RESULTADOS CLUBES

Inicio / Competiciones / Clubes / CB XERIXIA

CB XERIXIA

CB XERIXIA
Calle Panamá Nº7, Jerez de los Caballeros, Badajoz
Telf.: 660151299


Categoría Encuentro Fecha Campo
Mini Mixto L. Convivencias
CONVIVENCIAS
SUR 1
EMD JEREZ DE LOS CABALLEROS MASC
BALONCESTO HIGUERA MXT
26/05/2019 PABELLÓN CIUDAD DEPORTIVA
(Plaza de Toros, 21 - Jerez de los Caballeros)
Fecha   Local Visitante  
09/03/2019 35 EMD JEREZ DE LOS CABALLEROS UNION BALONCESTO ALMENDRALEJO 60

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 COLEGIO SAN JOSE 15 15 0 1271 708 30
2 UNION BALONCESTO ALMENDRALEJO 15 10 5 1036 749 25
3 C.B. MAIMONA 15 9 6 1002 891 24
4 P.M.D. FUENTE DEL MAESTRE 15 5 10 867 1076 20
5 EMD JEREZ DE LOS CABALLEROS 15 3 12 573 1030 18
6 AB MONESTERIO 15 3 12 672 967 18
Fecha   Local Visitante  
09/03/2019 74 BCB B GRUPO PREVING EMD JEREZ DE LOS CABALLEROS 39

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 BB BALONCESTO BADAJOZ 12 12 0 759 179 24
2 BCB B GRUPO PREVING 12 10 2 676 362 22
3 MARISTAS AZUL 12 6 6 436 604 18
4 C.P. DON BOSCO 12 5 7 541 603 17
5 E.M.D TALAVERA BASKET 12 4 8 433 652 16
6 EMD JEREZ DE LOS CABALLEROS 12 3 9 408 620 15
7 UD OLIVENZA 12 2 10 461 694 14
Fecha   Local Visitante  
04/03/2019 10 EMD JEREZ DE LOS CABALLEROS FMD SAJRA ZAFRA 52

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 C.B. MAIMONA 14 14 0 788 317 28
2 PMD AZUAGA 13 11 2 699 353 24
3 ABM 14 10 4 618 406 24
4 FUENTE DE CANTOS CB 12 7 5 568 400 19
5 FMD SAJRA ZAFRA 13 6 7 559 430 19
6 EMD JEREZ DE LOS CABALLEROS 14 4 10 235 591 18
7 COLEGIO SAN JOSE 14 2 12 271 688 16
8 UNION BALONCESTO ALMENDRALEJO 14 0 14 200 753 14
Fecha   Local Visitante  
26/05/2019 EMD JEREZ DE LOS CABALLEROS MASC BALONCESTO HIGUERA MXT

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 HERNANDO DE SOTO MXT 11 7 4 354 326 18
2 CB AMIGO BURGUILLOS FEM 10 7 3 334 296 17
3 EMD JEREZ DE LOS CABALLEROS MASC 10 7 3 326 297 17
4 CB AMIGO BURGUILLOS MXT 9 6 3 287 279 15
5 A.B. OLIVA "B" FEM 10 5 5 310 315 15
6 A.B. OLIVA "A" FEM 10 2 8 291 324 12
7 BALONCESTO HIGUERA MXT 10 1 9 280 345 11

