COMPETICIONES

Inicio / Competiciones / TROFEO DIPUTACIÓN BADAJOZ

TROFEO DIPUTACIÓN BADAJOZ


PRÓXIMOS PARTIDOS

Local Visitante Fecha Campo
AB MONTIJO GOOD SERVICE TALAVERA BASKET 26/11/2017 18:00 PABELLÓN JAVIER CIENFUEGOS
AB MONTIJO U.B.A. ALMENDRALEJO 25/11/2017 20:00 PABELLÓN JAVIER CIENFUEGOS
E.D. CALAMONTE BAROCCO LUSITANIA 25/11/2017 17:00 PABELLÓN MUNICIPAL MIGUEL PERIAÑEZ
GOOD SERVICE TALAVERA BASKET DESCANSA 25/11/2017 18:00 PABELLÓN MUNICIPAL
CONFRAN BASKET UD OLIVENZA SALESIANOS MERIDA 25/11/2017 19:30 PABELLÓN MUNICIPAL

Resultados de la jornada 19/11/2017

Fecha   Local Visitante  
16/12/2017 AB MONTIJO CONFRAN BASKET UD OLIVENZA
15/12/2017 SALESIANOS MERIDA GOOD SERVICE TALAVERA BASKET
19/11/2017 DESCANSA BAROCCO LUSITANIA
19/11/2017 62 E.D. CALAMONTE U.B.A. ALMENDRALEJO 51

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 BAROCCO LUSITANIA 4 4 0 280 237 8
2 CONFRAN BASKET UD OLIVENZA 4 3 1 284 183 7
3 E.D. CALAMONTE 4 2 2 210 267 6
4 SALESIANOS MERIDA 3 2 1 206 163 5
5 U.B.A. ALMENDRALEJO 4 1 3 197 245 5
6 GOOD SERVICE TALAVERA BASKET 3 0 3 131 188 3
7 AB MONTIJO 2 0 2 128 153 2

Jornada 1 - 22/10/2017

Local     Visitante Fecha Campo
AB MONTIJO 65 81 BAROCCO LUSITANIA 21/10/2017
20:00
PABELLÓN JAVIER CIENFUEGOS
GOOD SERVICE TALAVERA BASKET 41 58 U.B.A. ALMENDRALEJO 29/10/2017
PABELLÓN MUNICIPAL
CONFRAN BASKET UD OLIVENZA 92 26 E.D. CALAMONTE 21/10/2017
19:30
PABELLÓN MUNICIPAL
SALESIANOS MERIDA DESCANSA 21/10/2017
18:00
COLEGIO SALESIANO Mª AUXILIADORA (Bosco)

Jornada 2 - 29/10/2017

Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA AB MONTIJO 29/10/2017
E.D. CALAMONTE 50 61 SALESIANOS MERIDA 28/10/2017
17:00
PABELLÓN MUNICIPAL MIGUEL PERIAÑEZ
U.B.A. ALMENDRALEJO 41 58 CONFRAN BASKET UD OLIVENZA 29/10/2017
11:30
PABELLÓN EUROPA
BAROCCO LUSITANIA 64 43 GOOD SERVICE TALAVERA BASKET 28/10/2017
20:00
PABELLÓN POLIDEPORTIVO GUADIANA

Jornada 3 - 05/11/2017

Local     Visitante Fecha Campo
AB MONTIJO GOOD SERVICE TALAVERA BASKET 26/11/2017
18:00
PABELLÓN JAVIER CIENFUEGOS
CONFRAN BASKET UD OLIVENZA 68 69 BAROCCO LUSITANIA 04/11/2017
19:30
PABELLÓN MUNICIPAL
SALESIANOS MERIDA 84 47 U.B.A. ALMENDRALEJO 04/11/2017
18:00
COLEGIO SALESIANO Mª AUXILIADORA (Bosco)
DESCANSA E.D. CALAMONTE 05/11/2017

