PABELLÓN CIUDAD DEPORTIVA
A.B. OLIVA "A" FEM 31 27 BALONCESTO HIGUERA MXT 28/04/2019
13:00
PABELLÓN CIUDAD DEPORTIVA
HERNANDO DE SOTO MXT 31 32 EMD JEREZ DE LOS CABALLEROS MASC 28/04/2019
10:00
PABELLÓN CIUDAD DEPORTIVA
Jornada 14 - 26/05/2019
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA HERNANDO DE SOTO MXT 26/05/2019
PABELLÓN MULTIUSOS CIUDAD DE CÁCERES
EMD JEREZ DE LOS CABALLEROS MASC A.B. OLIVA "A" FEM 26/05/2019
PABELLÓN CIUDAD DEPORTIVA
BALONCESTO HIGUERA MXT 30 33 A.B. OLIVA "B" FEM 13/01/2019
11:00
PABELLÓN MUNICIPAL
CB AMIGO BURGUILLOS FEM CB AMIGO BURGUILLOS MXT 26/05/2019
PABELLÓN MUNICIPAL

CALENDARIO

Jornada 1 - 02/12/2018
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. MAIMONA Mxt 39 24 HERNANDO DE SOTO MXT 02/12/2018
10:00
PABELLÓN MUNICIPAL
BALONCESTO TIERRA DE BARROS MXT 26 37 CB AMIGO BURGUILLOS MXT 02/12/2018
10:00
PABELLÓN MUNICIPAL
UNION BALONCESTO ALMENDRALEJO MASC 35 29 ABM MASC 02/12/2018
11:00
PABELLÓN MUNICIPAL
C.B. CAMPIÑA SUR DE LLERENA MXT 36 27 A.B. OLIVA MXT 02/12/2018
11:00
PABELLÓN MUNICIPAL
Jornada 2 - 02/12/2018
Local     Visitante Fecha Campo
A.B. OLIVA MXT 24 39 C.B. MAIMONA Mxt 02/12/2018
12:00
PABELLÓN MUNICIPAL
ABM MASC 33 30 C.B. CAMPIÑA SUR DE LLERENA MXT 02/12/2018
13:00
PABELLÓN MUNICIPAL
CB AMIGO BURGUILLOS MXT 26 37 UNION BALONCESTO ALMENDRALEJO MASC 02/12/2018
13:00
PABELLÓN MUNICIPAL
HERNANDO DE SOTO MXT 39 24 BALONCESTO TIERRA DE BARROS MXT 02/12/2018
12:00
PABELLÓN MUNICIPAL
Jornada 3 - 20/01/2019
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. MAIMONA Mxt 37 26 BALONCESTO TIERRA DE BARROS MXT 20/01/2019
10:00
PABELLÓN MUNICIPAL
UNION BALONCESTO ALMENDRALEJO MASC 39 24 HERNANDO DE SOTO MXT 20/01/2019
11:00
PABELLÓN MUNICIPAL
C.B. CAMPIÑA SUR DE LLERENA MXT 34 29 CB AMIGO BURGUILLOS MXT 20/01/2019
11:00
PABELLÓN MUNICIPAL
A.B. OLIVA MXT 28 35 ABM MASC 20/01/2019
10:00
PABELLÓN MUNICIPAL
Jornada 4 - 20/01/2019
Local     Visitante Fecha Campo
ABM MASC 30 33 C.B. MAIMONA Mxt 20/01/2019
12:00
PABELLÓN MUNICIPAL
CB AMIGO BURGUILLOS MXT 34 29 A.B. OLIVA MXT 20/01/2019
13:00
PABELLÓN MUNICIPAL
HERNANDO DE SOTO MXT 27 36 C.B. CAMPIÑA SUR DE LLERENA MXT 20/01/2019
13:00
PABELLÓN MUNICIPAL
BALONCESTO TIERRA DE BARROS MXT 24 39 UNION BALONCESTO ALMENDRALEJO MASC 20/01/2019
12:00
PABELLÓN MUNICIPAL
Jornada 5 - 10/03/2019
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. MAIMONA Mxt 30 33 UNION BALONCESTO ALMENDRALEJO MASC 10/03/2019
15:30
PABELLÓN MULTIUSOS CIUDAD DE CÁCERES
C.B. CAMPIÑA SUR DE LLERENA MXT 32 31 BALONCESTO TIERRA DE BARROS MXT 10/03/2019
16:30
PABELLÓN MULTIUSOS CIUDAD DE CÁCERES
A.B. OLIVA MXT HERNANDO DE SOTO MXT 26/05/2019
PABELLÓN MUNICIPAL
ABM MASC 37 26 CB AMIGO BURGUILLOS MXT 10/03/2019
11:30
PABELLÓN MULTIUSOS CIUDAD DE CÁCERES
Jornada 6 - 10/03/2019
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. MAIMONA Mxt 39 24 CB AMIGO BURGUILLOS MXT 10/03/2019
13:30
PABELLÓN MULTIUSOS CIUDAD DE CÁCERES
HERNANDO DE SOTO MXT 24 39 ABM MASC 10/03/2019
16:30
PABELLÓN MULTIUSOS CIUDAD DE CÁCERES
BALONCESTO TIERRA DE BARROS MXT A.B. OLIVA MXT 26/05/2019
PABELLÓN EUROPA
UNION BALONCESTO ALMENDRALEJO MASC 39 24 C.B. CAMPIÑA SUR DE LLERENA MXT 10/03/2019
11:30
PABELLÓN MULTIUSOS CIUDAD DE CÁCERES
Jornada 7 - 07/04/2019