CALENDARIO

Jornada 1 - 21/10/2018
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. MAIMONA 73 42 AB MONESTERIO 20/10/2018
12:30
PABELLÓN MUNICIPAL
UNION BALONCESTO ALMENDRALEJO 92 36 P.M.D. FUENTE DEL MAESTRE 20/10/2018
12:00
PABELLÓN EUROPA
COLEGIO SAN JOSE 112 28 EMD JEREZ DE LOS CABALLEROS 19/10/2018
17:30
COLEGIO SAN JOSÉ
Jornada 2 - 28/10/2018
Local     Visitante Fecha Campo
EMD JEREZ DE LOS CABALLEROS 43 44 C.B. MAIMONA 27/10/2018
12:30
PABELLÓN MUNICIPAL FCO. JOSÉ RIVERA MONTERO
P.M.D. FUENTE DEL MAESTRE 49 117 COLEGIO SAN JOSE 26/10/2018
17:00
PABELLÓN MUNICIPAL
AB MONESTERIO 24 78 UNION BALONCESTO ALMENDRALEJO 26/10/2018
20:15
PABELLÓN MUNICIPAL
Jornada 3 - 11/11/2018
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. MAIMONA 52 75 UNION BALONCESTO ALMENDRALEJO 10/11/2018
12:00
PABELLÓN MUNICIPAL
COLEGIO SAN JOSE 86 40 AB MONESTERIO 09/11/2018
17:30
COLEGIO SAN JOSÉ
EMD JEREZ DE LOS CABALLEROS 55 52 P.M.D. FUENTE DEL MAESTRE 10/11/2018
13:15
PABELLÓN MUNICIPAL FCO. JOSÉ RIVERA MONTERO
Jornada 4 - 18/11/2018
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. MAIMONA 84 71 P.M.D. FUENTE DEL MAESTRE 17/11/2018
12:00
PABELLÓN MUNICIPAL
AB MONESTERIO 49 56 EMD JEREZ DE LOS CABALLEROS 18/11/2018
12:00
PABELLÓN MUNICIPAL
UNION BALONCESTO ALMENDRALEJO 63 74 COLEGIO SAN JOSE 25/11/2018
09:30
PABELLÓN EUROPA
Jornada 5 - 25/11/2018
Local     Visitante Fecha Campo
COLEGIO SAN JOSE 103 60 C.B. MAIMONA 23/11/2018
17:00
COLEGIO SAN JOSÉ
EMD JEREZ DE LOS CABALLEROS 31 63 UNION BALONCESTO ALMENDRALEJO 24/11/2018
12:30
PABELLÓN MUNICIPAL FCO. JOSÉ RIVERA MONTERO
P.M.D. FUENTE DEL MAESTRE 66 55 AB MONESTERIO 23/11/2018
18:00
PABELLÓN MUNICIPAL
Jornada 6 - 02/12/2018
Local     Visitante Fecha Campo
AB MONESTERIO 45 77 C.B. MAIMONA 01/12/2018
12:00
PABELLÓN MUNICIPAL
P.M.D. FUENTE DEL MAESTRE 72 88 UNION BALONCESTO ALMENDRALEJO 30/11/2018
18:30
PABELLÓN MUNICIPAL
EMD JEREZ DE LOS CABALLEROS 30 103 COLEGIO SAN JOSE 01/12/2018
12:30
PABELLÓN MUNICIPAL FCO. JOSÉ RIVERA MONTERO
Jornada 7 - 16/12/2018
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. MAIMONA 59 31 EMD JEREZ DE LOS CABALLEROS 15/12/2018
17:00
PABELLÓN MUNICIPAL
COLEGIO SAN JOSE 113 42 P.M.D. FUENTE DEL MAESTRE 14/12/2018
16:30
COLEGIO SAN JOSÉ
UNION BALONCESTO ALMENDRALEJO 72 28 AB MONESTERIO 15/12/2018
12:30
PABELLÓN EUROPA
Jornada 8 - 13/01/2019
Local     Visitante Fecha Campo
UNION BALONCESTO ALMENDRALEJO 80 62 C.B. MAIMONA 12/01/2019
10:00
PABELLÓN EUROPA
AB MONESTERIO 36 54 COLEGIO SAN JOSE 11/01/2019
20:00
PABELLÓN MUNICIPAL
P.M.D. FUENTE DEL MAESTRE 67 47 EMD JEREZ DE LOS CABALLEROS 11/01/2019
18:30
PABELLÓN MUNICIPAL
Jornada 9 - 20/01/2019
Local     Visitante Fecha Campo
P.M.D. FUENTE DEL MAESTRE 56 55 C.B. MAIMONA 18/01/2019
17:00
PABELLÓN MUNICIPAL
EMD JEREZ DE LOS CABALLEROS 52 46 AB MONESTERIO 18/01/2019
17:30
PABELLÓN MUNICIPAL FCO. JOSÉ RIVERA MONTERO
COLEGIO SAN JOSE 67 52 UNION BALONCESTO ALMENDRALEJO 19/01/2019
12:00
COLEGIO SAN JOSÉ
Jornada 10 - 27/01/2019
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. MAIMONA 57 73 COLEGIO SAN JOSE 26/01/2019
12:00
PABELLÓN MUNICIPAL
UNION BALONCESTO ALMENDRALEJO 75 23 EMD JEREZ DE LOS CABALLEROS 29/01/2019
20:30
PABELLÓN EXTREMADURA
AB MONESTERIO 57 36 P.M.D. FUENTE DEL MAESTRE 25/01/2019
20:00
PABELLÓN MUNICIPAL
Jornada 11 - 03/02/2019
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. MAIMONA 74 36 AB MONESTERIO 02/02/2019
10:00
PABELLÓN MUNICIPAL
UNION BALONCESTO ALMENDRALEJO 60 56 P.M.D. FUENTE DEL MAESTRE 02/02/2019
10:30
PABELLÓN EUROPA
COLEGIO SAN JOSE 79 29 EMD JEREZ DE LOS CABALLEROS 01/02/2019
17:30
COLEGIO SAN JOSÉ
Jornada 12 - 10/02/2019
Local     Visitante Fecha Campo
EMD JEREZ DE LOS CABALLEROS 31 94 C.B. MAIMONA 09/02/2019
13:00
PABELLÓN MUNICIPAL FCO. JOSÉ RIVERA MONTERO
P.M.D. FUENTE DEL MAESTRE 64 81 COLEGIO SAN JOSE 08/02/2019
17:00
PABELLÓN MUNICIPAL
AB MONESTERIO 66 62 UNION BALONCESTO ALMENDRALEJO 08/02/2019
19:30
PABELLÓN MUNICIPAL
Jornada 13 - 17/02/2019
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. MAIMONA 66 60 UNION BALONCESTO ALMENDRALEJO 16/02/2019
12:00
PABELLÓN MUNICIPAL
COLEGIO SAN JOSE 83 41 AB MONESTERIO 16/02/2019
13:00
COLEGIO SAN JOSÉ
EMD JEREZ DE LOS CABALLEROS 42 66 P.M.D. FUENTE DEL MAESTRE 16/02/2019
12:00
PABELLÓN MUNICIPAL FCO. JOSÉ RIVERA MONTERO
Jornada 14 - 24/02/2019
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. MAIMONA 84 76 P.M.D. FUENTE DEL MAESTRE 22/02/2019
18:30
PABELLÓN MUNICIPAL
AB MONESTERIO 61 40 EMD JEREZ DE LOS CABALLEROS 22/02/2019
20:00
PABELLÓN MUNICIPAL
UNION BALONCESTO ALMENDRALEJO 56 57 COLEGIO SAN JOSE 23/02/2019
12:30
PABELLÓN EUROPA
Jornada 15 - 10/03/2019
Local     Visitante Fecha Campo
COLEGIO SAN JOSE 69 61 C.B. MAIMONA 08/03/2019
20:00
COLEGIO SAN JOSÉ
EMD JEREZ DE LOS CABALLEROS 35 60 UNION BALONCESTO ALMENDRALEJO 09/03/2019
12:30
PABELLÓN MUNICIPAL FCO. JOSÉ RIVERA MONTERO
P.M.D. FUENTE DEL MAESTRE 58 46 AB MONESTERIO 08/03/2019
17:30
PABELLÓN MUNICIPAL

