COMPETICIONES

Inicio / Competiciones / SENIOR FEMENINA

SENIOR FEMENINA


PRÓXIMOS PARTIDOS

Local Visitante Fecha Campo
SALESIANOS MERIDA A.B.OLIVA 28/01/2018 18:00 COLEGIO SALESIANO Mª AUXILIADORA (Bosco)
SAN JOSE - INICIA B.A. MALPARTIDA 28/01/2018 18:00 IES PEDRO DE VALDIVIA
CB CHINATO TYGMA C.P. MIRALVALLE 28/01/2018 12:00 PABELLÓN MUNICIPAL

Resultados de la jornada 21/01/2018

Fecha   Local Visitante  
21/01/2018 57 C.P. MIRALVALLE CB AL-QAZERES 38
20/01/2018 63 B.A. MALPARTIDA CB CHINATO TYGMA 34
21/01/2018 64 A.B.OLIVA SAN JOSE - INICIA 53
21/01/2018 44 SAN ANTONIO CÁCERES BASKET SALESIANOS MERIDA 38

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 SAN ANTONIO CÁCERES BASKET 8 8 0 579 325 16
2 A.B.OLIVA 7 6 1 438 365 13
3 CB AL-QAZERES 8 5 3 497 347 13
4 SALESIANOS MERIDA 8 4 4 452 434 12
5 C.P. MIRALVALLE 8 4 4 422 396 12
6 SAN JOSE - INICIA 8 2 6 368 396 10
7 B.A. MALPARTIDA 8 2 6 327 457 10
8 CB CHINATO TYGMA 7 0 7 188 551 7

Jornada 1 - 29/10/2017

Local     Visitante Fecha Campo
CB AL-QAZERES 70 38 C.P. MIRALVALLE 29/10/2017
12:00
PABELLÓN PPM JUAN SERRANO MACAYO
CB CHINATO TYGMA 22 57 B.A. MALPARTIDA 29/10/2017
18:00
PABELLÓN MUNICIPAL
SAN JOSE - INICIA 39 50 A.B.OLIVA 29/10/2017
12:00
IES PEDRO DE VALDIVIA
SALESIANOS MERIDA 55 75 SAN ANTONIO CÁCERES BASKET 22/11/2017
20:30
COLEGIO SALESIANO Mª AUXILIADORA (Bosco)

Jornada 2 - 05/11/2017

Local     Visitante Fecha Campo
SAN ANTONIO CÁCERES BASKET 61 55 CB AL-QAZERES 05/11/2017
19:30
COLEGIO SAN ANTONIO DE PADUA
A.B.OLIVA 81 71 SALESIANOS MERIDA 04/11/2017
19:00
PABELLÓN MUNICIPAL
B.A. MALPARTIDA 35 44 SAN JOSE - INICIA 04/11/2017
16:30
PABELLÓN MUNICIPAL "JOSÉ LUIS GONZÁLEZ"
C.P. MIRALVALLE 83 23 CB CHINATO TYGMA 05/11/2017
17:00
PAB. JULIO CARRÓN (Col. Miralvalle)

Jornada 3 - 12/11/2017

Local     Visitante Fecha Campo
CB AL-QAZERES 88 17 CB CHINATO TYGMA 12/11/2017
12:00
COLEGIO MARÍA AUXILIADORA
SAN JOSE - INICIA 40 49 C.P. MIRALVALLE 12/11/2017
17:00
IES PEDRO DE VALDIVIA
SALESIANOS MERIDA 59 43 B.A. MALPARTIDA 12/11/2017
18:00
COLEGIO SALESIANO Mª AUXILIADORA (Bosco)
SAN ANTONIO CÁCERES BASKET 65 50 A.B.OLIVA 12/11/2017
12:30
COLEGIO SAN ANTONIO DE PADUA