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. CAMPIÑA SUR DE LLERENA MXT 27 36 C.B. MAIMONA Mxt 07/04/2019
13:00
PABELLÓN MUNICIPAL ALBERTO PÉREZ ESCOBAR
A.B. OLIVA MXT 24 39 UNION BALONCESTO ALMENDRALEJO MASC 07/04/2019
12:00
PABELLÓN MUNICIPAL ALBERTO PÉREZ ESCOBAR
ABM MASC BALONCESTO TIERRA DE BARROS MXT 26/05/2019
PABELLÓN MUNICIPAL
CB AMIGO BURGUILLOS MXT HERNANDO DE SOTO MXT 26/05/2019
PABELLÓN MUNICIPAL
Jornada 8 - 07/04/2019
Local     Visitante Fecha Campo
HERNANDO DE SOTO MXT C.B. MAIMONA Mxt 26/05/2019
PABELLÓN MUNICIPAL ALBERTO CONTADOR
CB AMIGO BURGUILLOS MXT BALONCESTO TIERRA DE BARROS MXT 26/05/2019
PABELLÓN MUNICIPAL
ABM MASC 28 35 UNION BALONCESTO ALMENDRALEJO MASC 07/04/2019
11:00
PABELLÓN MUNICIPAL ALBERTO PÉREZ ESCOBAR
A.B. OLIVA MXT 28 35 C.B. CAMPIÑA SUR DE LLERENA MXT 07/04/2019
11:00
PABELLÓN MUNICIPAL ALBERTO PÉREZ ESCOBAR
Jornada 9 - 05/05/2019
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. MAIMONA Mxt A.B. OLIVA MXT 26/05/2019
PABELLÓN MUNICIPAL
C.B. CAMPIÑA SUR DE LLERENA MXT ABM MASC 26/05/2019
PABELLÓN MUNICIPAL ALBERTO PÉREZ ESCOBAR
UNION BALONCESTO ALMENDRALEJO MASC CB AMIGO BURGUILLOS MXT 26/05/2019
PABELLÓN EUROPA
BALONCESTO TIERRA DE BARROS MXT 35 28 HERNANDO DE SOTO MXT 10/03/2019
11:30
PABELLÓN MULTIUSOS CIUDAD DE CÁCERES
Jornada 10 - 05/05/2019
Local     Visitante Fecha Campo
BALONCESTO TIERRA DE BARROS MXT C.B. MAIMONA Mxt 26/05/2019
PABELLÓN EUROPA
HERNANDO DE SOTO MXT UNION BALONCESTO ALMENDRALEJO MASC 26/05/2019
PABELLÓN MUNICIPAL ALBERTO CONTADOR
CB AMIGO BURGUILLOS MXT C.B. CAMPIÑA SUR DE LLERENA MXT 26/05/2019
PABELLÓN MUNICIPAL
ABM MASC A.B. OLIVA MXT 26/05/2019
PABELLÓN MUNICIPAL
Jornada 11 - 26/05/2019
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. MAIMONA Mxt ABM MASC 26/05/2019
PABELLÓN MUNICIPAL
A.B. OLIVA MXT CB AMIGO BURGUILLOS MXT 26/05/2019
PABELLÓN MUNICIPAL
C.B. CAMPIÑA SUR DE LLERENA MXT HERNANDO DE SOTO MXT 26/05/2019
PABELLÓN MUNICIPAL ALBERTO PÉREZ ESCOBAR
UNION BALONCESTO ALMENDRALEJO MASC BALONCESTO TIERRA DE BARROS MXT 26/05/2019
PABELLÓN EUROPA
Jornada 12 - 26/05/2019
Local     Visitante Fecha Campo
UNION BALONCESTO ALMENDRALEJO MASC C.B. MAIMONA Mxt 26/05/2019
PABELLÓN EUROPA
BALONCESTO TIERRA DE BARROS MXT C.B. CAMPIÑA SUR DE LLERENA MXT 26/05/2019
PABELLÓN EUROPA
HERNANDO DE SOTO MXT A.B. OLIVA MXT 26/05/2019
PABELLÓN MUNICIPAL ALBERTO CONTADOR
CB AMIGO BURGUILLOS MXT 24 39 ABM MASC 07/04/2019
13:00
PABELLÓN MUNICIPAL ALBERTO PÉREZ ESCOBAR
Jornada 13 - 26/05/2019
Local     Visitante Fecha Campo
CB AMIGO BURGUILLOS MXT 26 37 C.B. MAIMONA Mxt 07/04/2019
12:00
PABELLÓN MUNICIPAL ALBERTO PÉREZ ESCOBAR
ABM MASC HERNANDO DE SOTO MXT 26/05/2019
PABELLÓN MUNICIPAL
A.B. OLIVA MXT BALONCESTO TIERRA DE BARROS MXT 26/05/2019
PABELLÓN MUNICIPAL
C.B. CAMPIÑA SUR DE LLERENA MXT UNION BALONCESTO ALMENDRALEJO MASC 26/05/2019
PABELLÓN MUNICIPAL ALBERTO PÉREZ ESCOBAR
Jornada 14 - 26/05/2019
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. MAIMONA Mxt C.B. CAMPIÑA SUR DE LLERENA MXT 26/05/2019
PABELLÓN MUNICIPAL
UNION BALONCESTO ALMENDRALEJO MASC A.B. OLIVA MXT 26/05/2019
PABELLÓN EUROPA
BALONCESTO TIERRA DE BARROS MXT ABM MASC 26/05/2019
PABELLÓN EUROPA
HERNANDO DE SOTO MXT CB AMIGO BURGUILLOS MXT 26/05/2019
PABELLÓN MUNICIPAL ALBERTO CONTADOR