CALENDARIO

Jornada 1 - 21/10/2018
Local     Visitante Fecha Campo
BCB B GRUPO PREVING 67 16 MARISTAS AZUL 20/10/2018
12:00
PABELLÓN LA GRANADILLA
E.M.D TALAVERA BASKET 15 66 BB BALONCESTO BADAJOZ 20/10/2018
10:30
PABELLÓN MUNICIPAL
DESCANSA C.P. DON BOSCO 21/10/2018
COLEGIO SANTA TERESA
EMD JEREZ DE LOS CABALLEROS 51 34 UD OLIVENZA 21/10/2018
11:30
PABELLÓN MUNICIPAL FCO. JOSÉ RIVERA MONTERO
Jornada 2 - 28/10/2018
Local     Visitante Fecha Campo
UD OLIVENZA 18 69 BCB B GRUPO PREVING 27/10/2018
11:30
PABELLÓN MUNICIPAL
C.P. DON BOSCO 49 44 EMD JEREZ DE LOS CABALLEROS 28/10/2018
11:00
PABELLÓN CAMPUS UNIVERSITARIO
BB BALONCESTO BADAJOZ DESCANSA 27/10/2018
11:00
POLIDEPORTIVO MUNICIPAL LAS PALMERAS
MARISTAS AZUL 43 39 E.M.D TALAVERA BASKET 27/10/2018
12:30
COLEGIO MARISTAS (Ntra. Sra. del Carmen)
Jornada 3 - 11/11/2018
Local     Visitante Fecha Campo
BCB B GRUPO PREVING 69 19 E.M.D TALAVERA BASKET 10/11/2018
12:00
PABELLÓN LA GRANADILLA
DESCANSA MARISTAS AZUL 11/11/2018
COLEGIO SANTA TERESA
EMD JEREZ DE LOS CABALLEROS 3 54 BB BALONCESTO BADAJOZ 10/11/2018
11:45
PABELLÓN MUNICIPAL FCO. JOSÉ RIVERA MONTERO
C.P. DON BOSCO 77 44 UD OLIVENZA 11/11/2018
11:00
PABELLÓN CAMPUS UNIVERSITARIO
Jornada 4 - 18/11/2018
Local     Visitante Fecha Campo
C.P. DON BOSCO 33 64 BCB B GRUPO PREVING 22/11/2018
19:30
PABELLÓN CAMPUS UNIVERSITARIO
BB BALONCESTO BADAJOZ 54 4 UD OLIVENZA 17/11/2018
11:30
POLIDEPORTIVO MUNICIPAL LAS PALMERAS
MARISTAS AZUL 45 27 EMD JEREZ DE LOS CABALLEROS 17/11/2018
13:00
COLEGIO MARISTAS (Ntra. Sra. del Carmen)
E.M.D TALAVERA BASKET DESCANSA 17/11/2018
10:00
PABELLÓN MUNICIPAL
Jornada 5 - 25/11/2018
Local     Visitante Fecha Campo
BCB B GRUPO PREVING DESCANSA 24/11/2018
12:00
PABELLÓN LA GRANADILLA
EMD JEREZ DE LOS CABALLEROS 46 36 E.M.D TALAVERA BASKET 24/11/2018
11:00
PABELLÓN MUNICIPAL FCO. JOSÉ RIVERA MONTERO
UD OLIVENZA 74 47 MARISTAS AZUL 24/11/2018
11:30
PABELLÓN MUNICIPAL
C.P. DON BOSCO 8 58 BB BALONCESTO BADAJOZ 24/11/2018
12:30
PABELLÓN CAMPUS UNIVERSITARIO
Jornada 6 - 02/12/2018
Local     Visitante Fecha Campo
BCB B GRUPO PREVING 10 61 BB BALONCESTO BADAJOZ 01/12/2018
12:00
PABELLÓN LA GRANADILLA
MARISTAS AZUL 53 51 C.P. DON BOSCO 04/12/2018
19:00
COLEGIO MARISTAS (Ntra. Sra. del Carmen)
E.M.D TALAVERA BASKET 55 45 UD OLIVENZA 01/12/2018
11:00
PABELLÓN MUNICIPAL
DESCANSA EMD JEREZ DE LOS CABALLEROS 02/12/2018
COLEGIO SANTA TERESA
Jornada 7 - 16/12/2018
Local     Visitante Fecha Campo
EMD JEREZ DE LOS CABALLEROS 14 64 BCB B GRUPO PREVING 16/12/2018
10:00
PABELLÓN MUNICIPAL FCO. JOSÉ RIVERA MONTERO
UD OLIVENZA DESCANSA 15/12/2018
11:30
PABELLÓN MUNICIPAL
C.P. DON BOSCO 74 32 E.M.D TALAVERA BASKET 15/12/2018
12:15
PABELLÓN CAMPUS UNIVERSITARIO
BB BALONCESTO BADAJOZ 56 6 MARISTAS AZUL 15/12/2018
11:00
POLIDEPORTIVO MUNICIPAL LAS PALMERAS