Jornada 4 - 19/11/2017

Local     Visitante Fecha Campo
A.B.OLIVA 71 42 CB AL-QAZERES 16/12/2017
18:00
PABELLÓN MUNICIPAL
B.A. MALPARTIDA 26 78 SAN ANTONIO CÁCERES BASKET 05/12/2017
21:00
PABELLÓN MUNICIPAL "JOSÉ LUIS GONZÁLEZ"
C.P. MIRALVALLE 45 52 SALESIANOS MERIDA 19/11/2017
17:00
PAB. JULIO CARRÓN (Col. Miralvalle)
CB CHINATO TYGMA 20 75 SAN JOSE - INICIA 19/11/2017
17:00
PABELLÓN MUNICIPAL

Jornada 5 - 26/11/2017

Local     Visitante Fecha Campo
CB AL-QAZERES 60 35 SAN JOSE - INICIA 26/11/2017
19:00
COLEGIO MARÍA AUXILIADORA
SALESIANOS MERIDA 79 47 CB CHINATO TYGMA 17/12/2017
18:00
COLEGIO SALESIANO Mª AUXILIADORA (Bosco)
SAN ANTONIO CÁCERES BASKET 85 37 C.P. MIRALVALLE 26/11/2017
19:00
COLEGIO SAN ANTONIO DE PADUA
A.B.OLIVA 68 46 B.A. MALPARTIDA 25/11/2017
19:00
PABELLÓN MUNICIPAL

Jornada 6 - 03/12/2017

Local     Visitante Fecha Campo
CB AL-QAZERES 88 23 B.A. MALPARTIDA 03/12/2017
12:00
PABELLÓN PPM JUAN SERRANO MACAYO
C.P. MIRALVALLE 49 54 A.B.OLIVA 03/12/2017
16:00
PAB. JULIO CARRÓN (Col. Miralvalle)
CB CHINATO TYGMA 25 106 SAN ANTONIO CÁCERES BASKET 03/12/2017
18:00
PABELLÓN MUNICIPAL
SAN JOSE - INICIA 43 53 SALESIANOS MERIDA 03/12/2017
17:00
IES PEDRO DE VALDIVIA

Jornada 7 - 14/01/2018

Local     Visitante Fecha Campo
SALESIANOS MERIDA 45 56 CB AL-QAZERES 13/01/2018
19:30
COLEGIO SALESIANO Mª AUXILIADORA (Bosco)
SAN ANTONIO CÁCERES BASKET 65 39 SAN JOSE - INICIA 14/01/2018
12:30
COLEGIO SAN ANTONIO DE PADUA
A.B.OLIVA CB CHINATO TYGMA 10/02/2018
16:30
PABELLÓN MUNICIPAL
B.A. MALPARTIDA 34 64 C.P. MIRALVALLE 13/01/2018
16:30
PABELLÓN MUNICIPAL "JOSÉ LUIS GONZÁLEZ"

Jornada 8 - 21/01/2018

Local     Visitante Fecha Campo
C.P. MIRALVALLE 57 38 CB AL-QAZERES 21/01/2018
17:00
PAB. JULIO CARRÓN (Col. Miralvalle)
B.A. MALPARTIDA 63 34 CB CHINATO TYGMA 20/01/2018
18:30
PABELLÓN MUNICIPAL "JOSÉ LUIS GONZÁLEZ"
A.B.OLIVA 64 53 SAN JOSE - INICIA 21/01/2018
12:30
PABELLÓN MUNICIPAL
SAN ANTONIO CÁCERES BASKET 44 38 SALESIANOS MERIDA 21/01/2018
12:30
COLEGIO SAN ANTONIO DE PADUA

Jornada 9 - 28/01/2018

Local     Visitante Fecha Campo
CB AL-QAZERES SAN ANTONIO CÁCERES BASKET 04/02/2018
17:00
COLEGIO MARÍA AUXILIADORA
SALESIANOS MERIDA A.B.OLIVA 28/01/2018
18:00
COLEGIO SALESIANO Mª AUXILIADORA (Bosco)
SAN JOSE - INICIA B.A. MALPARTIDA 28/01/2018
18:00
IES PEDRO DE VALDIVIA
CB CHINATO TYGMA C.P. MIRALVALLE 28/01/2018
12:00
PABELLÓN MUNICIPAL