Jornada 4 - 12/11/2017

Local     Visitante Fecha Campo
E.D. CALAMONTE 72 63 AB MONTIJO 11/11/2017
17:00
PABELLÓN MUNICIPAL MIGUEL PERIAÑEZ
U.B.A. ALMENDRALEJO DESCANSA 12/11/2017
11:30
PABELLÓN EUROPA
BAROCCO LUSITANIA 66 61 SALESIANOS MERIDA 11/11/2017
20:00
PABELLÓN POLIDEPORTIVO GUADIANA
GOOD SERVICE TALAVERA BASKET 47 66 CONFRAN BASKET UD OLIVENZA 11/11/2017
18:00
PABELLÓN MUNICIPAL

Jornada 5 - 19/11/2017

Local     Visitante Fecha Campo
AB MONTIJO CONFRAN BASKET UD OLIVENZA 16/12/2017
20:00
PABELLÓN JAVIER CIENFUEGOS
SALESIANOS MERIDA GOOD SERVICE TALAVERA BASKET 15/12/2017
20:30
COLEGIO SALESIANO Mª AUXILIADORA (Bosco)
DESCANSA BAROCCO LUSITANIA 19/11/2017
E.D. CALAMONTE 62 51 U.B.A. ALMENDRALEJO 19/11/2017
12:00
PABELLÓN MUNICIPAL MIGUEL PERIAÑEZ

Jornada 6 - 26/11/2017

Local     Visitante Fecha Campo
AB MONTIJO U.B.A. ALMENDRALEJO 25/11/2017
20:00
PABELLÓN JAVIER CIENFUEGOS
E.D. CALAMONTE BAROCCO LUSITANIA 25/11/2017
17:00
PABELLÓN MUNICIPAL MIGUEL PERIAÑEZ
GOOD SERVICE TALAVERA BASKET DESCANSA 25/11/2017
18:00
PABELLÓN MUNICIPAL
CONFRAN BASKET UD OLIVENZA SALESIANOS MERIDA 25/11/2017
19:30
PABELLÓN MUNICIPAL

Jornada 7 - 03/12/2017

Local     Visitante Fecha Campo
SALESIANOS MERIDA AB MONTIJO 02/12/2017
18:00
COLEGIO SALESIANO Mª AUXILIADORA (Bosco)
DESCANSA CONFRAN BASKET UD OLIVENZA 03/12/2017
E.D. CALAMONTE GOOD SERVICE TALAVERA BASKET 02/12/2017
17:00
PABELLÓN MUNICIPAL MIGUEL PERIAÑEZ
U.B.A. ALMENDRALEJO BAROCCO LUSITANIA 03/12/2017
11:30
PABELLÓN EUROPA

Jornada 8 - 14/01/2018

Local     Visitante Fecha Campo
BAROCCO LUSITANIA AB MONTIJO 13/01/2018
20:00
PABELLÓN POLIDEPORTIVO GUADIANA
U.B.A. ALMENDRALEJO GOOD SERVICE TALAVERA BASKET 14/01/2018
11:30
PABELLÓN EUROPA
E.D. CALAMONTE CONFRAN BASKET UD OLIVENZA 13/01/2018
17:00
PABELLÓN MUNICIPAL MIGUEL PERIAÑEZ
DESCANSA SALESIANOS MERIDA 14/01/2018

Jornada 9 - 21/01/2018

Local     Visitante Fecha Campo
AB MONTIJO DESCANSA 20/01/2018
20:00
PABELLÓN JAVIER CIENFUEGOS
SALESIANOS MERIDA E.D. CALAMONTE 20/01/2018
18:00
COLEGIO SALESIANO Mª AUXILIADORA (Bosco)
CONFRAN BASKET UD OLIVENZA U.B.A. ALMENDRALEJO 20/01/2018
19:30
PABELLÓN MUNICIPAL
GOOD SERVICE TALAVERA BASKET BAROCCO LUSITANIA 20/01/2018
18:00
PABELLÓN MUNICIPAL