Jornada 8 - 20/01/2019
Local     Visitante Fecha Campo
MARISTAS AZUL 20 59 BCB B GRUPO PREVING 19/01/2019
12:30
COLEGIO MARISTAS (Ntra. Sra. del Carmen)
BB BALONCESTO BADAJOZ 69 18 E.M.D TALAVERA BASKET 19/01/2019
11:00
POLIDEPORTIVO MUNICIPAL LAS PALMERAS
C.P. DON BOSCO DESCANSA 19/01/2019
10:30
PABELLÓN CAMPUS UNIVERSITARIO
UD OLIVENZA 32 42 EMD JEREZ DE LOS CABALLEROS 19/01/2019
11:30
PABELLÓN MUNICIPAL
Jornada 9 - 27/01/2019
Local     Visitante Fecha Campo
BCB B GRUPO PREVING 65 28 UD OLIVENZA 26/01/2019
10:00
PABELLÓN LA GRANADILLA
EMD JEREZ DE LOS CABALLEROS 37 56 C.P. DON BOSCO 26/01/2019
11:30
PABELLÓN MUNICIPAL FCO. JOSÉ RIVERA MONTERO
DESCANSA BB BALONCESTO BADAJOZ 27/01/2019
COLEGIO SANTA TERESA
E.M.D TALAVERA BASKET 42 53 MARISTAS AZUL 26/01/2019
11:00
PABELLÓN MUNICIPAL
Jornada 10 - 03/02/2019
Local     Visitante Fecha Campo
E.M.D TALAVERA BASKET 15 65 BCB B GRUPO PREVING 02/02/2019
12:00
PABELLÓN MUNICIPAL
MARISTAS AZUL DESCANSA 02/02/2019
10:00
COLEGIO MARISTAS (Ntra. Sra. del Carmen)
BB BALONCESTO BADAJOZ 62 11 EMD JEREZ DE LOS CABALLEROS 02/02/2019
12:30
POLIDEPORTIVO MUNICIPAL LAS PALMERAS
UD OLIVENZA 50 35 C.P. DON BOSCO 02/02/2019
11:30
PABELLÓN MUNICIPAL
Jornada 11 - 10/02/2019
Local     Visitante Fecha Campo
BCB B GRUPO PREVING 59 38 C.P. DON BOSCO 09/02/2019
12:00
PABELLÓN LA GRANADILLA
UD OLIVENZA 45 74 BB BALONCESTO BADAJOZ 28/02/2019
19:30
PABELLÓN MUNICIPAL
EMD JEREZ DE LOS CABALLEROS 46 63 MARISTAS AZUL 09/02/2019
11:30
PABELLÓN MUNICIPAL FCO. JOSÉ RIVERA MONTERO
DESCANSA E.M.D TALAVERA BASKET 10/02/2019
COLEGIO SANTA TERESA
Jornada 12 - 17/02/2019
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA BCB B GRUPO PREVING 17/02/2019
COLEGIO SANTA TERESA
E.M.D TALAVERA BASKET 51 48 EMD JEREZ DE LOS CABALLEROS 15/02/2019
19:30
PABELLÓN MUNICIPAL
MARISTAS AZUL 54 46 UD OLIVENZA 16/02/2019
13:00
COLEGIO MARISTAS (Ntra. Sra. del Carmen)
BB BALONCESTO BADAJOZ 90 44 C.P. DON BOSCO 16/02/2019
12:30
POLIDEPORTIVO MUNICIPAL LAS PALMERAS
Jornada 13 - 24/02/2019
Local     Visitante Fecha Campo
BB BALONCESTO BADAJOZ 61 11 BCB B GRUPO PREVING 23/02/2019
12:30
POLIDEPORTIVO MUNICIPAL LAS PALMERAS
C.P. DON BOSCO 43 32 MARISTAS AZUL 23/02/2019
09:45
COLEGIO MARISTAS (Ntra. Sra. del Carmen)
UD OLIVENZA 41 71 E.M.D TALAVERA BASKET 23/02/2019
10:00
PABELLÓN MUNICIPAL
EMD JEREZ DE LOS CABALLEROS DESCANSA 23/02/2019
11:00
PABELLÓN MUNICIPAL FCO. JOSÉ RIVERA MONTERO
Jornada 14 - 10/03/2019
Local     Visitante Fecha Campo
BCB B GRUPO PREVING 74 39 EMD JEREZ DE LOS CABALLEROS 09/03/2019
12:00
PABELLÓN LA GRANADILLA
DESCANSA UD OLIVENZA 10/03/2019
COLEGIO SANTA TERESA
E.M.D TALAVERA BASKET 40 33 C.P. DON BOSCO 08/03/2019
18:30
PABELLÓN MUNICIPAL
MARISTAS AZUL 4 54 BB BALONCESTO BADAJOZ 09/03/2019
11:00
COLEGIO MARISTAS (Ntra. Sra. del Carmen)