Jornada 10 - 04/02/2018

Local     Visitante Fecha Campo
CB CHINATO TYGMA CB AL-QAZERES 03/02/2018
17:00
PABELLÓN MUNICIPAL
C.P. MIRALVALLE SAN JOSE - INICIA 04/02/2018
17:00
PAB. JULIO CARRÓN (Col. Miralvalle)
B.A. MALPARTIDA SALESIANOS MERIDA 03/02/2018
16:30
PABELLÓN MUNICIPAL "JOSÉ LUIS GONZÁLEZ"
A.B.OLIVA SAN ANTONIO CÁCERES BASKET 03/02/2018
18:30
PABELLÓN MUNICIPAL

Jornada 11 - 18/02/2018

Local     Visitante Fecha Campo
CB AL-QAZERES A.B.OLIVA 18/02/2018
12:00
COLEGIO MARÍA AUXILIADORA
SAN ANTONIO CÁCERES BASKET B.A. MALPARTIDA 18/02/2018
12:30
COLEGIO SAN ANTONIO DE PADUA
SALESIANOS MERIDA C.P. MIRALVALLE 18/02/2018
18:00
COLEGIO SALESIANO Mª AUXILIADORA (Bosco)
SAN JOSE - INICIA CB CHINATO TYGMA 18/02/2018
17:00
IES PEDRO DE VALDIVIA

Jornada 12 - 25/02/2018

Local     Visitante Fecha Campo
SAN JOSE - INICIA CB AL-QAZERES 25/02/2018
17:00
IES PEDRO DE VALDIVIA
CB CHINATO TYGMA SALESIANOS MERIDA 24/02/2018
17:00
PABELLÓN MUNICIPAL
C.P. MIRALVALLE SAN ANTONIO CÁCERES BASKET 25/02/2018
17:00
PAB. JULIO CARRÓN (Col. Miralvalle)
B.A. MALPARTIDA A.B.OLIVA 24/02/2018
16:30
PABELLÓN MUNICIPAL "JOSÉ LUIS GONZÁLEZ"

Jornada 13 - 04/03/2018

Local     Visitante Fecha Campo
B.A. MALPARTIDA CB AL-QAZERES 03/03/2018
16:30
PABELLÓN MUNICIPAL "JOSÉ LUIS GONZÁLEZ"
A.B.OLIVA C.P. MIRALVALLE 03/03/2018
18:30
PABELLÓN MUNICIPAL
SAN ANTONIO CÁCERES BASKET CB CHINATO TYGMA 04/03/2018
19:00
COLEGIO SAN ANTONIO DE PADUA
SALESIANOS MERIDA SAN JOSE - INICIA 03/03/2018
18:30
COLEGIO SALESIANO Mª AUXILIADORA (Bosco)

Jornada 14 - 11/03/2018

Local     Visitante Fecha Campo
CB AL-QAZERES SALESIANOS MERIDA 11/03/2018
12:00
COLEGIO MARÍA AUXILIADORA
SAN JOSE - INICIA SAN ANTONIO CÁCERES BASKET 11/03/2018
17:00
IES PEDRO DE VALDIVIA
CB CHINATO TYGMA A.B.OLIVA 10/03/2018
17:00
PABELLÓN MUNICIPAL
C.P. MIRALVALLE B.A. MALPARTIDA 11/03/2018
17:00
PAB. JULIO CARRÓN (Col. Miralvalle)
Equipo Localidad Color Color reserva
SAN ANTONIO CÁCERES BASKET _ (Cáceres) (Cáceres) Negro Blanco
A.B.OLIVA Oliva de la Frontera (Badajoz) Azul Naranja
B.A. MALPARTIDA Malpartida de Cáceres (Cáceres) Amarillo Azul
C.P. MIRALVALLE Plasencia (Cáceres) Azul Blanco
CB CHINATO TYGMA Malpartida de Plasencia (Cáceres) Rojo Blanco
SAN JOSE - INICIA Villanueva de la Serena (Badajoz) Blanco Naranja
SALESIANOS MERIDA Mérida (Badajoz) Azul Blanca
CB AL-QAZERES Cáceres (Cáceres) Verde Desconocido