Jornada 10 - 28/01/2018

Local     Visitante Fecha Campo
GOOD SERVICE TALAVERA BASKET AB MONTIJO 27/01/2018
18:00
PABELLÓN MUNICIPAL
BAROCCO LUSITANIA CONFRAN BASKET UD OLIVENZA 27/01/2018
20:00
PABELLÓN POLIDEPORTIVO GUADIANA
U.B.A. ALMENDRALEJO SALESIANOS MERIDA 28/01/2018
11:30
PABELLÓN EUROPA
E.D. CALAMONTE DESCANSA 27/01/2018
17:00
PABELLÓN MUNICIPAL MIGUEL PERIAÑEZ

Jornada 11 - 04/02/2018

Local     Visitante Fecha Campo
AB MONTIJO E.D. CALAMONTE 03/02/2018
20:00
PABELLÓN JAVIER CIENFUEGOS
DESCANSA U.B.A. ALMENDRALEJO 04/02/2018
SALESIANOS MERIDA BAROCCO LUSITANIA 03/02/2018
18:00
COLEGIO SALESIANO Mª AUXILIADORA (Bosco)
CONFRAN BASKET UD OLIVENZA GOOD SERVICE TALAVERA BASKET 03/02/2018
19:30
PABELLÓN MUNICIPAL

Jornada 12 - 18/02/2018

Local     Visitante Fecha Campo
CONFRAN BASKET UD OLIVENZA AB MONTIJO 17/02/2018
19:30
PABELLÓN MUNICIPAL
GOOD SERVICE TALAVERA BASKET SALESIANOS MERIDA 17/02/2018
18:00
PABELLÓN MUNICIPAL
BAROCCO LUSITANIA DESCANSA 17/02/2018
20:00
PABELLÓN POLIDEPORTIVO GUADIANA
U.B.A. ALMENDRALEJO E.D. CALAMONTE 18/02/2018
11:30
PABELLÓN EUROPA

Jornada 13 - 25/02/2018

Local     Visitante Fecha Campo
U.B.A. ALMENDRALEJO AB MONTIJO 25/02/2018
11:30
PABELLÓN EUROPA
BAROCCO LUSITANIA E.D. CALAMONTE 24/02/2018
20:00
PABELLÓN POLIDEPORTIVO GUADIANA
DESCANSA GOOD SERVICE TALAVERA BASKET 25/02/2018
SALESIANOS MERIDA CONFRAN BASKET UD OLIVENZA 24/02/2018
18:00
COLEGIO SALESIANO Mª AUXILIADORA (Bosco)

Jornada 14 - 04/03/2018

Local     Visitante Fecha Campo
AB MONTIJO SALESIANOS MERIDA 03/03/2018
20:00
PABELLÓN JAVIER CIENFUEGOS
CONFRAN BASKET UD OLIVENZA DESCANSA 03/03/2018
19:30
PABELLÓN MUNICIPAL
GOOD SERVICE TALAVERA BASKET E.D. CALAMONTE 03/03/2018
18:00
PABELLÓN MUNICIPAL
BAROCCO LUSITANIA U.B.A. ALMENDRALEJO 03/03/2018
20:00
PABELLÓN POLIDEPORTIVO GUADIANA
Equipo Localidad Color Color reserva
E.D. CALAMONTE Calamonte (Badajoz) Negro Gris
U.B.A. ALMENDRALEJO Almendralejo (Badajoz) Verde-Blanco Verde Pistacho
BAROCCO LUSITANIA Mérida (Badajoz) Azul Celeste Azul Marino
GOOD SERVICE TALAVERA BASKET Talavera la Real (Badajoz) Negro Amarillo
CONFRAN BASKET UD OLIVENZA Olivenza (Badajoz) Azul Oscuro Verde
SALESIANOS MERIDA Mérida (Badajoz) Azul Blanca
AB MONTIJO Montijo (Badajoz) Negro Blanco