CALENDARIO

Jornada 1 - 21/10/2018
Local     Visitante Fecha Campo
ABM 41 68 C.B. MAIMONA 19/10/2018
20:00
PABELLÓN MUNICIPAL
UNION BALONCESTO ALMENDRALEJO 8 58 PMD AZUAGA 21/10/2018
10:00
PABELLÓN EUROPA
EMD JEREZ DE LOS CABALLEROS 43 29 COLEGIO SAN JOSE 21/10/2018
10:00
PABELLÓN MUNICIPAL FCO. JOSÉ RIVERA MONTERO
FUENTE DE CANTOS CB 41 39 FMD SAJRA ZAFRA 21/10/2018
17:30
PABELLÓN MUNICIPAL
Jornada 2 - 28/10/2018
Local     Visitante Fecha Campo
FMD SAJRA ZAFRA 24 32 ABM 27/10/2018
10:30
PABELLÓN MUNICIPAL
COLEGIO SAN JOSE 13 63 FUENTE DE CANTOS CB 27/10/2018
09:30
COLEGIO SAN JOSÉ
PMD AZUAGA 50 0 EMD JEREZ DE LOS CABALLEROS 26/10/2018
18:15
PABELLÓN EMILIO GARCÍA
C.B. MAIMONA 52 2 UNION BALONCESTO ALMENDRALEJO 27/10/2018
10:00
PABELLÓN MUNICIPAL
Jornada 3 - 11/11/2018
Local     Visitante Fecha Campo
ABM 66 16 UNION BALONCESTO ALMENDRALEJO 10/11/2018
11:00
PABELLÓN MUNICIPAL
EMD JEREZ DE LOS CABALLEROS 0 50 C.B. MAIMONA 10/11/2018
10:15
PABELLÓN MUNICIPAL FCO. JOSÉ RIVERA MONTERO
FUENTE DE CANTOS CB PMD AZUAGA 09/11/2018
PABELLÓN MUNICIPAL
FMD SAJRA ZAFRA 63 19 COLEGIO SAN JOSE 09/11/2018
18:45
PABELLÓN MUNICIPAL
Jornada 4 - 18/11/2018
Local     Visitante Fecha Campo
COLEGIO SAN JOSE 8 58 ABM 17/11/2018
11:00
COLEGIO SAN JOSÉ
PMD AZUAGA 58 21 FMD SAJRA ZAFRA 11/01/2019
18:00
PABELLÓN EMILIO GARCÍA
C.B. MAIMONA 70 43 FUENTE DE CANTOS CB 17/11/2018
10:00
PABELLÓN MUNICIPAL
UNION BALONCESTO ALMENDRALEJO 28 41 EMD JEREZ DE LOS CABALLEROS 18/11/2018
11:30
PABELLÓN EUROPA
Jornada 5 - 25/11/2018
Local     Visitante Fecha Campo
ABM 58 7 EMD JEREZ DE LOS CABALLEROS 23/11/2018
18:00
PABELLÓN MUNICIPAL
FUENTE DE CANTOS CB 67 16 UNION BALONCESTO ALMENDRALEJO 25/11/2018
11:30
PABELLÓN MUNICIPAL
FMD SAJRA ZAFRA 28 68 C.B. MAIMONA 23/11/2018
17:15
PABELLÓN MUNICIPAL
COLEGIO SAN JOSE 28 57 PMD AZUAGA 24/11/2018
10:00
COLEGIO SAN JOSÉ
Jornada 6 - 02/12/2018
Local     Visitante Fecha Campo
ABM 45 54 PMD AZUAGA 30/11/2018
18:00
PABELLÓN MUNICIPAL
C.B. MAIMONA 70 19 COLEGIO SAN JOSE 01/12/2018
10:00
PABELLÓN MUNICIPAL
UNION BALONCESTO ALMENDRALEJO 12 53 FMD SAJRA ZAFRA 01/12/2018
11:00
PABELLÓN EUROPA
EMD JEREZ DE LOS CABALLEROS 14 36 FUENTE DE CANTOS CB 07/03/2019
18:00
PABELLÓN MUNICIPAL FCO. JOSÉ RIVERA MONTERO
Jornada 7 - 16/12/2018
Local     Visitante Fecha Campo
FUENTE DE CANTOS CB 36 38 ABM 28/02/2019
18:00
PABELLÓN MUNICIPAL
FMD SAJRA ZAFRA 58 14 EMD JEREZ DE LOS CABALLEROS 15/12/2018
10:30
PABELLÓN MUNICIPAL
COLEGIO SAN JOSE 53 21 UNION BALONCESTO ALMENDRALEJO 15/12/2018
09:30
COLEGIO SAN JOSÉ
PMD AZUAGA 41 47 C.B. MAIMONA 14/12/2018
17:30
PABELLÓN EMILIO GARCÍA
Jornada 8 - 20/01/2019
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. MAIMONA 45 25 ABM 18/01/2019
17:00
PABELLÓN MUNICIPAL
PMD AZUAGA 55 5 UNION BALONCESTO ALMENDRALEJO 18/01/2019
17:30
PABELLÓN EMILIO GARCÍA
COLEGIO SAN JOSE 11 19 EMD JEREZ DE LOS CABALLEROS 18/01/2019
19:30
COLEGIO SAN JOSÉ
FMD SAJRA ZAFRA FUENTE DE CANTOS CB 19/01/2019
PABELLÓN MUNICIPAL
Jornada 9 - 27/01/2019
Local     Visitante Fecha Campo
ABM 43 33 FMD SAJRA ZAFRA 26/01/2019
18:00
PABELLÓN MUNICIPAL
FUENTE DE CANTOS CB 60 9 COLEGIO SAN JOSE 25/01/2019
17:30
PABELLÓN MUNICIPAL
EMD JEREZ DE LOS CABALLEROS 11 62 PMD AZUAGA 26/01/2019
10:00
PABELLÓN CIUDAD DEPORTIVA
UNION BALONCESTO ALMENDRALEJO 2 52 C.B. MAIMONA 25/01/2019
18:30
PABELLÓN EUROPA
Jornada 10 - 03/02/2019
Local     Visitante Fecha Campo
UNION BALONCESTO ALMENDRALEJO 13 52 ABM 01/02/2019
18:30
PABELLÓN EUROPA
C.B. MAIMONA 20 0 EMD JEREZ DE LOS CABALLEROS 02/02/2019
PABELLÓN MUNICIPAL
PMD AZUAGA 60 31 FUENTE DE CANTOS CB 02/02/2019
10:30
PABELLÓN EMILIO GARCÍA
COLEGIO SAN JOSE 9 60 FMD SAJRA ZAFRA 02/02/2019
09:30
COLEGIO SAN JOSÉ
Jornada 11 - 10/02/2019
Local     Visitante Fecha Campo
ABM 38 14 COLEGIO SAN JOSE 08/02/2019
18:00
PABELLÓN MUNICIPAL
FMD SAJRA ZAFRA 37 47 PMD AZUAGA 09/02/2019
10:00
PABELLÓN MUNICIPAL
FUENTE DE CANTOS CB 40 53 C.B. MAIMONA 09/02/2019
11:00
PABELLÓN MUNICIPAL
EMD JEREZ DE LOS CABALLEROS 45 26 UNION BALONCESTO ALMENDRALEJO 09/02/2019
10:00
PABELLÓN MUNICIPAL FCO. JOSÉ RIVERA MONTERO
Jornada 12 - 17/02/2019
Local     Visitante Fecha Campo
EMD JEREZ DE LOS CABALLEROS 8 44 ABM 16/02/2019
10:30
PABELLÓN MUNICIPAL FCO. JOSÉ RIVERA MONTERO
UNION BALONCESTO ALMENDRALEJO 18 51 FUENTE DE CANTOS CB 15/02/2019
18:00
PABELLÓN EUROPA
C.B. MAIMONA 62 25 FMD SAJRA ZAFRA 16/02/2019
10:00
PABELLÓN MUNICIPAL
PMD AZUAGA 63 13 COLEGIO SAN JOSE 16/02/2019
11:00
PABELLÓN EMILIO GARCÍA
Jornada 13 - 24/02/2019
Local     Visitante Fecha Campo
PMD AZUAGA 47 31 ABM 22/02/2019
17:30
PABELLÓN EMILIO GARCÍA
COLEGIO SAN JOSE 4 55 C.B. MAIMONA 22/02/2019
17:00
COLEGIO SAN JOSÉ
FMD SAJRA ZAFRA 66 15 UNION BALONCESTO ALMENDRALEJO 23/02/2019
10:30
PABELLÓN MUNICIPAL
FUENTE DE CANTOS CB 67 23 EMD JEREZ DE LOS CABALLEROS 22/02/2019
18:30
PABELLÓN MUNICIPAL
Jornada 14 - 10/03/2019
Local     Visitante Fecha Campo
ABM 47 33 FUENTE DE CANTOS CB 08/03/2019
18:00
PABELLÓN MUNICIPAL
EMD JEREZ DE LOS CABALLEROS 10 52 FMD SAJRA ZAFRA 04/03/2019
19:00
PABELLÓN CIUDAD DEPORTIVA
UNION BALONCESTO ALMENDRALEJO 18 42 COLEGIO SAN JOSE 09/03/2019
12:30
PABELLÓN EUROPA
C.B. MAIMONA 76 47 PMD AZUAGA 09/03/2019
17:30
PABELLÓN MUNICIPAL

CALENDARIO

Jornada 1 - 25/11/2018
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA CB AMIGO BURGUILLOS FEM 25/11/2018
PABELLÓN MULTIUSOS CIUDAD DE CÁCERES
BALONCESTO HIGUERA MXT 28 35 CB AMIGO BURGUILLOS MXT 25/11/2018
11:00
PABELLÓN CIUDAD DEPORTIVA
EMD JEREZ DE LOS CABALLEROS MASC 30 33 A.B. OLIVA "B" FEM 25/11/2018
10:00
PABELLÓN CIUDAD DEPORTIVA
HERNANDO DE SOTO MXT 35 28 A.B. OLIVA "A" FEM 25/11/2018
10:00
PABELLÓN CIUDAD DEPORTIVA
Jornada 2 - 25/11/2018
Local     Visitante Fecha Campo
A.B. OLIVA "A" FEM DESCANSA 25/11/2018
PABELLÓN MUNICIPAL
A.B. OLIVA "B" FEM 28 35 HERNANDO DE SOTO MXT 25/11/2018
12:00
PABELLÓN CIUDAD DEPORTIVA
CB AMIGO BURGUILLOS MXT 26 37 EMD JEREZ DE LOS CABALLEROS MASC 25/11/2018
13:00
PABELLÓN CIUDAD DEPORTIVA
CB AMIGO BURGUILLOS FEM 34 29 BALONCESTO HIGUERA MXT 25/11/2018
12:00
PABELLÓN CIUDAD DEPORTIVA
Jornada 3 - 13/01/2019
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA BALONCESTO HIGUERA MXT 13/01/2019
PABELLÓN MULTIUSOS CIUDAD DE CÁCERES
EMD JEREZ DE LOS CABALLEROS MASC 26 37 CB AMIGO BURGUILLOS FEM 13/01/2019
10:00
PABELLÓN MUNICIPAL
HERNANDO DE SOTO MXT 30 33 CB AMIGO BURGUILLOS MXT 13/01/2019
13:00
PABELLÓN MUNICIPAL
A.B. OLIVA "A" FEM 28 35 A.B. OLIVA "B" FEM 13/01/2019
10:00
PABELLÓN MUNICIPAL
Jornada 4 - 13/01/2019
Local     Visitante Fecha Campo
A.B. OLIVA "B" FEM DESCANSA 13/01/2019
PABELLÓN MUNICIPAL
CB AMIGO BURGUILLOS MXT 34 30 A.B. OLIVA "A" FEM 13/01/2019
11:00
PABELLÓN MUNICIPAL
CB AMIGO BURGUILLOS FEM 30 33 HERNANDO DE SOTO MXT 13/01/2019
12:00
PABELLÓN MUNICIPAL
BALONCESTO HIGUERA MXT 26 37 EMD JEREZ DE LOS CABALLEROS MASC 13/01/2019
12:00
PABELLÓN MUNICIPAL
Jornada 5 - 24/02/2019
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA EMD JEREZ DE LOS CABALLEROS MASC 24/02/2019
PABELLÓN MULTIUSOS CIUDAD DE CÁCERES
HERNANDO DE SOTO MXT 39 24 BALONCESTO HIGUERA MXT 24/02/2019
12:00
PABELLÓN MUNICIPAL ALBERTO CONTADOR
A.B. OLIVA "A" FEM 30 33 CB AMIGO BURGUILLOS FEM 24/02/2019
11:00
PABELLÓN MUNICIPAL ALBERTO CONTADOR
A.B. OLIVA "B" FEM 26 37 CB AMIGO BURGUILLOS MXT 24/02/2019
11:00
PABELLÓN MUNICIPAL ALBERTO CONTADOR
Jornada 6 - 24/02/2019
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA CB AMIGO BURGUILLOS MXT 24/02/2019
PABELLÓN MULTIUSOS CIUDAD DE CÁCERES
CB AMIGO BURGUILLOS FEM 34 29 A.B. OLIVA "B" FEM 24/02/2019
13:00
PABELLÓN MUNICIPAL ALBERTO CONTADOR
BALONCESTO HIGUERA MXT 35 28 A.B. OLIVA "A" FEM 24/02/2019
13:00
PABELLÓN MUNICIPAL ALBERTO CONTADOR
EMD JEREZ DE LOS CABALLEROS MASC 29 33 HERNANDO DE SOTO MXT 24/02/2019
10:00
PABELLÓN MUNICIPAL ALBERTO CONTADOR
Jornada 7 - 31/03/2019
Local     Visitante Fecha Campo
HERNANDO DE SOTO MXT DESCANSA 31/03/2019
PABELLÓN MUNICIPAL ALBERTO CONTADOR
A.B. OLIVA "A" FEM 29 34 EMD JEREZ DE LOS CABALLEROS MASC 31/03/2019
10:00
PABELLÓN MUNICIPAL
A.B. OLIVA "B" FEM 36 27 BALONCESTO HIGUERA MXT 31/03/2019
11:00
PABELLÓN MUNICIPAL
CB AMIGO BURGUILLOS MXT 25 38 CB AMIGO BURGUILLOS FEM 31/03/2019
10:00
PABELLÓN MUNICIPAL
Jornada 8 - 31/03/2019
Local     Visitante Fecha Campo
CB AMIGO BURGUILLOS FEM DESCANSA 31/03/2019
PABELLÓN MUNICIPAL
CB AMIGO BURGUILLOS MXT 35 28 BALONCESTO HIGUERA MXT 31/03/2019
12:00
PABELLÓN MUNICIPAL
A.B. OLIVA "B" FEM 24 34 EMD JEREZ DE LOS CABALLEROS MASC 31/03/2019
12:00
PABELLÓN MUNICIPAL
A.B. OLIVA "A" FEM 33 19 HERNANDO DE SOTO MXT 31/03/2019
11:00
PABELLÓN MUNICIPAL
Jornada 9 - 28/04/2019
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA A.B. OLIVA "A" FEM 28/04/2019
PABELLÓN MULTIUSOS CIUDAD DE CÁCERES
HERNANDO DE SOTO MXT A.B. OLIVA "B" FEM 26/05/2019
PABELLÓN MUNICIPAL ALBERTO CONTADOR
EMD JEREZ DE LOS CABALLEROS MASC 35 27 CB AMIGO BURGUILLOS MXT 24/02/2019
12:00
PABELLÓN MUNICIPAL ALBERTO CONTADOR
BALONCESTO HIGUERA MXT CB AMIGO BURGUILLOS FEM 26/05/2019
PABELLÓN MUNICIPAL
Jornada 10 - 28/04/2019
Local     Visitante Fecha Campo
BALONCESTO HIGUERA MXT DESCANSA 28/04/2019
PABELLÓN MUNICIPAL
CB AMIGO BURGUILLOS FEM 31 32 EMD JEREZ DE LOS CABALLEROS MASC 28/04/2019
13:00
PABELLÓN CIUDAD DEPORTIVA
CB AMIGO BURGUILLOS MXT 35 27 HERNANDO DE SOTO MXT 28/04/2019
12:00
PABELLÓN CIUDAD DEPORTIVA
A.B. OLIVA "B" FEM 37 26 A.B. OLIVA "A" FEM 28/04/2019
12:00
PABELLÓN CIUDAD DEPORTIVA
Jornada 11 - 26/05/2019
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA A.B. OLIVA "B" FEM 26/05/2019
PABELLÓN MULTIUSOS CIUDAD DE CÁCERES
A.B. OLIVA "A" FEM CB AMIGO BURGUILLOS MXT 26/05/2019
PABELLÓN MUNICIPAL
HERNANDO DE SOTO MXT 35 28 CB AMIGO BURGUILLOS FEM 31/03/2019
13:00
PABELLÓN MUNICIPAL
EMD JEREZ DE LOS CABALLEROS MASC BALONCESTO HIGUERA MXT 26/05/2019
PABELLÓN CIUDAD DEPORTIVA
Jornada 12 - 26/05/2019
Local     Visitante Fecha Campo
EMD JEREZ DE LOS CABALLEROS MASC DESCANSA 26/05/2019
PABELLÓN CIUDAD DEPORTIVA
BALONCESTO HIGUERA MXT 26 37 HERNANDO DE SOTO MXT 28/04/2019
11:00
PABELLÓN CIUDAD DEPORTIVA
CB AMIGO BURGUILLOS FEM 35 28 A.B. OLIVA "A" FEM 25/11/2018
11:00
PABELLÓN CIUDAD DEPORTIVA
CB AMIGO BURGUILLOS MXT A.B. OLIVA "B" FEM 26/05/2019
PABELLÓN MUNICIPAL
Jornada 13 - 26/05/2019
Local     Visitante Fecha Campo
CB AMIGO BURGUILLOS MXT DESCANSA 26/05/2019
PABELLÓN MUNICIPAL
A.B. OLIVA "B" FEM 29 34 CB AMIGO BURGUILLOS FEM 28/04/2019
11:00
PABELLÓN CIUDAD DEPORTIVA
A.B. OLIVA "A" FEM 31 27 BALONCESTO HIGUERA MXT 28/04/2019
13:00
PABELLÓN CIUDAD DEPORTIVA
HERNANDO DE SOTO MXT 31 32 EMD JEREZ DE LOS CABALLEROS MASC 28/04/2019
10:00
PABELLÓN CIUDAD DEPORTIVA
Jornada 14 - 26/05/2019
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA HERNANDO DE SOTO MXT 26/05/2019
PABELLÓN MULTIUSOS CIUDAD DE CÁCERES
EMD JEREZ DE LOS CABALLEROS MASC A.B. OLIVA "A" FEM 26/05/2019
PABELLÓN CIUDAD DEPORTIVA
BALONCESTO HIGUERA MXT 30 33 A.B. OLIVA "B" FEM 13/01/2019
11:00
PABELLÓN MUNICIPAL
CB AMIGO BURGUILLOS FEM CB AMIGO BURGUILLOS MXT 26/05/2019
PABELLÓN MUNICIPAL